Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марта

Менять ли инструктора?

Ситуация следующая. Первый урок проездили на площадке. На второй поехали в город. Команды мне дает спокойным голосом, даже более, чем спокойным. Не поймешь, то ли просто что-то говорит, то ли это ко мне относится. Но как только сделаю ошибку начинает орать! Каждые 5 минут фраза "Как все запущено!" А чего запускать то, когда человек первый раз за руль сел. Толком ничего не объясняет, а начинаешь уточнять, орет, что с первого раза понимать надо. На его крик у меня своеобразная реакция - ступор. Я перестаю понимать, что делаю. Желание одно - выйти из машины. Может у него такая специфика обучения? Сегодня ездила с мужем, все нормально, все получается. Завтра идти на урок, а я не машины боюсь, а инструктора. Вот и не знаю, что делать. Одни советуют поменять его, поскольку так мне будет трудно чему-либо научиться, другие - что не надо, а то обо мне в школе может сложиться неправильное мнение. Советуют просто не обращать внимание. Так я с удовольствием, но это выше меня. Какие будут мнения? Существуют ли инструкторы, которые даже при грубой ошибке не срываются на крик. Или я много хочу и надо смириться?
01.12.2002 16:49:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
Однозначно менять.Для Вас самое главное научиться ездить. А работать должен на занятиях он, а орать будет дома ,если есть на кого. 04.12.2002 23:45:10, Тэра
Это Ваше право выбирать инструктора.Поспрашивайте в автошколе мнение остальных.У каждого инструктора есть рейтинг, как положительный, так и не очень.В Вашей ситуации либо самой нужно как-то контакт установить более миролюбивый, либо менять побыстрее.Мнение остальных Вас не должно волновать-деньги-то Ваши плочены. 01.12.2002 19:32:54, LEOP
Фабьен
Я бы поменяла.
На меня инструктор не кричит, только один раз, когда я развернуться на дороге не смогла и создалась опасная ситуация. Потом остановились на обочине и он захихикал: "Что - испугалась?":-)
А то...
А Вы попросите его не кричать?
01.12.2002 18:54:18, Фабьен
марта
Завтра попытаюсь поговорить. Я ему в прошлое занятие сказала, что от его криков я теряюсь. Он ответил:" Вот придешь домой и теряйся сколько хочешь. Так, чтобы тебя никто не нашел! А здесь ты должна работать!"
Сложность еще в том, что я по глупости вылезла и попросила классику. Всю остальную группу поделили между двух инструкторов (у них 9-ки). Поэтому мне и сравнить не с кем. Со всеми он так или только я такая бестолковая...
Ладно, спасибо. Завтра поговорю и посмотрю, что получится. А вечером на занятиях еще у "теоретического" инструктора поспрашиваю.
01.12.2002 22:41:21, марта
Фиговый инструктор. У меня был интересный тип, я и не помню ни одного повышения голоса. А было за что. Помню как-то раз пытался проскочить под мигающий зеленый. Я газу, а он на тормоз и прочитал лекцию, почему 'зеленому' не стоит проскакивать. Тихим и спокойным голосом. Или ещё случай. Впереди лужа не глубокая,но большая. Он мне раз 10 сказал медленнее,медленнее... Я не послушал, точнее не понял что нужно ТАК медленно ехать, ну и заглох аккурат посреди лужи. Так он мне спокойненько выдал тряпочку и отправил вытирать насухо распределитель. Пришлось добираться до капота 'вплавь', сапогам было неуютно :-) Вытер и поехали дальше медленно и с мокрыми ногами. Вот, казалось бы, ситуация где и наорать можно - нет все было спокойно и без лишних нервов. Так что если такое поведение инструктора Вас достает и отвлекает от главной цели и не обращать внимания на это не получается - ИМХО, нужно менять. И плевать на мнение о Вас в автошколе, Вам с ними не жить и не дружить - права получите и до свидания. 01.12.2002 18:14:03, Bitman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!