Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормально ли сменить инструктора? Мой ин

Нормально ли сменить инструктора? Мой инструктор меня не удовлетворяет :) Без шуток - он кричит на меня по пустякам. Я знаю, что езжу не идеально, но если бы это было так, я не пошла бы в автошколу. А инструктор влюблен в свою машину и орет, что у него перетираются шестеренки, когда я так сильно жму на газ во время троганья на горку или долго держу сцепление выжатым... Если я сменю инструктора, не отразится ли это на сдаче экзаменов? Это вообще возможно?
23.10.2000 20:13:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инструктора надо менять. И чем раньше, тем лучше. Первый инструктор тоже жутко орал, даже матерился, хотя я с самого начала прилично ездить стала, просто как-то чувствовала машину. Я пыталась сдать 2-а раза - не получилось - собиралась платить деньги, но моя знакомая сказала, чтобы я лучше сменила инструктора и все-таки сдала сама, что я и сделала.
Второй инструктор оказался очень спокойный, толковый мужик, все так с юмором: "ну зачем же так". Рассказал мне много нюансов про площадку, психологию водителей в городе, в общем я прошла классную школу:) А когда накануне экзамена я его спросила "Я завтра сдам?" Он сказал: "Конечно сдашь. Если не такие, как ты, то кто же тогда сдавать будет". И я действительно сдала, чем очень горжусь:) Если нужно, могу дать телефон этого дядечки. Он катается на Кантемировской.
31.10.2000 11:22:13, Raduga
Я сменила трех инструкторов, правда я не в автошколе училась. Нужно, чтобы тебе нравилось учиться, а если учитель так к тебе относится, то ну его... А экзамены я экстерном сдавала. 24.10.2000 11:45:00, Катерина
Siniy
Нескромный вопрос, сколько при сдаче экзамена сверху заплатила (если платила), чтоб сдать? 24.10.2000 12:36:29, Siniy
Приветик! Чего это ты, Синенький, таким скромным стал? Мне права обошлись в $200, выгадывала $50 - только время затянула. 24.10.2000 17:40:53, wran
Только госналоги. Правда я сдавала в Одинцовском МРЭО, т.к. прописка Подмосковная. Сдавала два раза. Первый раз меня с вождения отправили, хотя я готова была заплатить "Сверху", но то ли не умею деньги давать, то ли менты в Одинцово особенные. Через неделю пришла опять приняли вождение - просто неглядя. Сама недоумеваю до сих пор... 24.10.2000 13:29:19, Катерина
Siniy
Везет... :) А то стал что-то узнавать про таксу, которая сейчас сложилась... Так для женщин дороже получается... 24.10.2000 15:54:01, Siniy
? Почему такая дискриминация? 25.10.2000 09:21:53, оса
Siniy
не знаю, видимо причина в том, что из мужчин каждый второй на права сдает, а женщины в большинстве обеспеченные, у которых уже у мужа машина есть и деньи есть на вторую... и т.п...
Как я узнал, для мужчин от 100 до 250$, а для женщин 200-300... В зависимости от того, сколько делаешь сам...
25.10.2000 18:07:58, Siniy
Я сдавала в июле. Мне говорили разные источники: в Москве: 150-200 за каждый экзамен, в области - 100-150. Но, как говорится, жизнь - она богаче... 24.10.2000 16:22:52, Катерина
Ну это если вообще не сдавать. У нас занкомый площадку не проходил за 250$ Погороду проехал сам, теорию сдал сам. Плюс гос налоги. Права получил. 25.10.2000 10:19:09, оса
Siniy
А мне кажется - не стоит изменять инструктору :) Привыкай к стрессам... Ведь потом будешь ездить - стольков сего будет... похуже криха над ухом... И надо уметь спокойно фильтровать все эти внешние воздействия и управлять машиной в это время... Так что подумай... 24.10.2000 07:37:04, Siniy
мамАнечка
человек учится и сейчас главное - довести до автоматизма все действия, связанные с вождением (педаль, передача, не смотреть вниз, уметь смотреть в зеркала и пр.), а не привыкать еще и к крикам инструктора. Так он просто отобъет всякое желание и уже после получение прав любой крик может иметь обратный эффект- как будто кто-то руки отшибает!
Вот когда все будет на автомате, тогда уже и крик можно привыкать игнорировать.
Оса, я бы посоветовала Вам обратиться к тому, кто распределяет учеников по инструкторам, и в обтекаемой форме объяснить, что не сошлись характерами и желаете учится у другого. Только сперва поговорите с теми людьми, кто занимается у других инструкторов и выясните, как да что (а то променяете шило на мыло).
Как правило, персонал автошколы идет навстречу и предоставляет другого инструктора (тем более, что это Ваше право - сменить инструктора:-))) ).
24.10.2000 10:38:21, мамАнечка
Мне сказали девченки, что от него уже ушли два человека. А мне действительно очень неприятно учиться, когда на меня кричат. Муж мой, всегда меня подбадривает, от этого у меня лучше получается, но у мужа нет времени меня учить, а и на площадке все равно надо кататься. А когда на меня орут, что сейчас заглохнешь, то я обязательно заглохну! А, вообще я всегда слушаюсь, веду очень осторожно (не идеально) но от этого не надо махать на меня рукой и орать. 24.10.2000 11:31:48, оса
мамАнечка
Прекрасно понимаю Ваше состояние.
И так, можно сказать, от усердия вся взмокнешь, а тут еще этот... орет.
Вам учится надо, а не быть громоотводом у неравного типа. Уходите от него!!!
24.10.2000 11:48:40, мамАнечка
Siniy
ну и это верно... Ей с ним не жить... :) 24.10.2000 12:36:57, Siniy
Так они все кричат...У меня был после автошколы частный инструктор - таакой спокойный. А как до площадки дело дошло - куда что делось!
А я плевала на их крики. Ну они ж тоже люди, ну переполняют их эмоции, пусть кричат - думала и плевала...
24.10.2000 17:43:33, wran
На меня инструктор не кричал, хотя на других учеников кричал. Он мог иногда повысить голос и возмущенно говорить, но не кричать. А на площадке, так он еще и стойки за меня поднимал :) 24.10.2000 23:05:49, Ленок
мамАнечка
И на меня не кричал. Вообще не знала, что это такое. А на площадке стойки расставит и уходит под деревце загарать, а я круги накатываю. По городу мог лишь иногда возмущенно воскликнуть "ты куда???", но орать!...никогда. 25.10.2000 10:38:52, мамАнечка
Siniy
потому как ты очень привлекательная и сексуальная :) 25.10.2000 07:16:10, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!