Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот! Решила я машину купить.. НОвую. Джи

Вот! Решила я машину купить.. НОвую. Джип - желание номер раз. НОне паркетник, а нормальный... И не дорогой... KIA Sportage - есть мнения?
Не джип. НЕт идей..
Есть ограничение по цене... Не более 16000 и желательно в кредит...
Дайте совет, плиз. За рулем 9 лет. Вожу все виды транспорта кроме Камазов. Двигатель меньше 1,8 никак не смогу себе простить..
12.11.2002 16:03:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а если НЕ новую? 14.11.2002 16:45:12, ййй
А я боюсь потом на нее работать... Я в них не так разбираюсь.. Не хочу потом в ремонт вкладывать. Новую купил и на гарантию поставил.. Сиди себе... И тебе все равно ее очинят бесплатно.. А НЕ новую???? 15.11.2002 13:54:16, lapa
SUV версус внедорожник...
из "настоящих" выбор таков -
LandRover Discovery, LandRover Defender, Nissan Patrol, Toyota Land Crouser, Jeep Wrangler, Hummer, УАЗ, Нива.
Кроме "газика" и нивы - ни один не укладывается в сумму, включая Jeep. Эта парочка Вам не подходит.

То есть варианта у Вас 2 - либо нива с гидроусилителем, либо что-то что Вы считаете "ненастоящим".
Но прежде чем махать на всё остальное рукой - очень советовал бы взглянуть вот на это чудо японского машиностроения.
Двигатель 1.6??? но это ХОНДА!!! То есть их мотор 1.6 - живее чем опельский или реношный в 2.
Про надёжность вообще разговора нет.
Никакая KIA и рядом не стояла.
Судя по таким параметрам как 16'' колёса, 190мм просвет(это как у эксплорера), довольно короткую базу, задние и передние скосы, 4х4, она не должна уступать в проходимости ни Explorer'у ни тому же Grand Cherokee. То есть по нечищеной дороге или на рыбалку - неприятностей доставлять не должна. Но, поскольку сам вживую не ездил, рекомендую всё же поискать её для тестдрайва. Почему рекомендую её даже не ездив сам?? :-))
Потому что HONDA. Что значит - "менее комфортна чем Toyota но более надёжна и продумана".
Присмотритесь - даже при том что она дороже чем Вы рассчитываете.

Кстати фото на этом русском сайте довольно плохое - сходите посмотрите на аглицком - там машинка эта во всех ракурсах...
И цена, кстати, меньше. :-))

Удачи.
14.11.2002 07:49:14, male
Спасибо, я ее сперва вычеркнула из своего списка возможных вариантов, именно из-за двигателя.. НО если есть возможность, что она ко всему еще разгоняться быстро и ездить с ветерком может, думаю, стоит взглянуть..
Спасибо еще раз!
14.11.2002 09:36:39, lapa
Поездки рыбалка-дача..

Захотелось добавить - почему говорил о Субару/Volvo ХCountry(сюда же и эту хонду добавлю, она по своим параметрам - примерно то же самое.)

Один из моих знакомых ездит на рыбалку / охоту чуть ли ни каждые выходные. В основном в Витебскую область белоруссии, там много очень глухих мест. Думаю что в подмосковье вряд ли намного тяжелее дорожные условия.
Так вот-ездит он на Субару. Доволен, говорит - никогда не приходилось её откуда-либо вытаскивать. Ездит в основном по дорогам - по шоссе и довольно тяжёлым белорусским лесным. Конечно по разбитой тракторами до полуметра глубины колее машинка его не пройдёт, сядет - но насколько я знаю на такой дороге и нива не выручит?
17.11.2002 04:09:27, male
Вот первый раз слышу.. Буду искать картинки 18.11.2002 18:42:29, lapa
Как вам машина Land Rover?Мое мнение,что это вездепрущий вездеход:)Например моторы там начиная от 2,5 и ограничения в районе 4,0.Все черыре ведущих,что для таких больших машин важно!Посмотрите Discovery или Randge.Только они дорогие,заразы... 13.11.2002 21:46:34, ж:)
Вот-Вот... :(
Вся идея моя состоит в том, что бы новую иметь с гарантийным обслуживанием. НЕ хочу сама платить за мелочи. Хочу, что б приехали . забрали, починили, если чего, и вернули.
ЗА 2 года такой гарантии можно понять, срослись мы с машиной, или нет. И пока не наступило вольное, безгарантийное плавание, продать, если она меня разочарует.. С подержаной сложнее.. Ее мужчинам легче иметь.. Я вечно боюсь погареть на качестве подержаной. Кто мне гарантирует, что она через месяц не начнет кушать из моего кармана на свое лечение...
Эх.. Ограбить что ли кого-нибудь.
14.11.2002 09:40:02, lapa
Нет,грабить не надо:)Может еще как вариант Mazda Tribute?По ценам машина доступна.Удачи Вам! 14.11.2002 16:23:42, ж:)
Поищите Трейд-Иновские машинки, там и с гарантией можно найти.
Например на сайте Рольф.ру есть раздел подержанные авто, и при том это совсем не все, надо звонить по салонам и выяснять (это не только Мицубиши касается).

