Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем привязать лыжи

Прошу совета. Любим кататься на лыжах, обычных, равнинных. Поставили на крышу поперечины и думаем теперь - чем крепить лыжи с палками. А вы как делаете?
10.01.2009 22:26:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Резинками или верёвкой капроновой. 11.01.2009 17:46:54, Hobbit©
Mary-Lea
А мы кладем в салон. Потому как с моим ростом очень неудобно что-либо привязывать на крышу даже у малолитражки. 11.01.2009 14:07:41, Mary-Lea
Hobbit©
А встать на порожек открытой двери не пробовали ? Очень удобно :)) 11.01.2009 17:50:18, Hobbit©
Mary-Lea
Если оччень надо - встаю. Но лыжи мне проще в салон пихнуть *-) И куртка меньше пачкается - я такая свинка, всегда одеждой машину вытираю *-)) 12.01.2009 18:29:40, Mary-Lea
Helly
Вы меня еще не видели :)))) Пороги прекрасно оттираются штанинами (сзади, под коленкой), двери - пузом от куртки, капот - рукавами :))))) У меня рабочих курток и штанов два комплекта (работа два через два) - на каждый день по куртке/штанам, потом сразу в стирку :)))) четырехдневный цикл :)))) 14.01.2009 17:18:29, Helly
Helly
Мне за такую акробатику муж и свекор чуть голову не оторвали :)))) Пороги же... несущий элемент... менять запарно... и машина уже будет не машина... (я вешу 60 кг) 12.01.2009 13:23:28, Helly
Hobbit©
Гонят. Они, пороги, и 150 кг живого весу легко выдерживают. 13.01.2009 14:27:09, Hobbit©
Злой Йогурт
ой..а почему нельзя вставать на эти порожки???(пару раз так делала,все,машину- в утиль?:)) 12.01.2009 15:08:27, Злой Йогурт
Helly
У наших жигулей много чего нельзя ;) Краска отваливается, крылья-пороги мнутся :) Ноги об порог оббивать я сама никому не даю - ибо краска отлетает на раз-два.
А муж один раз вмятину на крыле сделал угадайте чем :))) Нагнулся над моторным отсеком, навалился на крыло и выступающим из штанов местом (бумажником) сделал красивую такую впуклость :)))
Про иномарки знаю только про Чери Амулет - знакомый аналогичным путем сделал аналогичную вмятину.
12.01.2009 16:06:13, Helly
Hobbit©
И зачем такое покупать ?? ЗЫ Все машины, которые были в моей семье, отлично выдерживали вставание на порожек. А были и М-408 и 2102 и ... На Старекс для укладки лыж приходится ЦЕЛИКОМ залезать на крышу - и ничего не мнётся. 13.01.2009 14:31:18, Hobbit©
Helly
Эх... Зачем... Када советская семерка стоила 130 тыщ (в 2004 году), а у нас было на руках было всего 20 наличкой и все остальное в кредит на два года - сразу становится ясно, "зачем" :)))) "Потому что" :))))
Москвичи, кстати, намного прочнее :))) Старые имею в виду, советских годов сборки. Да и жигули престарелые по качеству металла и краски - тоже не худший вариант.
Машина у свекра 1983 года (пятерка) до сих пор бегает, даже без капремонта движка и без переварок крыльев-порогов - моя семерка столько не проживет, однозначно.
14.01.2009 17:13:45, Helly
Helly
У нас свекор все приматывает резинками с крючками на концах - обычно их бабульки на вокзалах продают (багажник на крыше классических жигулей).
Мы вчера четыре пары лыж везли в ФордФьюжене в салоне и багажнике - складывали меньшую часть сиденья, на оставшейся сидели двое детей, один из них в бустере.
11.01.2009 11:50:37, Helly
Nightmare
Мы складываем заднее сиденье, у мужа - меньшую часть (потому что прямо влезают), у меня - большую (по диагонали кладем). Сверху крепление как-то не прижилось. Но нас в машине всего трое, а у Вас оба детя могут не уместиться.
Еще существует специальный крепеж на багажник для лыж. Обычно его для горных лыж используюьт, но думаю, для равнинных тоже подойдет.
11.01.2009 08:54:24, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!