Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка буйствует по ночам. Помогите!

Сил никаких нет(((((( 3 день (ночь) не сплю с ней с 4 утра! Начинает лазить по столу-полкам.... На пол летит все!!! Игрушки ребенка, карандаши со стола, телефон-часы вазы с полок. Грохот((((( Выгнать в коридор невозможно, дверь не закрывается, пыталась закрыть в туалете (в наказание) истошно орет, царапает дверь, потом нападает на меня, царапает, шипит. Я шипела в ответ, за шкирку трясли, просили, уговаривали((((
Прекратить буйство пока удавалось только,если я вставала, одевалась и с ней играла. Тогда могли спать все остальные...
Спасите меня!!! Опытные!!! Силы на исходе мои..... СПАТЬ ХОЧУ!!!!!
Спасибо!
10.02.2009 12:51:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Ржу))) На старой квартире сосед со 2 этажа желая выспаться, особенно перед выходными сдавал своего такого молодого кота к нам в гости.
"Кися пьисёл!!!" - радостно неслась тогда еще детсадовская Анюта. И весь вечер ребенок и кот были заняты друг другом. Перед сном я свисающего измотанной тряпочкой, уставшего кота относила обратно. Сосед говорил что после кот пластом падал спать и пару дней был тих и незаметен.
Учитывая что кот от ребенка не прятался и когтей не выпускал ему тоже все нравилось.
27.04.2016 18:57:46, Суматра
Помогите кот кастрированный 6 лет , царапает входную дверь, также неделю назад начали выгуливать на поводке, помогите сил нет. 20.04.2016 02:07:13, Уставший. Я
солощ
наша кошка понимала только воду. Лапы ей и спину водой намочить, и на 1,5 часа можно о ней забыть. 24.02.2009 00:00:12, солощ
Фяка-Пфяка
Кормить на ночь во-1.
Во-2 - если кошку намочить теплым душем, она два часа вылизывается, утомляется и засыпает. :)
12.02.2009 01:39:00, Фяка-Пфяка
Какой у нее возраст?
Стерильная/кастрированная?

В общем-то основные направления действия - притормозить активность (стерилизаци/кастрация и возраст тут помогают) или заместить себя (еще одна кошка или даже собака).
11.02.2009 11:30:24, Клоунесса
у нас оба условия соблюдены - кастрирована и вторая кошь есть + собак. все равно младшая не может удержаться чтобы не погулять по полкам ночью. вот только на возраст и надеюсь - ей пока год и месяц. 11.02.2009 16:16:44, ALora
Ничего не сделаете, все кошки охотятся по ночам. Более старшие просто уже ленивые и мудрые, а молодежь еще не знает что ничего вкусного в квартире не поймаешь. 10.02.2009 17:20:03, .Лукьяна
ну как же все, если наша старшая никогда не бегала по ночам, а младшая наоборот чуть ли не с рождения любит это дело. хочется надеяться, что она когда-нить станет ленивой:), но пока (год и месяц) даже намека нет 10.02.2009 19:13:27, ALora
Старшая - брак, в природе она бы не выжила с такой ленью. 11.02.2009 09:51:22, .Лукьяна
Фяка-Пфяка
В природе львы, например, спят 20 часов в сутки. 12.02.2009 01:51:38, Фяка-Пфяка
Автору от этого не легче :) У нее кошка тоже может 20 часов - как лев спит - но оставшиеся 4 часа бродит по ночам, и хозяйке спать мешает. 12.02.2009 11:00:35, .Лукьяна
быстро вы приложили. даже не поинтересовавшись породой. меконги вообще кошки удивительные. я думала то что пишут об их уме и способности воспринимать команды - преувеличение. ан нет.