У меня машинка была не новая но с гарантией, так что ищите все находится.
А мечту о хорошем джипе могу понять, на Ниве тоже ездила...

Удачи
13.11.2002 19:08:47, КошМарочка
Dr.Agon
Новую приличную за такие деньги вы не купите. А вот 3-х-летку - вполне.
Обратите внимание на этого зверя:
http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=LF36529
Бывают варианты с закрытым кузовом.
13.11.2002 14:07:47, Dr.Agon
Dr.Agon
Вот еще про него:
http://www.rolf.ru/line-up/l200.html
И в кредит продают.
14.11.2002 09:17:22, Dr.Agon
Да, за такие деньги внедорожник?;)
Какие у Вас пожелания?Если по кочкам и ухабам, то внедорожник подойдет, правда разоритесь на обслуживание при первоначальной вложенной сумме, котоую Вы хотите потратить + бензина жрут немеренно.Если высоко сидеть и большие объемы,то присмотритесь к минивенам или уж тогда универсалам (ту же V40 можно за 12 000$ 3-х летку взять).А для понтов и души(если в этом суть покупки) купите любую японку, покрасьте в прикольный цвет, сделайте под себя тюнинг c фенечками и все впорядке.Дешево и сердито;)
13.11.2002 12:36:02, LEOP
МНе внедорожник нужен дл ятого, что бы круглый год на дачу ездить.. Там снег не чистят - иначе не проеду... 13.11.2002 12:49:33, lapa
Тогда смотрите дизель.Особо не разгоняется, зато как танк по бездорожью тянет, и дешевле.Kia, как и все в своем большинстве корейское-это барахло.Только зазря денежки выкините.
А чем Вам паркетники не нравятся?Я катаюсь и на Rav4, полный привод.Бензина 10л/100 км.Задние сидения убираются и можно 2 раскладушки полностью поставить.хорошую 3-4 летку реально уложиться в 15-ку.Или тогда под заказ поспрашивайте у перегонщиков, что реально можно купить за такие деньги.
13.11.2002 13:40:06, LEOP
Kia Sportage я бы не советовала.Ездила я когда-то на нем.Во-первых он рамный,козлит жутко.Во вторых постоянный задний привод,передний подключается толькло на скользкой дороге.Если скользкая дорога закончилась,то надо сразу же отключать,так как нет межосевого дифференциала,и может накрыться каккая-то там муфта(уже не помню),но у многих именно она и накрывается.Да и по качеству гавно.Все естессно ИМХО.
Да еще забыла,одно из самых неприятных впечатлений для меня было-это больше 100 ехать на нем просто неприятно.Его болтает,двигатель орет..Сначала я этого не замечала,а потом так достало..Вобщем у меня самые ужасные воспоминания об этой машине.
13.11.2002 10:51:51, Карбонара
=СветА™=
Мой муж его тоже ругал, когда поездил немного.А на вид такой лапка, красивый.. 24.11.2002 01:44:17, =СветА™=
Так Jeep или KIA????? А то не совсем понятно.
Если всё же Jeep - то наверное Wrangler.
А чем "паркетные" не угодили? по кочкам лётать хотите? А оно надо?
Если просто зимой себя уверенно чувствовать - пойдёт любая машина со всеми ведущими - причём та же Subaru или Volvo XCountry будет лучше любого SUV.
Если же идея гонять по кочкам - присмотритесь к грузовичкам-пикапам, дёшево и сердито. И главное - в большинстве они РАМНЫЕ - а в основном это их от "паркетных" SUV и отличает.
13.11.2002 09:58:16, male
Мне нужно через терни к даче пробираться круглый год... ТАк что нужна машина серьезная !
А Вранглеры новые разве таких денег стоят?
У меня мечта сервис с гарантией и новенькуюю :(
13.11.2002 12:51:13, lapa
Так давно уехал,что забыл,что в России джипами(в народе) называют SUV ?-))
Девушка хочет внедорожник короче.
А насчет Subaru и Вольвы ,то за 16 тысяч новую,ну никак не купишь..
Кстати Kia Sportage тоже рамный.Какашка та еще..был у меня когда-то,тоже хотелось внедорожника..
13.11.2002 10:33:38, Карбонара
мдээээээ, подумал что не в тему будет грузовичок. После того подумал как в рег заглянул :-))))

Да и Wrangler не то - он же открытый...

А можно обратно к вопросу "Вы по кочкам прыгать что ли собрались"?
;-))
13.11.2002 10:03:47, male
НА дачу я собралась :))) На рыбалку :)) Все без чистки дорог и асфальта :)) У нгас в семье сейчас Нива пятидверная.. НАдоела она мне.. Усилителя руля нет. Мышины болят :) 13.11.2002 12:52:38, lapa
И такие женщины ездят на рыбалку и на дачу? Круглый год???
Задумался..... ;-))))
13.11.2002 22:12:56, male
Причем, с огромным удовольствием :)
14.11.2002 09:33:34, lapa
Остаётся только сильно позавидовать мужу. :-) 15.11.2002 21:21:12, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!