Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BUGi®@

Ремни безопасности

А вот назрел у меня такой вопрос: у меня Дэу Матиз. Вожу в качестве пассажиров своих родителей, они у меня прямо скажем не худенькие, особенно мама (размер 60-62). Так вот ремень безопасности ей тик в тик уже сейчас на осеннюю одежду, а на шубу или дубленку не застегнется точно.

Когда ездила на очередное ТО спросила у мастера, можно ли поменять ремень на более длинный. Он сказал, что нет, нельзя. ЧТо они сертифицированы, имеют отпределенную ГОСТом длину и если что-то поменять, то это будет вмешательство в конструкцию машины.

Собственно вопрос - а как же пристегиваться в машине полным?
Не нарушая установленных норм и при этом обеспечивать свою безопасность?
09.11.2008 19:16:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Купи поясную лямку задничных ремней, болтом с гайкой соедини уши обоих частей иго, и получишь удлиняющую фстаффку для ремня!
10.11.2008 11:34:35, Пуляющий Peter
Mary-Lea
У меня тоже есть матиз, но нет полных родственников *-)) Поэтому точно не знаю, но Вы не пробовали по-максимуму опустить ремень? Или не опустить, а наоборот - в общем, отрегулировать его ровно по росту? Я как-то и не замечала сначала, что есть эта регулировка, я маленькая, а муж у меня высокий. Я после него спокойно садилась и мне было до звезды, как там ремень застегивается и на какие части тела что давит. А сейчас я беременная, мне резко стало не пофигу - вот и нашла регулировочку *-) 10.11.2008 08:54:31, Mary-Lea
Злой Йогурт
зачем ехать в машине в дубленке??? у вас нету кондиционера или климат-контроля? 09.11.2008 21:52:36, Злой Йогурт
А Ваши пассажиры, которых Вы сажаете в машину всегда снимают дубленки зимой, особенно когда с утра после ночи стояния садитесь вместе в холодную машину??? 11.11.2008 18:38:53, Я балдею....
Злой Йогурт
да:)
у меня есть климат-контроль и подогрев сидений,за 3 минуты машина нагрета:)
11.11.2008 18:59:33, Злой Йогурт
Ага и наверное личный водитель, который прогревает ее, чтобы Вы свою попку уже в прогретую посадили :)) 11.11.2008 19:20:15, Я балдею....
Злой Йогурт
к счастью,нет:)
иронии что то совсем не понимаю...
да,я сажусь в уже теплую машину,могу и на улице рядом с ней попрыгать пока она прогревается..проблемы не вижу:)
11.11.2008 19:21:31, Злой Йогурт
Ну может у Вас просто какая-то особенная машина, которая греется за 3 минуты, может это какой-нибудь эксклюзивная модель за 180 тыс евро. Но те машины, которые прошли через меня даже при температуре ноль градусов за 3 минуты не прогреваются на столько, чтобы в них комфортно было сидеть без верхней одежды. Прогреваются за 1 мин только те, которые были до этого час греты Вебасто.

А по части иронии, я не совсем в курсе сколько Вам лет, но пожилому человеку при размере 60-62 снять дубленку, а потом ее одеть зимой на морозе не то что не просто, очень даже сложно, ну это так, чтобы Вы были в курсе.
11.11.2008 19:53:01, Я балдею....
Злой Йогурт
ну не 3,может 5-7 минут..точно не больше...
а если пожилому человеку сложно снимать верхнюю одежду,то пусть и не пристегивается,нафик убьется сам при аварии или других убьет....или машину надо было покупать, заранее прикидывая,что придется перевозить тучных людей и подбирать по параметрам в том числе и по длине ремней...
я просто предложила вариант-раздеться...а прям заклевали так что мало не покажется!
и насколько я поняла,никто кроме меня не предложил действенного решения проблемы!!!!...
а уж ради нескольких раз можно выйти пораньше и прогреть машину для того,чтобы полный человек супстился и сразу сел в теплую машину!
11.11.2008 20:25:19, Злой Йогурт
Да правильно, чё тут говорить, можно вообще шире пойти, если пожилому человеку уже тяжело снимать и одевать зимнее пальто, то ему ваще надо дома сидеть и к земле привыкать, а не на машине ездить. А по части машины побольше, знаете ли не у всех есть так много денег, чтобы на Армаде ездить (да и в мороз она тоже за 7 минут не прогревается ). Я думаю автору при выборе машины в голову не могло прийти, что может быть такая проблема, теперь она знает, что такая проблема может быть, будет внимательнее в след. раз, НО на данный момент эта проблема существует и ее надо решать.
Ну я же говорю, что у Вас какая-то очень эксклюзивная и очень наверное дорогая модель автомобиля, при температуре, которая сейчас возможно за семь минут и прогревается авто, но не до такой степени, чтобы сбросить пуховичок и сесть в тоненьком свитере на кресло, а при температуре минус 20, Вы меня простите, но никакие машины за 7 минут не прогреваются, чтобы в них без верха можно было сидеть и комфортно себя чувствовать.
11.11.2008 20:54:19, Я балдею....
Злой Йогурт
так может автору надо 30 минут,чтоб машиун прогреть,пусть выходит с запасом и прогревает к часу Х!!!
а вот и завидуйте моей совершенно недорогой машинке,да все происходит именно так: пришла,в куртке села,машину завела,ребенка назад закинула,выехала из двора, внимание: СНЯЛА куртку,раздела ребенка,в свитерочке осталась,пристегнулась сама и ребенок и...поехала...!!
вот так
ну обогрев сидений конечно на он + климат на +27 градусов
а еще..обогрев сидений начинает работать СРАЗУ..поэтому попой я сажусь уже на теплое...
я не понимаю о чем мы спорим,когда до полна людей ездюют раздетыми,все по 40 минут машиун что ль разогревают???
11.11.2008 21:10:04, Злой Йогурт
Пуляющий Peter
А как иначе панты бросить? \w/ \w/ :-)))))
10.11.2008 11:36:34, Пуляющий Peter
BUGi®@
Наверно я не совсем понимаю назначение кондея :) Вообще-то он у меня есть и использую я его летом для охлаждения.

