Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Езда на ручнике

Ну, что, приехала вчера на одно мероприятие... Коллега помог машину поставить - места мало, машин много, да еще деревья, ямки всякие... Поехала обратно, думаю, в ямку попало колесо, не едет машина... Чуть сильнее на газ нажала, поехала... И дальше до дома километров 20 со скоростью 60-80. Паркуясь, увидела, что знак ручника на панели горит, вышла - запах гари, естественно... Шляпа:((( Я-то на ручник никогда не ставлю, а вот у коллеги, видимо, такая привычка...
В сервис звонить, да? Иномарка, новая, автомат, тормоза барабанные задние... Что ждать?
Может, не одна такая, сталкивался кто с такой ситуацией?
Причем, мне вот что непонятно, я неоднократно останавливалась-трогалась и не заметила, что машина едет как-то иначе, как могло такое быть?
07.12.2008 15:08:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На классике и Ниве бывало по пол дня на ручнике катались. Дядя Вася тросик внизу подтянет и... только выправка строже от этого становится. Все ОК.

А вот на нашей Шевроле и Ситроене бывало забывали снять, но тронуться с места не получалось - не едут оне на стояночном тормозе...
08.12.2008 22:42:14, Клоунесса
Поехать на ручнике я конечно, пробовала, но как не получалось никогда. И лапочка нервирует, и машина не едет совершенно...
На сервис однозначно надо машину показать, может, конечно, просто ручник затянут был плохо, но...
07.12.2008 21:25:21, kateD
LU
как-то на классике ехали км.20 на ручнике, остановились - от колес пар валит:))) ттт - все остались живы:)
07.12.2008 17:05:36, LU
А ремонт? 07.12.2008 18:30:53, Шляпа я
LU
на предмет?... я ж написала - все живы:) покрышки, колодки - все ок. если бы дольше проехали - могли бы колодки привариться (вроде так мне объясняли) - но ттт, у нас этого не случилось:) 07.12.2008 19:30:51, LU
:)) 07.12.2008 20:37:56, Шляпа я
Ссылка: 07.12.2008 15:36:33, ******
понятно, что я не одна:), спасибо! Только вот, каковы последствия? Там этого нет. И еще все-таки непонятно, почему машина ехала как обычно? 07.12.2008 16:07:03, Шляпа я
Dasёna
тоже так каталась:( машина автомат. Тока сделала ТО - колодки не меняли:) значит выжили:) 07.12.2008 20:39:43, Dasёna
понятно, чуть обнадеживает, позвоню на сервис, только стыдно:) 07.12.2008 23:17:22, Шляпа я
а чего стыдно-то? машина-то ехала! а у вас она не пикает, если пытаться на ручнике газовать?- вот у меня пикает, мне бы было стыдно наверно.. хотя она у меня на все пикает (незакрытая дверь, не пристегнутый пассажир и водитель, меньше чем +3 "за бортом" и тыды) 08.12.2008 00:17:27, ******
на ручник не пикает:( Поняла, что еще одна штука помешала вовремя заметить значок ручника на панели: у меня панель вся красным светится ночью, и значок этот красный, вот и не бросился в глаза:( 08.12.2008 00:44:33, Шляпа я
<Только вот, каковы последствия? Там этого нет. И еще все-таки непонятно, почему машина ехала как обычно?>
с этим сложнее((- нинаю
07.12.2008 17:43:34, ******
asteria
Такая же фигня и у нас вчера приключилась!На свежекупленной-то машинке..Муж сказал"ничего страшного"Но запах был тот ещё! 07.12.2008 16:32:27, asteria

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!