она не ленива. всегда добудет себе еду - если пришло время еды по графику, а ей не дают, то она эту еду добудет, напр. открыв шкаф и взломав зубами банку с кошачьим кормом.
11.02.2009 13:59:26, ALora
Меконги в природе живут? 12.02.2009 10:58:23, .Лукьяна
конечно. специализируются на охоте на птиц. 12.02.2009 13:28:12, ALora
Так у вас собака а не кошка :) Кошки специализируются на охоте на мышей - а мышь лучше всего клюет ночью. 12.02.2009 16:32:43, .Лукьяна
ага, есть в ней что-то от собаки:) команды понимает и признает хозяина - Дашка когда уезжала в лагерь, первые 3 дня Бэлла ночевала на коврике у входной двери, ждала как верный пес:) а помладше была, так и тапки ей приносила, точнее 1 тапок 12.02.2009 17:35:25, ALora
как вам удаётся выжить при такой глупости, вот вопрос... 11.02.2009 10:38:29, Lii
Женщине, чтобы выжить - достаточно быть красивой. 12.02.2009 10:57:10, .Лукьяна
svecha
Пипец,какая Вы добрая... 11.02.2009 20:18:30, svecha
Нам помогли тапочки и брызгалка. 10.02.2009 18:33:23, МышьСерая
У нас такой мальчик. Не очень буйный, но встает в 4-5 утра, громко нарочито дерет обои, пока я не подпрыгну. Тут же прекращает и ведет на кухню кормиться, пить, писать и далее по списку. Или залезает к нам на кромку дивана и ходит скидывает, что случайно залежалось.
После всех его поесть-попить, я выкидываю его за входную дверь, благо у нас закрытый тамбур на 4 квартиры. Там он досыпает еще часа 2-3. Слава богу домой не рвется. Иногда выкидываю его на лоджию, там открываю окно (за окном ящики для цветов)и он благополучно сидит часа 2-3 на шкафу.
Если вечером наигрываю его сколько могу, тогда хотя бы спит до 5-30 (я в это время уже встаю с собакой гулять).
10.02.2009 14:13:40, Laris
Люблюкошек
А еда у нее есть в миске? У меня кот одно время буйствовал, когда посреди ночи еда заканчивалась. Не то что бы он голодный был, но для его личного спокойствия)))) Наблюдал как кладут в миску, неохотно съедал пару кусков и заваливался снова спать.
Шипение и сдавленные окрики ни к чему не приводили. Потом как-то само наладилось.
10.02.2009 14:03:24, Люблюкошек
О! больная тема. у нас младшая Лиса буйная. с детства. но месяцев до 10 хоть по ночам спала с хозяйкой. после прорвало - в 2-3-4 часа ночи шмыг на полку сестры хозяйкиной (спецом на на хозяйкины полки), а там много всяких финтифлюшечек и открыток и давай сбрасывать. специально - ей в кайф, еще и по полу погоняет.

кастрация не помогла. на 4 день после операции опять по полкам скакала. теперь уже девчонки ее выгоняют из своей комнаты на ночь. Лиса идет ко мне, скребется в дверь и мяукает, пока я ей не открою. со мной - не рядом, а на ее любимом кресле - спит часов до 6-6.30.

потом начинает просить есть: мне в ухо выражается нецензурно и еще подходит к двери комнаты, где старшая кошь ночует, и специально ее будит. старшая-то у нас умница-разумница редкостная, никогда ночами не гуляла (за исключением периода течек) и никогда ничего не сбрасывала ни днем, ни тем более ночью. все по расписанию - подъем-отбой.

младшая просто атас - редко когда сидит без дела - или на окне на пролетающих птиц клювом щелкает, или забирается на шляпную полку в коридоре и оттуда "играет" трень-брень висюльками на люстре, либо что-то уронит и гоняет с грохотом, либо изучает смывательное устройство унитаза (тоже трень-брень), либо дергает в ванной смеситель в надежде выжать оттуда воду (большая любительница воды, даже в наполненную ванну разок ныряла), либо со старшей кошью гоняются и борются. удивительно, как не устает к ночи. гиперактивная кошка.
10.02.2009 13:58:04, ALora
Догада
Как?:) вы завели кошку у вас есть открыте полки???:))))
Все вазу убрать в закрытй шкаф, все игрушки детские - в закрые ящики, ничего нигде не должно валяться (иначае кошка всю ночь будет в футбол играть) ну и т.д.:)

и возвраст кошки какой?:) может кастрировать пора?
или наоброт маленкая еще? мои коты мес. до 8-9 буйные были по начам, потом таки привыкли к нашему расписанию и тепреь ночами спят, правда не в нашей спальне:))) иначе в три часа ночи они просыпаются и начинают играть - все равно тогда приходится вставать и выгонять их.
10.02.2009 12:54:28, Догада
у нас и полки есть, и игрушки - и никто не скачет и не хулиганит. для меня как раз норма, когда никто не буйствует :) 10.02.2009 14:12:00, Lii
До последнего временина верх она как-то не стремилась.... Будем убирать.
Кошке 1 год 3 месяца. Пойдет (скоро) в разведение. Заводчица смеется - вся в маму, та до сих пор буйствует......))))))))))))))
10.02.2009 13:07:53, Думаю над ником


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!