А зимой, особенно, когда садишься в холодную машину, и в дубленке прохладно. А пожилые люди (если вам не известно) мерзнут еще больше.

Ну вообще-то вопрос был не об этом. Вопрос в том, как быть если ремня реально не хватает. Ответ - "худеть", не самый лучший ответ.

Хотелось бы реальных советов.
10.11.2008 07:13:29, BUGi®@
Злой Йогурт
а кондей умеет тепло нагонять? 10.11.2008 17:10:45, Злой Йогурт
ГрандПапчик
кондей просто чистит и сушит воздух, а тепло или холод тут не причОм... 10.11.2008 17:13:04, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Как это "не причОм"?
У меня в бывшей машине именно регулятором кондея выставлялась температура.
11.11.2008 01:54:56, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Поменять ремень можно. Но его еще надо найти. А потом найти сервис, который его поставит.
Это все очень непросто.
Докладывать дилеру о замене ремня вовсе необязательно. :)

А отвечая на Ваш вопрос: полным в машине - как и в самолете: тщательно выбирать самолет и класс полета, то бишь машину, в которой помещаешься. А как иначе?:)
А на переднем сидении тоже не застегивается?
В США были прецеденты, когда авиакомпании заставляли полных оплачивать 2 места при полете.
10.11.2008 08:15:50, ЕК настоящая
Helly
Иногда машина - это полдороги. Потом надо вылезать и, например, ходить по рынку/зоопарку/магазинам и пр. Сама мучаюсь - либо дубеть вне машины, либо париться в машине (кондея нет ни разу). 09.11.2008 22:19:19, Helly
Пуляющий Peter
... Вылезать и машину толкать. :))))))
10.11.2008 11:38:14, Пуляющий Peter
Helly
Чтоб согреться???? :))) 10.11.2008 22:10:01, Helly
Пуляющий Peter
Штоп атъйехать ни разу! (-) 11.11.2008 22:58:25, Пуляющий Peter
Злой Йогурт
в чем проблема? в машине-снял, при выходе-надел
офф:у вас в Фьюжине нет кондея???
09.11.2008 22:47:25, Злой Йогурт
Amelie
Моей бабушке, на которой тоже не застегивается ремень, довольно тяжело будет раздеваться перед посадкой в машину и одеваться при выходе из нее каждый раз, например:(( Старость - не радость((( 09.11.2008 23:38:46, Amelie
Helly
У меня ТАЗик :) ВАЗ-21074 :) Там даже с печкой проблемс, не говоря уже о кондее :)
На Фьюжене ездит муж, я была один-разъединственный раз удостоена права отогнать его из гаража на мойку и назад :) Так что кондей мне не светит :)
09.11.2008 22:57:05, Helly
Злой Йогурт
ммм..понятно!
может у автора тоже нет кондея,тогда вопрос понятен,ответ не знаю:)
09.11.2008 23:02:46, Злой Йогурт
Добрый Творожок
Человек же вроде понятно написал, что у него Матиз... 09.11.2008 22:11:37, Добрый Творожок
Сью
матизы делают с кондеем, представьте себе :) 10.11.2008 16:05:39, Сью
творог вечерний
Я знаю. С климатом не делают. 11.11.2008 01:20:58, творог вечерний
Злой Йогурт
я просто не в курсе,что есть в этих машинках.. 09.11.2008 22:45:49, Злой Йогурт
Amelie
У меня на бабушке ремень не сходится:( Не пристегивается(( тоже думала об этом. 09.11.2008 21:11:45, Amelie
А мне кажется, что если посадить такого полного человека на переднее пассажирское сиденье и отодвинуть его назад, то ремень должен дотянуться. 10.11.2008 00:10:29, Клотильда
Amelie
Неа:( Не дотягивается. Буквально см 5 не хватает. назад даже не пробовала сажать, она туда просто не залезет. А если и залезет, то потом не вылезет. (машина Альмера х/б 3-дв.) 10.11.2008 11:11:01, Amelie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!