Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinaru

Помогите разобраться.Срочно

Подскажите уважаемые обитатели этой конфы,по полкам разложите мне плиз:
Хочу купить машину,обо всем (цена ,качество ,цвет и прочие мелочи) договорились. ЧТО ДАЛЬШЕ?
Есть НО: машина в Москве я в другом городе РФ.
Как регистрировать (какие док-ты нужны)? Что с ТО(если собственником оно пройдено совсем недавно,мне заново придется походить)? И когда нужно присутствие самого собственника? (только призаключении договора куп-прод,или при регистрации тоже нуно)?
ПОМОГИТЕ!!!!
26.01.2009 00:28:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Собственник снимает машину с учета в своем гаи и получает транзитные знаки

2. Вы встречаетесь у комиссионного магазина и оформляете в нем справку-счет или заключаете с продавцом договор купли продажи.

3. Вы забираете у продавца
- машину
- транзиты
- ПТС
- талон техосмотра

3. Заключаете договор ОСАГИ (без договора гаи не будет ставить машину на учет, поэтому договор нужен ДО ГАИ, а не ПОСЛЕ ГАИ, помимо этого Вы без полиса и до гаи не доедете)

4. Едете в ГАИ и в окошке для подачи документов отдаете сотруднику
- транзитные номера
- ПТС
- талон техосмотра
- справку счет или договор купли/продажи
- полис ОСАГО
и говорите ему, что хотите
- зарегистрировать машину на себя
- получить талон ТО на основании старого талона ТО

5. Инспектор печатает заявление, просит вас на нем расписаться, выдает вам квитанции для оплаты, возвращает вам
- транзитные номера
- ПТС
- талон техосмотра
- справку счет или договор купли/продажи
- полис ОСАГО

6 Вы оплачиваете квитанции и едете на площадку осмотра машины
Вашу машину там осматривают, подписывают заявление и ставят на него печати
7 Вы несете
- ПТС
- талон техосмотра
- справку счет или договор купли/продажи
- транзитные номера
- заявление
- квитанции
- полис осаго
в ГАИ, сдаете их инспектору и ждете, когда выкрикнут вашу фамилию

8. Вы получаете на руки
- ПТС со вписанной в него вашей фамилией
- новый талон ТО
- Номерные знаки
- полис осаго
- свидетельство о регистрации

Блин, вроде все
26.01.2009 16:00:15, 43684
Пуляющий Peter
3: Очень даже доедут до ГАИ бес полюса, после покупки 5 дней вроде можно страхоффку оформлять. 26.01.2009 16:13:03, Пуляющий Peter
КошМарочка
ага... и не дай БОГ куда нить вляпаться за это время... 26.01.2009 23:06:38, КошМарочка
Пуляющий Peter
Лет 10 назад страхоффка ващще тока у единиц была, и ничего -- как-то ездили. Я сам только с 2001 года начал ГО страховать.
27.01.2009 13:17:41, Пуляющий Peter
КошМарочка
10 лет назад машин было в РАЗЫ меньше, и идиотов на дороге было тоже меньше. 27.01.2009 16:00:40, КошМарочка
Вот как раз 10 лет назад идиотов на дороге было как раз больше.

А 15 лет назад еще больше.
27.01.2009 16:10:57, 43684
КошМарочка
да? народу на дороге было МЕНЬШЕ, и удельное кол-во идиотов и дураков было точно меньше. И права покупались в не столь массовом порядке. И 10 и 15 лет назад.
Правда 15 лет назад я могла себе позволить прокатиться без прав ;-) Счас мне это даже в голову не придет
27.01.2009 16:44:01, КошМарочка
Народу меньше, а идиотов больше.

И 15, и 10 лет назад дорогу не уступали вообще, если помнишь. Сейчас пропускают очень часто. Да и вообще говоря, времена достаточно бандитские были на бытовом уровне. Ситуация со сгоном с полосы просто была стандартной.
28.01.2009 10:27:16, 43684
Сью
за доп. плату полис оформят задним числом... проходили 26.01.2009 23:47:33, Сью
КошМарочка
по факту покупки машины у вас должны остаться на руках след документы
1. ПТС где вы вписаны владельцем
2. Договор купли продажи
3. Транзитные номера (получаются при снятии с учета прежним владельцем)
4. Талон ГТО если он еще действителен к настоящему моменту

далее. Нынешний собственник снимает машину с учета по месту жительства. Получает на нее Транзиты. И НЕ сдает талон ГТО.
Вы встречаетесь, оформляете договор купли-продажи, и там же вас вписывают в ПТС в качестве владельца.
ВАЖНО, машина должна быть снята с учета для ПРОДАЖИ. Это просто чтобы не поиметь проблем.
Далее, если у машины была экспентиза у криминалиста, ЗАБЕРИТЕ ЕЕ.
Все.
Получаете машину и перечень документов по списку выше.
Оформляете ОСАГУ и можете ехать ;-)

Т.е. собственник нужен при снятии авто с учета и оформлении договора купли-продажи.

При постановке на учет. Обязательно сразу покажите талон ГТО. Вам выпишут сразу еще одну квитанцию.

Кажись все ;-)
26.01.2009 02:34:29, КошМарочка
Пуляющий Peter
На практике после покупки через ДКП при постановке на учёт требуют присутствие владельца. Поэтому лучше через спраффку-щщОт. 26.01.2009 10:56:56, Пуляющий Peter
КошМарочка
в конце 2008 года обошлись без нее. Счас тоже 26.01.2009 22:56:33, КошМарочка
ЕК настоящая
Не требуют. Ставила в июле. 26.01.2009 12:38:22, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Где как. (-) 26.01.2009 13:35:16, Пуляющий Peter
Anatta_Kengga
справка -счет отменена с 7 авг 2008 26.01.2009 12:04:47, Anatta_Kengga
Пуляющий Peter
Блин... А я 5-го по ней купил, 8-го поставил... 26.01.2009 13:34:50, Пуляющий Peter
Почему отменили?

Действующая редакция
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 N 866,
от 21.02.2002 N 126, от 07.05.2003 N 265,
от 12.08.2004 N 408, от 26.07.2008 N 562,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)

4. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим или физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производятся на основании паспортов соответствующих транспортных средств, справок-счетов, выдаваемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю транспортными средствами , либо заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации.
26.01.2009 15:44:56, 43684
Anatta_Kengga
ну в смысле, она не обязательна..я так прочитала 26.01.2009 22:06:10, Anatta_Kengga
Пуляющий Peter
Не обязательна она давно, но гаишники, чтобы обезопаситься, находят формальные причины отказать если нету С/C или бывшего хозяина.
27.01.2009 13:16:30, Пуляющий Peter
При постановке на учет талон ТО показывать не нужно. С ним потом в местный пункт ГТО - на продление. 26.01.2009 10:22:08, Клоунесса
КошМарочка
у нас ЭТО происходит одновременно. 26.01.2009 22:55:25, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!