Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парковочные карманы

Много раз читала сообщения такого типа: "у нас около дома сделали парковочные карманы, а какой-то умник поставил столбики, теперь нам машину ставить некуда." Ответы такие - обращайтесь туда-то, это незаконно.
А у нас, например, эти парковочные карманы делались на деньги владельцев машин - собирали по 12 тыс. с носа. Там, конечно, стоят столбики (правда, мы не вешаем цепочку). Мы такие единственные? Что, больше никто не платил за организацию карманов?....
20.09.2008 10:50:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас года 4 назад сделали бесплатно, причем ремонтировали дорожки вдоль домов и делали такие карманы по всему району. Перед нашим домом, кто первый приехал, того и место. 21.09.2008 17:31:19, Йоко
Понятно, значит, есть варианты и с платным, и с бесплатным устройством... 21.09.2008 19:45:16, Arabeska
Пуляющий Peter
Ещё бы: кто ж столбики бесплатно фтыкать будет?
20.09.2008 23:25:31, Пуляющий Peter
Не поняла, прошу расъяснения:) 21.09.2008 19:45:45, Arabeska
LU
у нас сначала хотели собрать деньги и "застолбить" новосооруженный карман перед подъездом - но как-то само собой идея рассосалась... теперь кто первый - того и тапки. ттт - уродов особых у нас нет (т.е. есть, конечно, особи, которые машину аж на 2-3 места раскорячить умудряются, но - ттт - колеса никому не колют, двери не царапают).

