Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Про когти коту решаем вопрос

1. Оставлять его как был после того как поцарапал ребенку глаз не могу.
2. Ветиринар подстриг - результат не понравился.
3. Почитала про удаление - тоже не нравится, характерец изменится точно у взрослого, ранее деревенского кота, загрызет на фиг. Ежели вообще выживет и не станет инвалидом.
4. Нашла вот что - Soft Claws мягкие коготки. Типа гелевые, крепятся на когти, веселенькие такие цветные и безвредные. Барсику бы зеленые или оранжевые пошли, да, под глаза и полоски))) Раз в 2 месяца менять. Кто пользовался? Как оно? Где делали?
09.03.2009 23:34:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenkin73
Насчет того гелиевые ли были наши, но было что-то похожее, правда, скорее резиновое, клеилось и типа на пару месяцев. Пару месяцев все не держались точно. Когти же у кошек растут не как у людей, а старые отвливаются, под ними молоденькие. Так что в зависимости от фазы росто когтей держались от недели до месяца в основном. Так что теперь стригу как и раньше. Процедура простая, к врачу возить - только лишний стресс 10.03.2009 12:59:53, lenkin73
Суматра
понятно, спасибо 10.03.2009 22:39:42, Суматра
а чем не понравились подстриженные когти? 10.03.2009 08:15:45, Lii
Суматра
Длинной и вообще хуже стало. Он с этими подстриженными мне вчера на колени весьма больно залезал, не было такого раньше, на мягких лапках запрыгивал. Да и после того случая, думаю вы меня как мать поймете, на воду дуть буду. 10.03.2009 09:43:46, Суматра
Черепашка aka Bel
не знаю, как кот отреагирует, а собаньке я после стрижки пилочкой по ногтям прохожусь. постриженные они всегда такие края имеют :( 10.03.2009 11:20:27, Черепашка aka Bel
Суматра
Не.. он на маникюре у ветиринара орал как резаный,а там делов на минуту, точно не даст 10.03.2009 11:33:29, Суматра
Черепашка aka Bel
ну, попробуйте все-же.. :) может, дать ему отдохнуть часик от стрижки, а потом - пилочкой... 11.03.2009 10:30:39, Черепашка aka Bel
Ведьма Лилиан
если он у вас "тряпошный" дома,то дастся подпилить,привыкнет . А у врача он испытал стресс,и орал от страха.Когти гелевые завлекательно. Там в ссылке,что я присылала было про них.Но если кот у вас дачный и вы в ним на дачу весной,то лучше подстригать,а то ,если че,он с этим гламуром-не жилец:) 10.03.2009 12:27:19, Ведьма Лилиан
Суматра
Вот как раз к лету и слетят))) 10.03.2009 12:35:43, Суматра
просто сразу после подстригания они да, царапучие, эти остатки когтей. но это сгладится через день буквально.
насчёт "понять как мать" - у меня 4 кошки и 2 собаки. но никто из них не царапается. для меня это странно даже, чтоб кошь царапалась...
10.03.2009 09:52:27, Lii
Irina L
У моих родителей кошка зловредная до ужаса, особенно до кастрации была. А появилась она когда дитятке моей было 4 года. Так ребенку просто было разъяснено - вот к этой конкретной кошке - не лезть! А так мои тоже не царапаются, Соньку надо очень постараться довести, чтобы она слегка прикусила зубами, а у Нюхи по жизни когтищи длинные, она вчера ребенка так обняла, что у той на шее царапины остались, ну сама виновата, не фиг было в неудобной позе кошку брать :-)))) Но сама она в жизни на человека лапу не поднимет. Вот Соньку погонять - это да, мы первые :-)))) 10.03.2009 10:13:06, Irina L
Суматра
Этот появился прошлым летом. Сечас разогнать эту сладкую парочку (кот и Аня) уже не представляется возможным, любовь и дружба у них крепкая и взаимная. Да и не считаю нужным, раз они оба довольны друг другом и кот не агресивный, тряпошный сама доброта и ребенок адекватный больно ему не делает. Ребенок в очках, я как-то думала это защита от случайности. Они играли - кот ложится на стул пузом кверху и отталкивает ребенка лапами, говорит мяу, ребенок прикладывает к голове пальчики и бодает, говорит му. Происходит несчастный случай с вероятностью 1:1000000 000 - лапа кота попадает ребенку за очки сбоку, он пугается и выдергивая ее выпускает когти. Они вообще часто играют, чаще правда кота укладывают спать под кукольным одеялом и кормят пластмассовым обедом. Почему это нравится коту и он лежит с ней на ковре для меня тоже загадка - у них же паритет по территориям, он в ее кровать не лазит, она его на "его" кресле не трогает. 10.03.2009 11:23:53, Суматра
Ведьма Лилиан
Сколько коту? Он кастрированный? 10.03.2009 12:19:59, Ведьма Лилиан
Суматра
фиг его знает, осенью когда кастрировали сказали примерно 3. 10.03.2009 12:34:15, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!