Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проезд под "кирпич"

Народ!
Может кто знает.
проезд под "кирпич" и проезд под "кирпич" с выездом на встречную полосу.
Вот как различить?
Я согласна, что проехали на "кирпич", но с той стороны, откуда ехали, никак нельзя опознать, что выезжаешь на встречку. Знак висит только в противоположную сторону, да и то метров через 150.
Статьи разные и последствия разны... одно дело 100 рэ, другое лишение на 4-6 мес :(

18.10.2008 12:36:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
ох, был у меня случай - 4 кирпича на Покровке собрала, гайцы ест-нно зажучили, волшебное слово и вопрос был исчерпан)) и все бы ничего, если бы у них в машине не забыла доки мужа. Свои на радостях схватила, а портмоне оставила.
20.10.2008 22:08:16, Большое Солнце
LU
а когда группа разбора? и что Вы написали в объяснении в протоколе. я однажды попала в такую ситуацию (ехала поздно с мелким от подруги (впервые была на ее новой квартире), не заметила кирпич и проехала дальше по дороге, реально была улица без каких-либо поворотов или предупреждающей разметки, просто обычная прямая улица, только перед концом улицы (буквально за сколько-то метров до съезда на шоссе) висел кирпич. было темно, я знак не увидела (да и не предполагала даже,что вот так посреди улицы может быть кирпич) и спокойно ехала,глядя на горящие задние габариты впередиидущей машины. а тут - раз, нас останавливают. ну и ессно - статья не въезд под кирпич, а езда по встречке. права отняли, назначили дату группы разбора. в протоколе написала - ехала с ребенком поздно, заблудилась:), в группе разбора объяснила ситуацию - ехала впервые этим маршрутом, виновата - знак не заметила, было темно и впереди видела едущую машину, ни о чем плохом не подозревала:) отдали права - даже без штрафа.
правда, я в группу разбора с мелким ездила (мне его не с кем оставлять было - он всегда при мне), менты даже поржали - типа "это кто? свидетель?" я - "нет, соучастник":))) типа вместе нарушали - вместе пришли права выручать:)
19.10.2008 12:13:56, LU
julyshka
Пишу со слов мужа.
1. Сходить на http://wwwboards.auto.ru/gai и описать там ситуацию.
2. Кирпич вешают обычно перед дорогой с односторонним движением, НО можно напирать, что вы этого не поняли. Предварительно сфотографировать место и в суд с фотками.

PS Судья в таких случаях, обычно, принимает сторону ГАИ
18.10.2008 17:07:11, julyshka
напишите мне на подник, чтобы я не забыла мужа спросить, у него часто дела по лишению прав бывают, позавчера только суд, человека не лишили прав 18.10.2008 14:28:55, Nadek
Если после въезда под кирпич оказались навстречу движению - встречка.
А что вы там не видели или не догадывались вряд ли кого-то будет интересовать. Кирпич видели? Это гланое.
18.10.2008 13:42:48, kateD
но знака "Выезд на дорогу с односторонним движением " нет. Как мне догадаться, что я на встречке? там все полосы попутные, дорога-то односторонняя!
18.10.2008 14:10:29, Helen_sun
Helly
Догадаться легко - все знаки будут повернуты к Вам задней частью. Даже если кирпича не видели - это хороший повод насторожиться, не на встречке ли Вы. 19.10.2008 14:26:09, Helly
Не ездить под кирпич! Иногда помогает смотреть на двигающиеся и припаркованые автомобили. 18.10.2008 17:47:11, Я балдею....
А зачем догадываться? Кирпич есть? Значит ехать туда нельзя. Или думаете, кирпичи для красоты вешаеют? 18.10.2008 16:16:57, kateD
незнакомая местность. выбора не осталось. к тому же, я не оправдываюсь. да, согласна про "кирпич", но это не одно и то же, что выезд на встречную полосу!
я сейчас говорю, что нарушение неправильно квалифицировано. реально Статья 12.16, а пишут 12.15.4.

и нужны мне реальные советы и помощь, а не общественное порицание.
18.10.2008 17:36:15, Helen_sun
Я и не порицанием занимаюсь, а говорю, что правильно квалифицировано, если вы оказались настречу потоку. 18.10.2008 19:28:38, kateD
я тут обязательно напишу, чем дело закончится. Но если Вы в теме, то должны знать о ППВС №18 от 26.09.2006, где разъясняется, что "Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ", а это тоже другое наказание.
моя задача не лишиться прав!
18.10.2008 23:53:43, Helen_sun
Насколько помню, поправки в КоАП, разделяющие выезд на всетречку на 2 пункта (3 со штрафом и 4 с лишением) были внесены позже, чем приказ 2006 года.
Так что ваш пункт 12.15.4 (лишенческий)... Потому как в проезде под кирпич моя фантазия не может придумать ни разворота, ни поворота налево, ни объезда препятствия.
А всё остальное "не знала, незнакомая территория и т.д." в лучшем случае смягчат наказание.
19.10.2008 01:53:48, kateD
Постановление никто не отменял, так что будем пытаться, а там поглядим!
19.10.2008 09:43:33, Helen_sun
Lizart
если вы выезжали, допустим, из дворовой территории и там не висел кирпич, то вы правы
а если дублируется перед выездом из двора, то запрещено
получается, что вы можете ехать по дороге с однстр движением, заехать во двор и из него выехать и поехать на встречку, если нет кирпича перед выездом

настаивайте на своей правоте
и удачи)
18.10.2008 13:06:32, Lizart
нет, ехали по обычной дороге (вдоль парка), разметки никакой. выбор был или через заправку или под "кирпич"
поехали под "кирпич"
18.10.2008 13:14:40, Helen_sun

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!