Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вика

Позвонила я сегодня в приют собачий,объя

Позвонила я сегодня в приют собачий,объявление увидела,там много разных породистых и дворовых собак остались без хозяев,люди просили помочь пристроить или взять себе или оказать любую посильную помощь.Вот,решила позвонить,трубка таким сердитым голосом поинтересовалась,что я хочу,я сказала,могу помочь,могу на время собаку взять или помогу найти хозяина или корм привезу.Вы думаете кто-то обрадовался?Ха,у меня спросили какую цель я преследую и что мне нужно?
Я пыталась объяснить,что мне в принципе не нужно от них ничего,что у меня частный дом и собаки и я могу взять еще .Мне трубка сообщила,что я наверно их для охраны использую и они у меня голодные ходят и спят на земле,и поинтересовалась какие у меня породы,когда узнала,сказала,что мои собаки будут вязаться между собой и черти что получится,наверно выведу новую породу.Я была в шоке.Пыталась сказать,что собаки у меня не первый год и я как-то решу эту проблему,да какое там,разве я могла что-то сказать?Потом поинтересовались в каком районе я живу,я дала рабочий телефон и сказала,что это центр ,Печерск,тетя мне торжественно заявила:"В центре нет таких телефонов"
Кошмар,и это люди,которые просили о помощи !
03.01.2002 14:42:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
свинство какое :( 08.01.2002 19:08:08, Руфь
Слищком много случаев, когда собак берут якобы "в хорошие руки", а потом продают им китайцам на пельмени :(...или используют их в опытах :(....или просто издеваются....Да и "для охраны" собак часто покупают подешевке (или берут опять же "в хорошие руки") для того, чтобы отвезти собаку на дачу и запереть там на участке, чтобы дом стерегла - приезжать кормить ее раз в неделю от силы, а то и раз в месяц :(

Слишком много таких случаев - вот и не верится уже в людское добро и искренность...

Вы съездили бы к ним, поговорили с глазу на глаз - у них же тоже интуиция, увидят, что вы не имеете злых или меркантильных намерений в отношении собак.....
04.01.2002 12:48:11, ТД
Вика
Так мне они даже не перезвонили:-( 04.01.2002 13:14:07, Вика
Может, решили, раз вы больше не появляетесь - значит, у вас намерения изначально были несерьезными, и на этом успокоились? :) Хотя, может, и приют "левый" - может, там деньги делают на том, что пропавших собак ищут (домашних собак), а бездомными просто прикрываются, чтобы налогов меньше платить или еще чего... 04.01.2002 13:26:42, ТД
марта
Могу понять Вашу реакцию! У меня был похожий случай. Я тоже позвонила, чтобы помочь. Со мной разговаривали вначале очень сухо, выясняли, правда тактично, что мне надо. Когда я все объяснила, женщина просила ей перезвонить и взяла мой телефон. Я ей звонила раза три, и у меня начало складываться впечатление, что это нужно только мне. А когда я с ней все-таки встретилась, оказалось, что это милейшая женщина. Просто ей звонят очень разные личности, кто выясняет адрес приюта, чтобы собаку подкинуть, кто еще похуже... Недавно, по ее словам, она бросалась на пистолет, когда приехали стрелять ее собак. Зато потом она долго нас благодарила за помощь. Но у Вас, похоже, немного другой случай. Я, например, на бридере столько жутких случаев про приюты начиталась, что решила, что мне просто повезло. 03.01.2002 15:06:22, марта
Вика
А что жуткого Вы прочитали?Где?Я просто с приютами не сталкивалась . 03.01.2002 15:37:01, Вика
POMOGITE SOVETOM!!!!!!!U MENYA SITUAZIYA TAKAYA: YA ZHIVU S RODITELYAMI MOEGO DRUGA (VPROCHEM MI SOBIRAEMSYA POZHENIT'SYA V BLIZHAISHEE BREMYA). PRICHEM ONI AMERIKANZI (RODITELI I DRUG). TAK VOT, KOGDA MI PEREEZZHALI, TO S NAMI BILI 2 KOSHKI. ONI (RODITELI) S SAMOGO NACHALA SOGLASILIS', A TEPER' PAPA NEDOVOLEN POVIDENIEM KOSHEK I NAM PRIXODITSYA ZAPIRAT' IX V NASHEI KOMATE PO VECHERAM. TOL'KO UTROM PERED RABOTOI MI IX VIPUSKAEM NEMNOGO POBEGAT'....:(((((
OCHEN' ZHAL' KOSHECHEK, NO PEREEXAT' OT RODITELEI POKA VOZMOZHNOSTI NET. CHTO DELAT'??????? VET' TAKOM OBRAZOM YA OGRANICHIVAYU KOSHEK V DVIZHENII...:((((( UZHAS!!!!!!!!!
POMOGITE SOVETOM!!!!!!! ZARANEE SPASIBO
07.01.2002 00:28:09, CONFY
Что же Вы можете сделать? Если родители жениха категорически против свободного хождения кошек по дому - ничего не поделаешь. А если есть возможность побеседовать с папой - попробуйте. Может он что-нибудь поймет. В конце-концов, если они американцы, то должны знать о существовании прав животных. А это их нарушение. Кошка может заболеть если недостаточно двигается. Ничем не помогла, но поддерживаю Вас всем сердцем. 08.01.2002 01:39:23, Nasser
марта
Недели 2-3 назад на первой странице были напечатаны несколько рассказов о приютах (по-моему не московских), что там собаки голодные, хозяева берут помощь только деньгами, а одну исхудавшую доберманшу не отдали мужику только потому, что он приехал на "крутой" машине и его физиономия хозяевам не понравилась. А мужчина просто хотел помочь собаке и взять ее к себе. Наверное, эти рассказы сохранились в библиотеке, не знаю, я плохо во всем этом разбираюсь. 03.01.2002 16:10:50, марта
Вика
Ну и скажите,почему они держат этих собак и не отдают их новым владельцам? 03.01.2002 16:22:40, Вика
марта
Здесь может быть много вариантов. Может на деньги, которые им привозят они сами живут, может хотели подороже продать конкретно эту собаку, а скорее всего просто психическое отклонение. Ведь сколько случаев, когда в квартире держат по 20-30 собак полуголодных, которые толком не выгуливаются. Причем собак не только подбирают с улицы, но и отвязывают от магазинов. Недавно целая передача была посвящена такой "любительнице" животных. Она производила впечатление не совсем здорового человека. Но в то же время многие приюты с радостью отдают животных. Везде есть свои исключения. 03.01.2002 17:38:48, марта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!