Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

всем спасибо :)

всем спасибо :)
06.02.2009 20:56:50,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Знаете, я тут почитала отзывы о лабрадорах... интересно, может, я чего не понимаю, и именно в этой конфе лабрадором называют какую-то другую породу? Я называю так то, что лежит в кресле у меня в реге. А вы, margass & Oazis & BORINA,- кого?
Наша Дуняша именно и куплена пожилому человеку (моему папе) после потери любимой собаки. Дуська появилась у нас на 40-й день после смерти Агаши. Папа к тому времени уже несколько дней не вставал с постели. Сейчас Дунечке 9 лет. Я не знаю, что было бы тогда с папой, если бы не она.
Это идеальный компаньон для пожилого человека, тем более, в доме с собственным участком. И не надо говорить дурного о том, о чем не знаете!
13.02.2009 16:03:31, Иоанна
угу. не знаем :)
у самих лабров - чуть ли не попом жуй, а не знаем :)

я бы зареклась говорить "идеальный компаньон". Автору темы - удачи с выбором собаки.

Лично меня в лабрах не устраивает эта вот характеристика "идеального компаньона", ибо ну далеки они от идеала. Да, умны, красивы, обаятельны - этого не отнять. Но не подходят они всем и каждому и сразу.
П.С. у самой две лабры, люблю я просто эту породу. И очень за них (за породу) переживаю, т.к. очень много видела разных "лабрадоров", появившихся на свет под эгидой "идеальная собака".
20.02.2009 15:49:17, margass
Oazis
откуда вы знаете, что именно мы знаем, а чего не знаем? :)) 14.02.2009 23:27:31, Oazis
Иоанна
Лабрик! :) Всё как положено! Пока щенок - весела и шустра. Года два. А потом - сама степенность и рассудительность, доброта и ласка. Мы её купили моему папе. После того, как умерла наша Агаша - черный терьер. Он сам выбрал лабрадора - она совсем не похожа на черныша. Это действительно идеальный компаньон, особенно для пожилого человека. :) Она такая нежная, такая тёплая... :)
Порода устоявшаяся, болеет мало. Не пахнет. Не требует стрижки. тримминга, расчесывания. Всеядная - наша Дуська ест всё, кроме лимона и чеснока и пьёт всё, кроме кофе и крепких спиртных напитков типа коньяка или виски. Репчатый лук ест и пиво-шампанское лупит :). Лучшая кормёжка - каша: рис пополам с гречкой, полкило фарша и нарезанная капуста. Дед сам варит её легко. Все счастливы.
13.02.2009 01:05:32, Иоанна
Individuale
спасибо :) мы его берем завтра :))) 14.02.2009 19:52:26, Individuale
Только не лабрадора.
Я бы вообще посоветовала или беспородного щена, или овчарку снова. Причем, можно ведь и не немца брать, а например, восточника.
В лабре-щенке слишком (!) много любвеобильности (кому-то хорошо, а кому-то...), настырности и наглости в переходном возрасте, а уж жизнелюбия, прыгучести и прочее - хоть отбавляй, еще на двух-трех собак хватит.
И при этом, не забывайте, что это таки охотничья порода. А значит - своих мозгов - огого сколько. И, если их не нагрузить правильно, они будут развиваться "не туда".

Я бы порекомендовала бы более спокойную породу. Может голден-ретривер? (как предположение).
А вообще, вы своего отца знаете всяко лучше нас. Моим родителям (папе в основном), чтобы у них опять поселилась собака (гулять, да и вообще), пришлось отдать свою младшую.
10.02.2009 01:40:40, margass
[пусто] 10.02.2009 21:00:13
Oazis
не туда -это вести подкопы, уходить шляться в лес или на помойки, по бабам, покормиться по соседям и так далее до любых непредсказуемых последствий. 11.02.2009 02:41:50, Oazis
Долматин
Ну прямо зверскую картину нарисовали..:))
Не могу представить хорошо известного мне лабра трех лет ни в одной из описанных ситуаций.:) Уравновешенный воспитанный пес. Всегда рядом с хозяином. Поиграть-не прочь. Но не навязывается.
11.02.2009 09:33:45, Долматин
BORINA
Так вы всех под одну гребёнку не ставьте..От воспитания собаки зависит если не всё,то практически!А вот пока этого малыша воспитаааааешь...НЕ ГОДИТСЯ для пожилого человека эта порода,ну никак..В семью-да,для детей-да,с другими животными-да(опять же при воспитании надлежащем),но не старикам..
13.02.2009 00:14:57, BORINA
Individuale
у меня папа ну никак не старик - пожилой вовсе это не значит :) 14.02.2009 19:52:58, Individuale
Долматин
А лабрадора не рассматриваите? Самый что ни на есть дружественный-друг. :).
Правда, на улице эту собаку не содержат-она домашняя. Но по темпераменту и человеколюбию-замечательный пес!.
У подруги сейчас как раз щены-палевые и черные-от клубных супер-пупер родителей.(6 штук пока в наличии :)
Подробно можно посмотреть здесь:

