Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аноли

Посоветуйте курсы экстремального вождения

есть ли у кого опыт такого обучения. где как сколько стоит?
22.07.2008 21:55:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в автошколе советуют школу БЕЗАВАРИЙНОГО (а не экстремального) вождения Цыганкова 24.07.2008 10:40:53, Ольга77
вот сюда ходила. Все понравилось.
Прошлой зимой за 5 дней (3 дня практика+2 дня теории) тренинга "безопасное вождение в зимний период" на их машине с АКПП отдала порядка 20 тыщ с чем-то.
Довольна, рекомендую.
23.07.2008 19:21:57, Хулиганка
После курсов экстремального вождения аварийность увеличивается - это уже статистика. Для нормального городского тошнения нужны курсы защитного вождения, а из экстрима - мимнимальный набор типа переставки/стабилизации. Экстремальные навыки очень быстро теряются (если их не поддерживать регулярно), а самомнение в подсознании сидит и даёт необоснованную уверенность в своих возможностях. 23.07.2008 13:07:33, Le Chat
КошМарочка
если курсы проведены Грамотно, то как раз необоснованного не остается... наоборот, понятно КАК близок край... И как легко его перейти.
Впрочем, конечно это зависит и от тренера и от ученика.
24.07.2008 00:17:06, КошМарочка
согласен. 23.07.2008 21:28:33, КоньЯк
КляксА
Согласна. Для обычной жизни - контраварийная подготовка. Если возникла тяга к автоспорту - регулярные тренировки, причем не на дорогах общего пользования. 23.07.2008 13:52:35, КляксА
КошМарочка
ну есть еще и родоначальница всех этих школ собственно школа Цыганкова...

В любом случае смысл ЕСТЬ и БОЛЬШОЙ, и не важно какая именно школа.
23.07.2008 12:07:09, КошМарочка
КляксА
Я совсем недавно ходила сюда - www.m-class.ru Ходила на тренажерную подготовку (руление) и БСУ (безопасный стиль управления для начинающих), скоро пойду на парковку и по результатам БСУ мне и еще одной девушке из нашей группы уже порекомендовали переходить на следующий уровень, программа "Стабилизация на асфальте", пойду в сентябре-октябре.
Очень понравилось, на своей машине, чтобы ее родимую и чувствовать в разных ситуациях, упражнения от простого к сложному, потом работа в группе (с инструкторами и соучениками) имитирующая реальные дорожные ситуации (перестроение, обгон, повороты). Конечно, мне еще совершенствоваться и совершенствоваться, но определенно появились и закрепились некоторые навыки, которыми раньше пользовалась "на удачу", а главное стала спокойнее и увереннее. Обстановка очень приятная, общение корректное, еще большим плюсом считаю, что ты сам в своей машине, а контролируют тебя снаружи по рациям, т. е. ты один и принимаешь свои решения, которые затем подробно комментируются.
23.07.2008 10:51:48, КляксА
Evitta
+1 , была на :
- тренажерная подготовка (руление),
- Стабилизация на асфальте
- Стабилизация на снегу/льду.

Советую..
23.07.2008 11:15:30, Evitta
Вот сюда ходила: http://www.master-pilot.ru/ и сюда: http://www.pvm-school.ru/
Первый вариант более системный, но занятия в группе, на их машинах. Во второй школе меньше порядка (было года три-четыре назад), но индивидуальные занятия и можно на своей машине.
Отовсюду некоторую пользу для себя поимела :)
23.07.2008 00:42:14, kateD
У меня подруга и приятельница ходили вот сюда http://drivingart.ru/ Одна два года назад, другая в прошлом году.
Остались довольны. Стоимость вроде сейчас 1000 евро за 10 занятий. Это Полежаевская

22.07.2008 23:46:47, Alba
Симба
+1 мой муж тоже прошел курсы, очень доволен 22.07.2008 23:54:20, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!