Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Уважаемые соконфяне! я к вам за помощью.

Уважаемые соконфяне! я к вам за помощью. Вчера в нас въехали на перекрестке, у нас Лансер новый, машине 3 месяца, по КАСКО, естественно, застрахована. У машины разбит перед - передний бампер, капот повело и крылья. Подушки безопасности не сработали. Мне, честно говоря, плохо при мысли, что если бы мы ехали чуть быстрее, то удар пришелся аккурат в бок - в меня и ребенка сзади в автокресле.И что подушки так и не сработали бы? за что тогда уплачено? Мне родственник говорит, что есть прецеденты, когда меняли машину из-за тгого, чито не срабатывали подушки. Не слышали вы о таких вещах, есть ли смысл пытаться вернуть машину дилеру? Для меня самое важное в машине - безопасность, я с ребенком постоянно езжу. Выскажитесь, пожалуйста. Может есть версии почему не сработали? Скорость маленькая были или удар недостаточной силы? Но ведь весь перед смят..
Очень надеюсь на ваши мысли и советы. Спасибо.
23.11.2008 20:09:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была абсолютнол такая-же авария, я на гетсе на зеленый на скорости км 15, перпендикулярно 9-ка на 80 , подушки тоже не сработали, сказали скользящий удар , на таком ударе подушки не срабатывают, а моя машинка ушла под списание... 24.11.2008 16:05:16, A&N
Hobbit©
Если удар был "вскользь" (по касательной) то падушки и не должны были сработать. Они срабатывают от сильного удара "влоб". Это если у Вас 2 падушки. Если есть боковые - то они должны срабатывать и от боковых ударов с превышением определённого ускорения (силы удара). 24.11.2008 10:22:39, Hobbit©
КошМарочка
не обязательно в лоб... Но все же сила и направление удара играет Большую роль 24.11.2008 12:01:52, КошМарочка
Hobbit©
Направление вектора ускорения замедления. 24.11.2008 13:28:30, Hobbit©
Пуляющий Peter
Ротор ротора, градиент дивергенции? :-)) (-)
24.11.2008 13:33:43, Пуляющий Peter
ФеврАлёна Нарбертовна
Удар был четко в морду машине, но по касательной - машины стукнулись буквой Т: мы мордой в бок десятке, проезжавшей на большой скорости перекресток на красный свет. А подушек у нас 7, меня озаботил вопрос, что было бы, если бы мы ехали чуть быстрее и удар десятки пришелся бы нам в бок :(( 24.11.2008 12:00:24, ФеврАлёна Нарбертовна
Hobbit©
В бок - в зависимости от скорости 10-ки. Боковые подушки должны будут при этом сработать. 24.11.2008 13:30:09, Hobbit©
Пуляющий Peter
Так а руль/торпэду фейсом достали?
23.11.2008 22:23:11, Пуляющий Peter
ФеврАлёна Нарбертовна
Кстати, про фейс. Сегодня муж на дознании в ГИБДД, у того водителя все лицо заплыло, с огромным синяком, и похоже, сотрясение. муж заботливо удивился, а тот отвечает: "Да это не от аварии, это до того" Он вчера мчался на красный под 100 км, после столкновения с нами улетел за дорогу носом в дома за обочиной, и 2 пьяные тетки в машине вез (от них разило за километр, я думала водитель пьян, но он был трезвый по экспертизе)и с кем то подрался перед этим.
Резюме. Сел за руль, эмоции за борт. Или пешком.
24.11.2008 12:13:39, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
Не поняла вопрос, какую торпеду? Мы были пристегнуты, и я, и муж за рулем, и ребенок в автокресле. 24.11.2008 12:02:43, ФеврАлёна Нарбертовна
Пуляющий Peter
Короче, из-за не сработавших подушек вы обо что-то стукнулись?
24.11.2008 12:18:11, Пуляющий Peter
ФеврАлёна Нарбертовна
Нет. Мы проезжали перекресток на зеленый свет, перпендикулярно нам мчалась десятка, в бок которой мы и въехали носом. Меня беспокоит вопрос почему не сработали подушки? Потому что, если бы мы ехали чуть быстрее, то десятка на скорости 80 км въехала бы нам в бок, гда ребенок в автокресле и я на пассажирском переднем сидела. Если бы и тогда не сработали подушки, то нам бы был кирдык. Вот я и озаботилавсь вопросом - почему они не сработали? Если такое повоторится при менее благоприятном раскладе и они опять не сработают? Или подушки просто "умные" и поняли, что удар пришелся по касательной и не сильный? Если второе, то я удовлетворена, а если они просто срабатывают как сами хотят, то меня это не устраивает, и я буду делать экспертизу и предъявлять претензии дилеру, с целью замены машины или возврата денег. С помсощью ответивших здесь, я склоняюсь, что все-таки машина просто "умная", претензий предъявлять не буду. 24.11.2008 13:28:19, ФеврАлёна Нарбертовна
ГрандПапчик
определить, сработают или нет, можно только в момент срабатывания...))) 24.11.2008 13:33:27, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Если нет, то и не должны были они сработать, удар не тот. Или вы хотели просто так по лицу подушкой получить -- приятного в этом очень мало.