а вот в Вашей ситуации интересно: 12тысяч Вы сдали за столбики? уже после того, как карман был сделан? или 12тысяч заплатили за сооружение самого кармана вместе со столбиками?
20.09.2008 23:08:49, LU
За сам карман, конечно! Сначала сдали деньги, через какое-то время стали делать эти карманы. Иначе было бы совсем по-бандитски, - государство сделало, а мы столбиками оградили, хоть и за деньги.. 21.09.2008 19:44:03, Arabeska
Nightmare
а мне как "новенькой" обидно, между прочим. Будем переезжать в квартиру в старом хорошем доме, там парковочные места еще "до исторического материализма" распределили и столбиков наставили. Я и готова была бы доплатить за снос газона на еще 2 машино-места, тока засада: газоны кончились. Не сносить же забор детского сада:-) Я и "старых" жильцов понимаю. Но а мне-то как быть?:-( обыдна... 20.09.2008 18:37:44, Nightmare
Rulezza
Еще обидней, когда сто лет живешь в кварире без машины, а потом когда покупаешь "понаехавшие тут" ставить не дают" 21.09.2008 20:28:36, Rulezza
Nightmare
"понаехали тут" мы из другого района столицы нашей родины, где освободили целых 2 машиноместа. Не нать? забесплатно отдам:-))))))))))))))) 22.09.2008 13:11:13, Nightmare
LU
:)а чем обиднее? что новые соседи сразу при машине - а у Вас машина появилась значительно позднее?... и что значит - понаехавшие тут? когда люди меняют кв-ру, чтобы улучшить свои жил.условия, да еще и обладают машиной - это вызывает у Вас обиду?... 21.09.2008 20:51:48, LU
Ну еще бы, мне бы тоже обидно было! А бывших владельцев квартиры не было своего кармана там?...
Поэтому я всегда приветствую поддомные гаражи и многоэтажные паркинги, - на той же площади помещается больше машин.
20.09.2008 21:26:00, Arabeska
Nightmare
там была коммуналка:-(
приехал надысь муж с прицепом, бетонные блоки принес - так его "старенькие" к подъезду даже подъехать близко не пустили, типа "у нас тут семь веков амбар стоял":-((( Ваще не знаю, что делать:-( Хоть машины продавай!
20.09.2008 21:38:07, Nightmare
LU
фигасе... они че - дежурят там по очереди??? разве можно не пустить разгрузиться?? это вообще наглость сверхмерная:((( 20.09.2008 23:10:05, LU
Nightmare
не,они в конце-концов пустили... но нудели долго
они там зверушек выгуливали. Вот тебе и "интеллихенция"
22.09.2008 13:11:55, Nightmare
Придомовая территория принадлежит всем жильцам, а не тем индивидуалам, которые подсуетились и нашли кому дать "на лапу". У нас во дворе тоже понаставили запирающих устройств и понавешали цепочек. Когда они уезжали, их места, соответственно, пустовали,но встать на них из-за наличия запирающих устройств было нельзя. Хоть за три километра от дома паркуйся и таскай оттуда сумки! Короче говоря, мы отправили заяву в управe, чтобы эти устройства cytckb. Приехали работники и всё убрали. И теперь можно припарковаться на любом свободном месте. 20.09.2008 16:34:31, Фантина
lusha1
Когда все паркуются на любом свободном месте, то никто за эти места и не отвечает, особенно зимой, один чистит и расчитывает, приехав вечером встать на своё расчищенное место, а тут уже подсуетились те у которых всё вокруг народное всё вокруг моё. Я за столбики. Если человек за своим парковочным местом следит: мусор, снег убирает,плитку на свои деньги положил, то пусть будут столбики. 21.09.2008 15:53:02, lusha1
За каждой придомой территорией закреплен дворник. У нас, например, во дворе очень чисто даже в сильные снегопады. Вот только возле тех машин, которые за столбиками прячутся, дворник убирать отказывается. И правильно делает: любишь кататьтся - люби и саночки возить! 22.09.2008 12:50:32, Фантина
lusha1
только некоторые кататься на халяву любят :) 22.09.2008 17:14:51, lusha1
Да мы сами не суетились, - к нам пришла старшая по подъезду и сказала, что она нашла возможность организорвать карманы, все легально, но за устройство платить самим нужно. Дали даже бумажку из управы, если не ошибаюсь, что мы там вот платили и стоим. 20.09.2008 21:24:27, Arabeska
мы платили, 3 года назад снесли газон и сделали цепочки со столбиками... 20.09.2008 16:10:53, Dragonfly
Угу, значицца, не одни мы такие:) 20.09.2008 21:22:58, Arabeska
Helly
Нам сделали пять карманов на 25-30 машин, жильцы ни копейки не платили, но зато три года я обивала пороги в районной администрации - пока добилась этих карманов. Сразу после их постройки они были почти пустые - не было столько машин :) зато через два года я уже выходила из себя, что вечером приедешь - опять места нет. Сейчас мелкие "схватки" происходят, только если переезжают новые жильцы и начинают, например, на два парковочных места ставить одну машину :) или все ставят наискок, а новенькие - вдоль. Но это обычно разруливается за пару недель :)
Но я уже присматриваю место, где еще можно машины ставить :)
20.09.2008 13:08:43, Helly
ну Вы молодец:)))
А вообще, если жильцы ничего не платили, т в этом смылсе проще - где местов видишь, туда и ставишь. У нас, к счастью, не было пока конфронтаций, - на "застолбленные" и оплаченные места никто больше не пытается ставить свои авто. А вот по поводу продажи квартиры, - карман что, тоже продается новым владельцам? Но опять-таки , практически на птичьих правах.
20.09.2008 21:22:37, Arabeska
Helly
Хе... проще бывает не всегда :) У меня есть соседка, которая "забила" место у себя под окном и никого туда не пускает, если ее сын уехал. Я один раз поздно с работы вернулась, мое стандартное место заняли чьи-то питерские гости, я приткнулась на "забитое", так эта мадама в 12 ночи меня подняла с кровати, чтобы я "убиралась на все четыре стороны вместе со своей машиной". Если учесть, как я билась за карманы во дворе (не для себя) - это вообще просто плевок в душу.
21.09.2008 21:56:34, Helly
КошМарочка
у нас так было... лет эдак 15 назад. Сначала сняли дерн и засыпали гравием, потом асфальт. Тогда машин было сильно меньше, и хватило всем кто хотел, кто принимал участие. Потом еще энное кол-во раз перекладывался там асфальт за свой счет.
Но каждый новый владелец квартиры с авто норовил устроить скандал... Ох как было неприятно ;-((((
20.09.2008 12:40:52, КошМарочка
А у нас года три, наверное, назад. Сейчас видим, рядом с нами перстали машину ставить, хотим связаться с той "владельцами" и попроситься за арендную плату туда ставить вторую машину.Только непонятно все это, вроде территория и не принадлежит по праву собственности, но ставить просто так тоже нельзя. И сколько предлагать платить?.. 20.09.2008 21:19:47, Arabeska
А владельцы машин по какому принципу выбирались? По жребию или у вас оказался такой счастливый двор, в котором желающих оплатить было ровно столько или меньше, чем желающих иметь такое местечко?

У нас 7-подъездный 14-этажный дом и желающих оплатить такие карманы будет раз в 10 больше, чем места во дворе для таких карманов.
20.09.2008 12:30:47, Polett
Ulitochka
У нас далеко не все захотели платить, правда и собирали по 35 тыс. Количество паровочных мест практически совпало с желающими. А вообще критерием была прописка в квартире владельца машины.
А вот засада то, что в документах написано что места созданы временно, пока они не понадобятся префектуре :-(
22.09.2008 13:56:05, Ulitochka
Точно не знаю. К нам приходила старшая по подъезду, списки были. Вроде не все могли или хотели сдать 12 тыс. Такие карманы сделаны только по одной стороне дома, по другой можно ставить везде, где получится. 20.09.2008 21:17:45, Arabeska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!