Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про незамерзайку вопрос

Расскажите, пожалуйста, кто чем пользуется зимой? Нужна незамерзайка которая НЕ ВОНЯЕТ и желательно без ароматических добавок всяких :(( или скажите, как называется эта самая незамерзайка, которой торгуют на краснохолмской набережной, ну не попасть мне туда никак пока :( поищу в другом месте.
Сейчас заливаю Sonax (куплена в МЕТРО), не замерзает, но воняет так, что становится дурно, ребенку все время плохо в машине, а без нее (машины) никак :((((
Спасите - помогите :)))
Поиском пользовалась, ничего толкового не нашла (ну, кроме заправки на краснохолмской набережной) :))
08.01.2009 00:13:30,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пользуемся незамерзайкой под маркой Saphire. Канистра пластиковая с красной лейкой. Первый раз купили ее пару лет назад в OBI, теперь она есть и в соседнем супермаркете. Маркировка, имхо, до -25. Пахнет яблоком, быстро выветривается. Я уже принюхалась и ее запаха не чувствую. Часть заливаю в распылитель и периодически промываю боковые окна (незамерзайку распыляю на стекло и удаляю резиновой штукой для окон). Я их 2 купила, большую и маленькую. Вторую муж еще подпилил - замечательно стало мыть боковые зеркала. 12.01.2009 16:27:59, Polett
ЕК настоящая
Вот у этого Сапфира как раз много дешевой химии для стекол. (И не только для стекол, конечно.) 12.01.2009 21:31:10, ЕК настоящая
Спасибо, посмотрю обязательно :) 12.01.2009 20:37:58, Shalom
Ирина
О! Совершенно аналогично- и Сапфир (в Ашане покупаю за 200р за 5 л), и распылитель, и резиновая фигня для стекол -)) А вот на счет маленькой резиновой штуки- возьму на заметку- я просто бумажными салфетками вытираю, а потом забываю выкинуть- так и лежат в карманах дверей, пока не накопится совсем уж неприличное их количество -))) 12.01.2009 18:01:09, Ирина
Helly
Мы с мужем решили, что дешевле будет купить в Пятерочке бутылку белорусской "водки" - 55 рэ за поллитра, и развести напополам. Будет и без запаха, и не замерзнет, и по цене - одинаково с покупной бурдой.
Из трех разных бутылок незамерзайки, купленных в разных местах, все три превратились в сплошной ком льда :( Даже на которой -30 было написано :(
09.01.2009 13:53:30, Helly
Пуляющий Peter
Она типпо не воняет ни разу? %)) (-) 12.01.2009 10:12:44, Пуляющий Peter
Helly
Она воняет слабо, вонь быстро пропадает, и вообще - водку нюхать полезнее для здоровья :)))
Мы недавно с соседом по гаражу отоварились на трассе Е-105 незамерзайкой (на заправке, не у диких торговцев). В итоге оба мучились... как бы это культурно сказать... диареей :)))) Я б ни за что не подумала, что можно так отравиться, на что угодно бы списала - но не на омыватель. Через пару дней решили еще раз удостовериться, что правильную причину нашли - залили еще по бутылочке из тех же запасов, с тем же успехом :)))) Короче, остатки вылили в канаву...
12.01.2009 13:27:56, Helly
Я в незамерзайку в том году спирт добавлял (купил на проходной брынцаловского заводика, 5 литров - 500 рублей). Гаишник меня остановил для проверки документов и с ходу отправил дуть трубку - поскольку от меня пахло спиртом.

А результат трубки очень непредсказуем. Здесь многое зависит от гаишника.
09.01.2009 17:42:47, 43684
ЕК настоящая
Но ведь не только цена является определяющим фактором. Надо ведь, чтоб еще и мыла! :)

Очевидно, что можно летом, например, простую воду налить. Бесплатно. Но она же не отмывает просаленность стекол.
09.01.2009 16:35:24, ЕК настоящая
gera
На счет просаленности не знаю, а вот насекомых и грязь отлично смывает Фэри. А ты и летом спец жидкости заливаешь? 11.01.2009 11:17:43, gera
ЕК настоящая
Да, и летом тоже.
Меня не столько грязь тревожит, сколько жирные разводы.
Мы покупали 5 л по 30 руб. летней жижи. Нам хватало 1 канистры на весь сезон.