Тем более, ты пишешь, машину восстанавливать будут? После подушек машина обычно под списание идёт, в лучшем случае на стапель.
24.11.2008 13:32:46, Пуляющий Peter
Насчет срабатывания подушек безопасности ничего не скажу. Но как страховщик могу вас предупредить - если бы они сработали, страховая компания вашу машину списала бы под тоталь. У лансеров передняя панель с подушками безопасности стоит больше 10 тыс. долларов. Плюс восстановление машины. Все это выйдет порядка 70% стоимости машины. Так что вместо ремонта машины по страховке вы бы получили от страховой компании страховую сумму за вычетом стоимости "годных остатков", которые вам бы самой пришлось продавать... 23.11.2008 21:04:30, Polett
LoraEf
это только лансера касается?
у меня у подруги в ситроене сработали 4. починили... за полгода, но всетаки...
23.11.2008 22:27:50, LoraEf
Да, именно лансера. Я когда себе покупала, все разведала :-) 24.11.2008 11:21:40, Polett
ФеврАлёна Нарбертовна
И Лансер поэтому не купили? 24.11.2008 12:17:38, ФеврАлёна Нарбертовна
Почему не купили? Купили. Но ездить стараюсь аккуратно :-) 24.11.2008 15:07:12, Polett
ФеврАлёна Нарбертовна
Ого! Спасибо, за информацию, учту. 23.11.2008 21:18:29, ФеврАлёна Нарбертовна
КошМарочка
сложно тут что то говорить... у нас при боковом ударе на Кольте старом подушки сработали. Но удар был СИЛЬНЫЙ. У машины повело лонжероны, и она вообще не подлежала восстановлению.
После этого бился Авенсис, но по касательной - в минуче крыло, капот, все решетки, передние полки, фара.
Но подушки не сработали.

Только эксперт может сказать, должны были сработать подушки в этой ситуации или нет. И никто более... Без такой экспертизы у вас ни один диллер не примет притензию на машину.

На ребенка в данном случае давить не стоит, кресло НЕ должно стоять на переднем сидении, а боковых подушек в Лансе кажется нет.
PS я слышала о прецедентах с неработающими\отсутвующими подушками у Фокусов. Более ни у кого...
23.11.2008 20:28:05, КошМарочка
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну экспертизу мы и планировали делать. Кресло с ребенком сзади - за пассажирским сиденьем. Подушек в Лансере новом 7 штук, боковые тоже есть. Но я поняла, что они все же не всегда срабатывают, возможно все-таки был удар не такой силы. Спасибо за информацию! 23.11.2008 21:29:48, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Я читала, что в моей машине есть ограничение по скорости. Думаю, что и в Лансере оно есть.
И есть еще ограничения по кузовным элементам (не знаю как правильно написать)... В общем, удар одной и той же силы сбоку, спереди и с угла может вызвать и не вызвать срабатывание подушек - это зависит от того, насколько сминается та или иная часть машины.
23.11.2008 21:35:11, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
Возможно ограничения, моторный отсек или как его правильно назвать, не пострадал, машина на ходу, мы на ней потом уехали, помяты внешние детали, фары. и проч. Наверно, действительно не такой силы удар был. 24.11.2008 12:04:58, ФеврАлёна Нарбертовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!