Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а чем отличается масса снаряженная от полной массы?

на тот же Фьюжн. снаряженная = 1160, а полная 1600. куда девается разница 450 кг, если машина и так уже снаряженная ! при 1160?
18.08.2008 13:28:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fiata
Снаряженная машина - это машина без груза и без пассажиров.
18.08.2008 15:42:04, Fiata
Mary-Lea
А это важно?
Как-то мне все равно, че там в документах написано.
Может быть имеется в виду, что на разницу можно набрать всяких грузов-пассажиров? Да кто ж их (пассажиров) массы-то считает? *-))
18.08.2008 13:33:53, Mary-Lea
ЕК настоящая
Важно.
От этого зависит то, кто сможет вытащить вас из кювета или кого сможете отбуксировать вы до сервиса.

Я это в автошколе узнала.
18.08.2008 16:06:12, ЕК настоящая
Mary-Lea
Это про именно массу машины, а не про разницу между снаряженной и полной *-)) 18.08.2008 16:24:17, Mary-Lea
ЕК настоящая
Если не знаешь массу, то не знаешь и разницы. :)))
А Вы написали: "А это важно? Как-то мне все равно, че там в документах написано."
18.08.2008 17:41:43, ЕК настоящая
Mary-Lea
Не, массу запоминаешь примерно и все. Я помню, что моя малышка - 800 кг, а джип - почти 2 тонны *-) Зачем мне точнее?
И так понятно, что малышку могут буксировать почти все, а джипу придется эвакуатор вызывать или грузовик какой-нибудь *-)
18.08.2008 18:45:10, Mary-Lea
КошМарочка
Да, именно это и считается... Вес пассажиров + груз. Т.е. ДОПУСТИМЫЙ вес для этой конкретной машины 18.08.2008 13:56:30, КошМарочка
Mary-Lea
Я вот убедилась, что для каждой конкретной машины важен не только допустимый вес, но и его распределение. Есть такие "городские" машины, которым в багажник ничего тяжелее 30 кг класть нельзя. Безо всяких пассажиров с 50-килограммовым мешком в багажнике начинают проседать амортизаторы *-(
18.08.2008 14:02:29, Mary-Lea
КошМарочка
проседать аммортизаторы и допустимый вес это РАЗНЫЕ вещи... 18.08.2008 14:14:32, КошМарочка
Mary-Lea
Так нафиг он нужен, этот "допустимый вес"?
У моей машины тоже этот допустимый вес килограмм 500. Казалось бы - 50 кг - в 10 раз меньше, хоть 10 мешков клади. Так? Да не так...
В общем, все равно все решает эксперимент, а не то, что в техпаспорте написано *-)
18.08.2008 15:33:30, Mary-Lea
КошМарочка
ты НЕ права...
500 км это и кол-во людей + груз... А не тока 50 кг в багажник...
А вообще ОЧЕНЬ странно что при 50 кг просели аммо, я бы искала причину такого непорядка. Не должны пружины проседать от такой небольшой нагрузки.
Я в своих авто возила оч значительные грузы, и тока раза два за всю историю машина Реально просела на зад, и стала светить фарами в небо.
Управляемость авто в данном случае это игры камикадзе, потому как машина при разгруженных ведущих колесах и едет и рулиться весьма посредственно.
18.08.2008 16:13:01, КошМарочка
Mary-Lea
Ну, они не _настолько_ просели, чтобы "фарами в небо" *-))) Так я, кажется, ни разу ни одну из своих машин не грузила - для тяжестей у нас прицеп имеется *-)
Просто при небольших кочках-ямках аммортизаторы стало "пробивать". И на управляемость это повлияло не слишком. Но я зареклась что-то тяжелое в багажник класть, только в салон. Особенно приятно мешки с цементом в салоне возить, как мне эпизодически надо *-)))
18.08.2008 16:29:17, Mary-Lea
КошМарочка
все равно проблема с аммо на лицо ... пробоев быть не должно под столь несзначительной нагрузкой 18.08.2008 17:28:54, КошМарочка
Mary-Lea
А в сервисе мне сказали, что все в норме *-(
С тех пор прошло уже года 2, машину все время вожу на ТО, все проверяют - все в порядке. Такая "попоперевозка" *-)))
18.08.2008 18:42:43, Mary-Lea

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!