Муж категорически против залива простой воды, разбодяженой чем-либо. Говорит, что чистка форсунок (? не уверена в правильности названия) стеклоомывателя потом не поможет, их придется менять. Видимо, опытный. :)

ЗЫ А от Фейри, наверное, пены много?
Если "доза" - всего 0,5 ч.л., то чего там моющего-то на 5 л воды остается?
11.01.2009 15:19:14, ЕК настоящая
gera
Не, пены не много, ты же в меру будешь добавлять. Да и ничего с форсунками не происходит. Уже так лет десять точно практикуем. Моя машина на себе испытываает 7 год. Ничего не меняли за это время. 11.01.2009 15:38:28, gera
ЕК настоящая
Так что там кроме пены-то остается в 5 л воды от 0,5 ч.л.?
Меня вот это смущает. :)
11.01.2009 15:54:35, ЕК настоящая
Helly
Вот как раз пены и не будет :) Если набабахать фейри очень много - тогда будет и пена, но все равно не такая как в стиральной машине активаторного типа :) Но это надо фиг знает сколько туда этого фейри налить.
Про полчайной ложки - у нас было фейри специфическое - муж возил неразведенный концентрат из Финки в Новомосковск, после слива бочки там можно было литров пять наскрести :))) Но концентрат - силы просто убойной, даже для мытья посуды его надо было разводить как минимум пополам - потому и на 5 литров полчайной ложки было как раз. "Гражданского" общеупотребительного фейри можно и побольше налить :)
12.01.2009 13:35:23, Helly
gera
Кароч, любитель точных мер:) Я лью "на глаз", и точно больше чайной ложки на 5 литров. Набираю воду в бутыль, лью туда фэри, взбалтываю и фперед! Пены нет, на ощупь вода просто мыльная. 11.01.2009 17:05:46, gera
ЕК настоящая
А куда девается пена??? :)))

Я один раз покупала Фейри, давно уже, когда первая волна рекламы была. Замаялась потом смывать пену. :)
11.01.2009 18:35:04, ЕК настоящая
gera
"А куда девается пена??? :)))" Пены нет, это же не стиральная машина, это бааачок в машине,гыгы:) а все что попадает на лобовое, стирается дворниками; пленки и налета нет.

Меня вот другое уже порядком достало: реагенты на зеркалах и боковых стеклах. Ничем не оттирается,а если и удалось оттереть, то через 200 м опять все заляпано и в зеркала видны только блики фар: ни машин не видно, ни тем более расстояния до сзади идущей машины при перестроении ;/
12.01.2009 09:45:30, gera
ЕК настоящая
Спреи и всякие брызгалки.
А больше никак.

Спец. спреи для чистки стекол и хрусталя (раньше были по 30-35 руб) в хоз. магазинах.
Либо жидкость за 11 руб из Мосмарта для мытья стекол (пластик с пульверизатором).
12.01.2009 10:50:48, ЕК настоящая
gera
И эти жидкости реально будут отталкивать грязь или опять же-на время? 12.01.2009 14:51:46, gera
ЕК настоящая
Если специальные (вовсе не 30 руб и не в хоз. магазинах), то реально отталкивают. Но, конечно, временно. С такой жижей, что у нас сегодня на дороге, по-моему, ничего не справится.
И они, кстати, замерзают. А потом теряют свои свойства.

А обычные спреи для окон ничего не отталкивают, а просто хорошо моют. Гораздо лучше, чем жидкость в бачке.
12.01.2009 21:29:48, ЕК настоящая
Ты представляешь - останавливаюсь я посреди полосы, включаю аварийку, выходу из машины и начинаю спецспреем для стекол обрабатывать свои зеркала... Какие слова я услышу в свой адрес от окружающих? Правильно, нецензурные :-)

Беда в том, что с какими бы чистыми зеркалами я не выезжала с утра, ровно через пару километров они пачкаются дрянью, которой поливают дороги...
12.01.2009 12:15:04, Polett
ЕК настоящая
А почему посреди полосы-то? :) 12.01.2009 21:30:11, ЕК настоящая
Потому как в городе правая полоса всегда занята припаркованными машинами. Поэтому даже для того, чтобы сделать экстренную остановку - придется останавливаться как минимум во второй полосе :-) Она всегда рабочая и тот, кто по ней едет, не будет раз моим аварийным сигналам... Я уже не говорю о том, что вырулить вправо с левых рядов при абсолютно грязных зеркалах довольно проблематично... 13.01.2009 09:50:06, Polett
gera
Ну а какую-нибудь штуку на зеркала, типа грязеотталкивающей, не, нет в природе? Я бы купила:) 12.01.2009 14:52:37, gera
Я такой пока не нашла :-(((
Водительское зеркало аккуратно протираю от грязи простой салфеткой на светофорах :-)))
12.01.2009 16:24:04, Polett
Helly
Во, я тоже ниже писала :) Мы в грузовик льем воду+полчайной ложки Фейри :))) Отлично все отмывается :) 11.01.2009 11:52:11, Helly
gera
фэри и с засаленностью отлично справляется. Вещь!:) Причем я даже мазут отстирывала им. 11.01.2009 13:16:52, gera
MeDyZa
Я думала, только я одна окна в мороз водкой мою :))) Но я в основном боковые. Но на счет запаха... Воняет водкой все-таки, меня как-то мент тормознул, долго вынюхивал, пока объясняла, что в окна ничего не видно было м пришлось остановиться в палатки, взять какую-то бурду за 40 руб. Продавщица еще удивилась, не боюсь ли я отравится. 09.01.2009 15:07:55, MeDyZa
Helly
Оно воняет недолго, и не так противно, как отдушкой :) А насчет дыхнуть на мента - у меня проблем нет, говорю - пассажиры бухие были, сама задолбалась перегар нюхать :) 09.01.2009 15:10:23, Helly
MeDyZa
Так я одна ехала :))) 09.01.2009 16:11:01, MeDyZa
щитоВОДКИН
<и по цене - одинаково с покупной бурдой.>

