Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasilina

Ситуация:(( подскажите

Девочки-подскажите пож-та может кто знает. Отец- водитель аварийной машины водоканала въехал под знак на аварию(под кирпич)двое молодых гаишников отобрали права. я так понимаю будет суд- могут ли лешить его прав на какой то срок? и какие документы нужно предоставить чтобы доказать что вынужденно туда въехал. Дорога была с односторонним движением- но! у него установка промывочная с правой стороны- т.е. подъехать нужно именно тем боком. дорога узкая- и развернуться не представляется возможным, иначе не хватает шланга. но это все теоретически- как это все доказать? имеют ли вообще дпс право изымать в таких случаях права?
Модераторов очень прошу не удалять.
21.11.2008 23:08:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в коммунальном предприятии обычно это работа замначальника транспортного цеха- с ГАИ разбираться. 24.11.2008 16:07:49, Moon
Crwin
Преимущество на дорогое и право отступления от ПДД имеют водители машин, оснащенных спецсигналом. Спецсигналом у нас является проблесковый маячок синего цвета и сирена.
Если спецсигнал установлен на машине и не был включен, равно как и не установленный, преимущества не дает, а следовательно ГАИ правы.
Отмазки типа "я забыл включить", "не работает" не проходят.
Привлечь соответчиком компанию скорее всего не удастся, т.к. везде нарушение водителя, а не компании.
Водитель обязан убедиться в работе всех приборов и агрегатов перед началом движения.
Водитель обязан соблюдать ПДД.
Все в рамках закона.
24.11.2008 15:01:42, Crwin
Пуляющий Peter
Синего и оранжевого. (-)
24.11.2008 16:12:30, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Оранжевый маяк у него был? Включён? (-) 24.11.2008 11:13:53, Пуляющий Peter
LU
а организация, в которой он работает - молчит?? разве они не должны вступиться? у них нет своих юристов? обычно у всех аварийных служб есть свой штат юристов (бм работал всю жизнь в мосгазе и близких организациях - у них точно были подкованные юристы - траблов, типа описанного Вами - не единичные случаи)
да и когда я работала в простой маленькой строительной компании - наше руководство вступалось за своих водил (хоть у них и не бывало экстренных ситуаций, как у Вашего отца. так, сами дураки были - но все равно! выручали своих!)
21.11.2008 23:59:20, LU
ТВЛ
согласна. Фирма должна разбираться с гаи и вернуть права 22.11.2008 00:20:05, ТВЛ
если машина специализированная, значит все бумаги должны быть оформлены на его работы именно в этом месте? Тогда какое имеют значение такие знаки как кирпич???? Я понимаю красный сигнал светофора - это да, ну а здесь то что. 21.11.2008 23:12:49, totik
Vasilina
ну вот козлы попались... отец 30 лет за рулем- ну не драться ему же с ними было- знак и все тут... 21.11.2008 23:15:30, Vasilina
день у них видимо неурожайный был, раз в такой ситуации решили докапаться. А фирма вашего отца не может ему помочь? он же не своим личным делам туда ехал, а по работе. Они же знают всю специфику такой машины и все такое?. 21.11.2008 23:17:16, totik
Паралоновая котлета
ябы задала вопрос на юридическом сайте, ответят оч. четко какие документы и где и как собрать и т.д. есно бесплатно

а лучше на 3 сайтах, чтоб уж точно знать

и побыстрее.
21.11.2008 23:12:20, Паралоновая котлета
Vasilina
спасибо... сейчас пойду поищу юр. сайты.. спасибо 21.11.2008 23:13:06, Vasilina
Большое Солнце
я вот по этой ссылке всегда консультируюсь 21.11.2008 23:59:29, Большое Солнце
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Юрклуб лучше всех 21.11.2008 23:14:07, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Vasilina
написала там сообщение- буду ждать толковых ответов. 21.11.2008 23:42:13, Vasilina
Ага, хороший сайт, только профи на нем седят ооочень гов-тые :).
21.11.2008 23:31:37, Колямба (ака Настена!)
Паралоновая котлета
ну да, тож не плох, но я всегда на несколько пишу, чтоб уж наверняка в яблочко:)
21.11.2008 23:20:59, Паралоновая котлета
yazva_ya
я знаю,что можно пробовать доказать,что при наличии прав,это ед источник дохода...
21.11.2008 23:10:26, yazva_ya
Rulezza
У меня подругу - мать ребенка инвалида прав лишили. Ребенок с ДЦП четыре месяца в школу не посещал. Так что в наших судах простой человек ничего не выиграет. 24.11.2008 21:15:15, Rulezza
Crwin
Права не могут являтся источником дохода. Потому как они дают возможность зарабатывать деньги выполняя определенную работу. Но при этом они никак не влияют на работу, скажем, начальника склада, врача, дворника и огромного количества других профессий.
Суд этот аргумент даже рассматривать не будет.
24.11.2008 15:03:52, Crwin
Пуляющий Peter
Уже не катит. (-) 24.11.2008 11:13:01, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!