Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Разводка, суд... дальше что? (загадка на смекалку)

Как думаете, "чем сердце успокоится", то бишь чем дело кончится?

Ситуация: паркинг около офисного здания, видеокамеры (розовеньким нарисованы). Нормальные люди паркуются носом к зданию, "особо одаренные" - на тротуаре, параллельно всей основной массе.
"Схема" - по ссылке.
Поскольку паркинг узкий, любители параллельной парковки на тротуаре невольно подпирают нормально стоящих людей. Выехать, в принципе, можно - если долго поелозить туда-сюда.
Зелененькая машина выезжала сначала задним ходом, потом - уже нормально на выезд. Видеокамерой зафиксированы эти маневры. Через полчаса зеленую машину выловили в другом конце города: хозяйка красной заявила в гаи, что ей помяли дверь. Поскольку камера снимала спереди, на записи не видно - был контакт, или зеленая нормально развернулась и красную не стукнула (с такого ракурса и такого расстояния невозможно определить - был ли там зазор сантиметров, например, сорок - или был контакт).
По существу повреждений: на зеленой машине - ничего (пятнаха, бампер достаточно низко от земли, 20-30 см). На красной (Гетц) - вмятина на двери на уровне ручки. Вмятина довольно острая, с заломом, размером порядка 5 на 10 см. Сфоткать не смогла, темно было :(((
В общем, суд состоится 7 ноября, хозяина зеленой машины привлекают "за оставление места ДТП". Если интересно будет, реальный результат напишу, но сейчас меня интересуют прогнозы - как может ситуация повернуться до суда? В суде?
29.10.2008 22:17:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Вот только что была практически в ситуации зеленой машины.
Вместо красного Гетца - бурый Матиз. Я отъезжаю задом, притомаживаю, пропускаю его, думая, что он проедет дальше, а мадам в Матизе прямо напротив меня останавливается и выходит к ларечку!
Признаюсь, было не сильно похвальное желание сдать задом "до звука".

Можно сколько угодно упрекать меня в том, что я не люблю масенькие мафынки, но если б я жила в Париже, я б наверняка ездила на такой. А в Москве... порой мне кажется, что люди, которые ездят в них, они и мир воспринимают иначе, зауженно, привыкнув к своим габаритам.
30.10.2008 21:19:29, ЕК настоящая
ну про то что наш суд самый справедливый говорить не будем... если бы речь шла о Х5, то можно было бы переживать. а в данном случае полагаю, что невиновный наказан не будет :-))) 30.10.2008 12:57:26, Katerine
Helly
У нас город маленький :( Если мадам - жена или любовница какой-нить "шишки", зеленому мало не покажется, будь он сто раз невиновен :(((( 30.10.2008 14:19:05, Helly
ну вряд ли бы она гетсе ездила бы :-) 30.10.2008 17:08:00, Katerine
Helly
Логично :)))) 30.10.2008 17:25:30, Helly
Hobbit©
кмк владелица красной оплатит суд и экспертизы и пойдёт ремонтировать свою машину сама. 30.10.2008 10:08:58, Hobbit©
Helly
это был бы оптимальный вариант :)
Я обе машины видела - ну не может пятнаха ударить дверь гетцу на высоте 70 см от земли, причем сделать вмятину, как от каблука - маленькую и с острыми краями. Имхо, эту бабу вообще кто-то из прохожих пОходя шарахнул, просто со злости - она ведь прямо на тротуаре стояла. От бампера была бы большая, но неглубокая вдавленность, причем намного ниже - а тут прям на уровне, на каком евровыключатели ставят - прям "под руку".
30.10.2008 14:23:22, Helly
Последний из могикан
"какие ваши доказательства?" 29.10.2008 22:57:35, Последний из могикан
Helly
Доказывать должен красный, так ведь? Пока его доказательства - описание вмятины гайцами в протоколе + видеозапись маневров зеленого авто.
Мы зеленому предложили:
сделать экспертизу своего авто за свой счет, взять чеки, чеки потом предъявить к оплате (если он выиграет суд);
сфоткать вмятину на красном (а то выправят, и фиг потом докажешь, что ты не верблюд);
в суде требовать экспертизы видеозаписи (был ли контакт - например, качнулась ли красная машина).
29.10.2008 23:11:44, Helly
Последний из могикан
экспертизу повреждений надо делать, ане записи. есть ли краска зеленого авто в месте повреждения, мог ли данный авто нанести данное повреждение при таком расположении машин (запись то есть).
Запись то всю отсмотрели? Мож раньше кто шарахнул.
29.10.2008 23:31:58, Последний из могикан
Helly
Запись "красная" дама изъяла у охранников и увезла домой %-/ Причем увезла оригинал: видеокассету. Почему охранник запись отдал - никто не понимает, она же ведь должна храниться в ЧОПе?
Я тоже предлагала всю запись отсмотреть, тк от момента парковки до обнаружения вмятины прошло всего минут сорок. Но "красная" уперлась, что и так все было видно, нефиг время терять. Экспертизу тоже не хочет, но тут, я думаю, суд ее заставит.
30.10.2008 14:17:33, Helly
Rulezza
Так получается у красной дамы и доказательств нету. 31.10.2008 22:48:37, Rulezza
Helly
Как это нету? Она эту запись в суд принесет. А гуманный суд наверняка запись примет как доказательство. И пофиг, что изъята она была неправомерно, и Бог знает где находилась, и фиг знает, что с ней делали... Кстати, хорошая мысль! Надо посоветовать зеленому - пусть требует экспертизы записи - а то настоящий момент удара "вырежут", а оставят только маневры зеленого. 01.11.2008 15:41:16, Helly
Последний из могикан
правду говорят , в провинции народ добрей. Надо запись? На! У нас бы без запроса ментов или суда только в пешее эротическое путешествие послали бы))) 30.10.2008 20:22:03, Последний из могикан
ЕК настоящая
Экспертиза есть?
ОСАГО у зеленой?
29.10.2008 22:43:07, ЕК настоящая
Helly
Экспертизу зеленый сделал сразу же, как вырвался из гаевни - поехал к независимому эксперту, вердикт - никаких повреждений на машине нет. Красную машину эксперт не видел, т.к. хозяйка экспертизу не хочет, хочет денег.
У зеленой ОСАГО есть, КАСКО нет. У красной, как я понимаю, КАСКО тоже отсутствует - иначе она б не пыталась вырвать у зеленого "живые" деньги "прямо тут и сейчас".
Мне интересно, на каком основании назначен суд? Мало ли кто покажет пальцем на меня и скажет - во, это он меня стукнул. Или только потому, что на записи видны маневры одной машины около другой?
29.10.2008 23:07:49, Helly
Пуляющий Peter
Не та экспертиза. Нужна экспертиза следов краски их друг на друге.
30.10.2008 10:27:29, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Суд на основании заявления "потерпевшего" (если мировой) и следствия. Кстати, мировой судья или как?
Если красная не делает экспертизу, то ее может назначить суд. И, скорее всего, назначит. Иначе совершенно непонятны основания для обвинения.
Если повреждения на ней не будут идентифицированы как повреждения от зеленой, то все расходы на суд и экспертизу останутся на ней.
На месте зеленой я бы:
а) сделала фото со всех сторон красной машины + чтобы на фото были свидетели в кадре, которые могут выступить в суде. Мало ли что красная предпримет...
б) получила копию записи видео.
29.10.2008 23:51:26, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!