55х2=110р=1 литр
5 литров=550руб.

такой бурды ещё не встречал
09.01.2009 14:14:09, щитоВОДКИН
Helly
В Москве вода тоже дорогая, я знаю :)))) У нас она бесплатная (можно на заправке из крана набрать) :))))

55 руб за поллитра водки + 0 рублей за поллитра воды = 55 рублей литр жидкости.
55 рэ * 4 литра (у нас почему-то 4-литровые незамерзайки) = 210 рэ. Покупная - 200 рэ. Ну и где тут полтыщи?
Вчера еще увидели литровку по 78 рупчиков - итого 2 литра незамерзайки будут 78 рэ стоить, 4 литра - 166 рублей.
09.01.2009 15:06:12, Helly
он жэ
дык разбавленная водка тоже замерзнет при -10, нна... 09.01.2009 15:37:18, он жэ
ЕК настоящая
Она и раньше замерзнет, т.к. бачок не герметичен, и испарится быстрее - не сохранить ее в бачке в сколько-нибудь приемлемой концентрации для незамерзания. 09.01.2009 16:37:29, ЕК настоящая
Helly
А, бачка хватает на два-три часа - как раз до Питера доехать :) За три часа, надеюсь, не испарится :) А насчет моющих средств - мы раньше еще Фейри в бачок добавляли :) Пропорций не помню, но на грузовой бачок омывателя вроде бы полчайной ложки :) Короче, очумелые ручки :)))) 10.01.2009 20:42:34, Helly
ГрандПапчик
правильно говорят: водка без пива - деньги на ветер... Может с пивом смешать???))) 09.01.2009 17:37:06, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Ну точно тогда от гайцев не откупиться! 09.01.2009 18:06:29, ЕК настоящая
Helly
Мы их в долю возьмем :)))) Дадим понюхать :)))) 10.01.2009 20:43:18, Helly
...Vit66...
Проезжая мимо мелкого магазина автозапчастей зашёл и попросил незамерзайку БЕЗ ВОНИ, называется - "ЗИМА" -30 нарисован дворник, цена 150р 5 л. Действительно, можно сказать, почти не пахнет, в целом не замерзает, но чистит не очень. 08.01.2009 18:41:19, ...Vit66...
Malal
+1 11.01.2009 09:51:55, Malal
Фаина Ф.
Все воняют. Перебрала много разных. Название теперешней не помню,пахнет дыней,зараза.Но предыдущая была ещё хуже.Покупала на Лукойловской заправке(теперешнюю).Рециркуляция Вам поможет. 08.01.2009 14:28:41, Фаина Ф.
спасибо!
кажется, все поняла :)
08.01.2009 16:16:24, Shalom
Покупаю дешевую гадость (около 100-120 р. за прозрачную бутылку 5л с синей жижей). Может, она вредная, но запаха не чувствую никакого, и не замерзает. 08.01.2009 03:21:35, kateD
ЕК настоящая
Некоторые люди говорят, что она обязана вонять. По сути своей. :)

Надо только запах правильный ("свой") подобрать.
От себя могу посоветовать переключать на рециркуляцию, когда включаете омывание стекла.
08.01.2009 01:39:23, ЕК настоящая
Да, я лично слушала по РТР. Если незамерзайка не воняет - она опасна для здоровья. Насколько я поняла, технический спирт, который лежит в ее основе, не может не вонять. А тот, что не воняет, очень вредный, его парами легко отравиться. Я всегда покупаю незамерзайку в магазине Виктория, если канистра осталась в багажнике - завтра посмотрю название. Воняет лимончиком, быстро выветривается, отлично чистит окна. 08.01.2009 22:09:22, Polett
спасибо, ей пока и спасаемся :) только стекла запотевать начинают на рециркуляции почему-то, надеялась, что есть и другие средства :) 08.01.2009 16:15:45, Shalom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!