Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыба-солнце

продолжение истории. Чего делать?

вот опять все не так как должно.... видимо. В независимой экспертизе, у кот-й договор со страховой компанией, осмотрели внешние повреждения машины - зафиксировали и направили в автосервис на вскрытие машины под названием "дефектация".
Ну собственно чего там: вскрыть - описать проблемы/повреждения - подготовить бумагу об этом. И что? Приехал муж на сервис (уточняю, что в наряде на работы в автосервисе указана только дефектация), а там уже машину починили.....
а после заключения из автосервиса - должен был подъехать эксперт страховой компании и то же сделать своё заключение.

Как же теперь быть? Машину то уже восстановили.... пионерЫ. А мне завтра ехать в страховую....

Научите плиз....

по ссылке начало истории
01.09.2008 23:05:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыба-солнце
вопрос - чего теперь оплатят? и оплатят ли.... 01.09.2008 23:06:25, рыба-солнце
ЕК настоящая
А Вы сами что-то платили? 01.09.2008 23:17:11, ЕК настоящая
рыба-солнце
нее.... я в шоке,

не платила....ничего сервису.
01.09.2008 23:17:33, рыба-солнце
ЕК настоящая
Тогда расслабьтесь.:) Остальное - не Ваши проблемы.:)
Радуйтесь, что так быстро вернули машину.
Теперь пусть сервис с СК получает деньги сам, Вам не надо вмешиваться в процесс.
01.09.2008 23:32:04, ЕК настоящая
рыба-солнце
не, машину не вернули - её починили до приезда страхового эксперта :(

01.09.2008 23:33:00, рыба-солнце
ЕК настоящая
Уууу...
Ищите поиском - тут была аналогичная тема.
Насколько я понимаю, дальше сценарий может пойти по 2 ветвям:
1. СК + сервис = русиш-хинди-бхай-бхай. Т.е. все мирно-полюбовно подпишут, и после подписи машину Вам отдадут. Правда, затянется это на неск. дней.
2. Эксперт найдет то, за что СК платить не намерена, и дальше пойдет бодяга переписки и согласований. СК будет побеждать, т.к. могут просто не платить, а сервис будет шантажировать Вас (типа доплачивайте за то, за что не платит СК).
И тут важно вот что:
- подписывали ли вы что либо? Что? Заказ-наряд на дефектовку или что-то еще?
- сумма ремонта и суммы несогласованных затрат;
- реально ли там что-то сделали или просто понаписали до кучи? (Кстати, пусть эксперт от СК и кто-то независимый проверит - реально ли заменили? У меня лежит пачечка распечаток из сервиса, оплаченных Ингосом, где я точно знаю несколько позиций, которые не менялись и не ремонтировались. Увидела, к сожалению, уже дома.)
- чья подпись стоит в Заказ-наряде, направленном в ремонтный цех? Т.е. кто конкретно принял решение о передаче машины в работу без аванса и без согласования суммы ремонта.
Ваши действия:
а) получить точные ответы на все вышеперечисленные вопросы (может, кто-то еще что-то добавит);
б) потребовать в вежливой-жесткой-письменной форме "вернуть Вам машину, незаконно удерживаемую......"
в) денег не платить. В зависимости от суммы, на которой не сойдутся СК и сервис, Ваша тактика может быть различной: от шутливо-просительного "да ладно вам, какие-то 300 рублей - сделайте мне на них скидку!" до приезда в сервис с оперативником из районного ОВД (Ваше заявление обязаны будут принять, куда им деться - так проще с Вами приехать и попробовать убедить вернуть машину, чем затевать "дело").

PS Если не секрет, какую сумму сервис выставил в документах?
01.09.2008 23:52:12, ЕК настоящая
рыба-солнце
спасибо за понимание ))))
По ответам :
подписан мной Заказ-наряд на дефектовку, подпись человека принявшего наряд, сумма ремонта и выправление деталий.

И вообще сервис принял позицию, что менять ничего не хочет - говорит, что машинка редкая все детали под заказ.
Сервис в своей дефектовке указал, что все можно починить: и дверь и бампер (несмотря на то, что он лопнул и пластиковый....) и по деньгам написали ХХ165 плюс расходники Х000 (предварительно). При этом на сегодняшний день дверь они выпрямили, панель выпрямили и белым покрыли (наверное зашпаклевали).

