Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Дверь замерзла. :((

Вчера днем был хороший мокрый плюс, а вечером подморозило. Обнаружив пепелац в сосульках, я несколько обеспокоилась, но когда дверь отказалась открываться, я поняла, что попала. Замок открывался бэз проблем, ее прихватило по периметру. И что делать с большой железной фиговиной вечером посреди заметаемого города???
Дверь я таки открыла, постучав по ней кулаком по этому самому периметру, минус приключился небольшой, дамских сил хватило. А если -20? Чо с ей делать-та???
05.11.2002 15:11:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
ВД-40 смазать можно, пройтись дверь по периметру и в замочки побрызгать. У меня раз после мойки все двери замерзли, лезла через багажник (Гольф-3 машинка тогда была). Пока доехала все двери разморозились кроме водительской - выходила через пассажирскую. Теперь всегда есть 2 баллона с ВД-40: один в машине, другой дома. 06.11.2002 17:54:42, Многодетная
Фяка-Пфяка
О! Тоже надо запомнить. Спасибо. :)) 06.11.2002 18:27:39, Фяка-Пфяка
Есть ещё способ разморозить замки, двери, стекла - полить их из чайника теплой водой. 05.11.2002 23:11:17, Bitman
Фяка-Пфяка
В крайнем случае пригодится, хотя женщина, скачущая с чайником среди снегов вокруг драндулета, несомненно, поспособствует общественному поднятию настроения. %)) 06.11.2002 18:26:52, Фяка-Пфяка
Ага, особенно в сильный мороз.Про разницу температур и деформацию слышали?
Последствия непредсказуемы.Хотя ,если совсем припечет, наверное можно и попробовать, но я бы не советовал;)
05.11.2002 23:25:48, LEOP
Я именно поэтому и написал ТЕПЛОЙ (30-40 градусов), а не кипятком. Сам так не раз размораживал стекла. А кипятком и треснуть могут запросто. 06.11.2002 00:36:53, Bitman
Возьмите губку для обуви, такую, чтобы в состав пропитки входил силикон и пройдитесь ей по резинке. Я не рискую обрабатывать силиконовой смазкой, как советует Лем, боюсь пальто испачкать, когда садиться буду. И просто лень специально в магазин ехать. 05.11.2002 21:55:26, Ева
Ехидна (aka Дарiя)
Я ленивая, по магазинам ходить не люблю. Обычно из 4-х дверей моего пепелаца хоть одна да открывается. Дальше становится намного проще. 05.11.2002 16:04:05, Ехидна (aka Дарiя)
Lem
Придите a авто-магазин и скажите "..мне нужна селиконовая смазка в спрее..". Вам ее дадут. Обработайте ей по периметру. Прилипать будет гораздо меньше или даже совсем перестанет. 05.11.2002 15:18:44, Lem
New30
Только лучше сказать "силиконовая", так правильнее. 05.11.2002 15:25:11, New30
Фяка-Пфяка
Спасибо, бум знать... :)) 05.11.2002 15:22:34, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!