А предварительно, когда я подгоняла машину на площадку к оценщику, он отснял все и при визуальном осмотре написал: замена двери, замена, бампера и все... остальные повреждения и работы по их исправлению должен был писать вызываемый в сервис эксперт от страховой компании.

Вот и думаю теперь,мне с этой дефектовкой ехать эксперта оформлять на выезд в сервис... или слать их без дефектовки на сервис. Или ?????
02.09.2008 13:44:05, рыба-солнце
ЕК настоящая
По абз. 1 не очень понятно: там все в 1 документе?

Эксперт приезжал?

А что говорят на вопрос Почему начали ремонт без Вашего согласия?
02.09.2008 19:21:42, ЕК настоящая
рыба-солнце
< подписывали ли вы что либо? Что? Заказ-наряд на дефектовку или что-то еще? > - был наряд только на дефектовку, его и подписывала, там кроме места повреждения и указания что это дефектовка - ничего не было....

< сумма ремонта и суммы несогласованных затрат> - сумма ремонта уже выдалась по факту и мной/мужем не подписывалось, не согласовывалась. Т.е. страховая сказала, что подвезите дефектовку из сервиса и мы направим туда эксперта для описания внутренних дефектов и потом будете ждать выплату. Вот за дефектовкой в сервис поехал муж, а там уже починили "примус"

< реально ли там что-то сделали или просто понаписали до кучи? (Кстати, пусть эксперт от СК и кто-то независимый проверит - реально ли заменили? У меня лежит пачечка распечаток из сервиса, оплаченных Ингосом, где я точно знаю несколько позиций, которые не менялись и не ремонтировались. Увидела, к сожалению, уже дома.)> - сервис ничего не менял, только жестянка: выправили дверь, планку (сегодня и бампер сделали и покраску !!!!) пока все это без денег

< чья подпись стоит в Заказ-наряде, направленном в ремонтный цех? Т.е. кто конкретно принял решение о передаче машины в работу без аванса и без согласования суммы ремонта> - Заказ-наряд подписан тем товарещем, кот-й принимал машину.... при чем сказал, что дефектовка будет платной... и сумму назвал. Но даже её я не оплачивала... Чудеса

эксперт не приезжал..... даже и не знаю надо ли ему теперь туда: в цех 8-(

а решили делать "типа машина стоит, чинить привезли - позвонили хозяйке - не доступна хозяйка - ну, да ладно починим..." - это практически дословное объяснение )))))

Вообщем я удивлена (самое мягкое определение моего состояния)
02.09.2008 22:48:31, рыба-солнце
рыба-солнце
и самое главное сказали, что машину забирать можно завтра....
вот думаю бесплатно вряд ли отдадут... или чудеса продолжаются ))))
02.09.2008 22:52:49, рыба-солнце
ЕК настоящая
Продолжаем наблюдение.:)

Я б отвезла Акт о дефектовке эксперту. Без комментариев о начале ремонта.:)
03.09.2008 10:44:53, ЕК настоящая
рыба-солнце
так и сделала )))), но видимо на сервис никто не поедет.... представитель сказал, что ждите деньги, будут перечислять безналом... в течении 15 рабочих ней. Спрашивала про сумму, ответили, если очень интересно звоните в центральный офис (видимо : на деревню дедушке К.М.). Воть)))

позвонила на сервис, что б забрать вечером, в ответ: " извините, не успели отполировать, давайте завтра после 14-00". )))

Итог: ни машины на руках, ни уверенности, что оплатят ремонт..... Ждем
03.09.2008 19:30:16, рыба-солнце
ЕК настоящая
В жизни бывают чудеса и приятные неожиданности.:)

Надеюсь, не сглазим?:)
04.09.2008 22:38:12, ЕК настоящая
рыба-солнце
подождем ))))) дальнейших событий и выплаты от страховой компании
Машину отдали, ремонт мы оплатили..... но на ней не видно и намека на травмы, полученные от газели Соболь.

Я рада и очень по ней соскучилась ))))) теперь наслаждаюсь!
05.09.2008 23:30:58, рыба-солнце

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!