http://www.naumomar.­narod.ru/
09.02.2009 13:39:26, Долматин
BORINA
КАККИЕ ЛАБРАДОРЫ ПОЖИЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ????ВЫ ПОЧИТАЙТЕ ПРО ЭТУ ПОРОДУ!То что он друг хороший и дружелюбный-никто не спорит!Но пока этот дружочек вырастет-бабушка/дедушка намучаются с ним и пересчитают все близлежащие кусты/деревья/пеньки­,на скорости 100км/час:)))))..и хорошо если не лбом:)!Щенки этих пород оооооооочень активны и требуют внимания 24часа в сутки!
10.02.2009 12:14:18, BORINA
Oazis
Любого доброго крупного щенка из приюта. А лучше взрослого. Хотя, если пожилой человек активен, то щенок ему подойдет. А если не очень, может, подрощенный лучше? 08.02.2009 00:33:19, Oazis
Алла79
Вот такая девочка из усыпалки временно живёт у меня(ищем хозяина). Очень добрая, ласковая и умная. 11 месяцев. Ищем добрые руки, бедняжка натерпелась за свою недолгую жизнь.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i062.radikal.ru/0902/ce/0dccfe8317df.jpg[/IMG][/URL]
08.02.2009 14:23:38, Алла79
Individuale
я все таки малыша хочу :(( 08.02.2009 20:59:43, Individuale
Алла79
Если всё-же малыша, то посмотрите форум "Пёс и кот", там и породистые есть щенки в добрые руки. Спасёте хоть одну несчастную собачью душу. А у Виты http://i062.radikal.­ru/0902/ce/0dccfe831­7df.jpg , детства не было совсем, так она сейчас всё навёрстывает. После длительного сидения в клетке даже бегать не могла, так что сейчас она ещё самый настоящий щенок(стерилизована уже) и быстро всему учится. Например, "Сидеть" освоила за 30 мин.!!!!! 09.02.2009 09:24:34, Алла79
мамАсЯ
правильная ссылка 08.02.2009 18:11:46, мамАсЯ
Individuale
не видно фотки :( 08.02.2009 17:59:57, Individuale
Бурбуля рекомендую, у нас их два. И для охраны в случае чего пригодятся. 07.02.2009 19:45:49, Мексиканский заяц
если нужна охрана - я бы алабайку (среднеазиата) посоветовала. отличная собака. 07.02.2009 16:36:54, Lii
masyanya белая и пушистая
этого друга придется на улице держать . и как с ним разговаривать? 07.02.2009 17:40:24, masyanya белая и пушистая
как? ртом :) во дворе...но если для домашнего содержания, тогда да - алабай не подходит. а для дома - да кого угодно. у нас булик для дома :) 07.02.2009 19:35:52, Lii
masyanya белая и пушистая
ну вы ж не забывайте , что там пожилой человек. Наша Баська тоже как друг классная и домашняя , но вот не посоветую . Алабай для пенсионера и разорительно и содержать его не просто дома - шерсти то там многовато имхо тут надо что-то вроде лабрадора 07.02.2009 23:27:39, masyanya белая и пушистая
crazycat
а от лабарадора шерсти нет? :) у нас в деревне гостил лабрадор два года назад, до сих пор сериал "шерсть возвращается".... хотя в доме и пылесосим и полы моем очень часто.... (хотя может быть это нам такой шерстистый достался....)
минимум шерсти только от тех, кого щипать надо ИМХО шнауцеры, терьеры (керри-блю, черный, хотя он наверное великоват будет)
Наблюдая за своим щеном, я за миттельшнауцера- собака достаточно серьезная, охранять может, но при этом компактная :) и шерсти минимум. А уж общество любит :)....
08.02.2009 00:49:46, crazycat
masyanya белая и пушистая
ну рт лабра все шерсти меньше , чем от алабая . да и покомпактнее он. но себе бы я его не завела - больно уж суетлив для большой собаки , я такое не очень люблю 08.02.2009 12:22:19, masyanya белая и пушистая
Для загорода подойдет множество пород. Нужно определить для себя где будет жить собака на улице или в доме, какой бюджет у пожилого человека, т.к. на содержание крупной породы денег уходит довольно много. Хороши для содержание черные терьеры, ризеншнауцеры, овчарки. Крупные, но хорошие охранники, умницы, отлично дрессируются, ладят с другими питомцами, не прихотливы в содержании. Не советовала бы брать собак гончих и охотничьих, если хозяин не охотник, конечно. 07.02.2009 11:06:15, Lelya02
[пусто] 07.02.2009 17:49:13
Так берите опять овчарку. Лучшей породы не найти. Эх, жила бы в деревне, обязательно завела бы сама. 07.02.2009 20:38:27, Lelya02
[пусто] 08.02.2009 17:59:16
Коша Суик
А Вы возьмите "другую" овчарку. Поясню: у меня был немцец, классический чепрачный кобель-красвец, умница и всесемейный любимец. Он умер прошлой весной, ему было 11,5 лет. Для нас это было самое настоящее горе. Через полгода мы решились на другую собаку, причем я смотрела разные породы, но в итоге поняла, что только овчарка. И у нас появилась Эльзка. Она тоже немка, но, во-первых, девица, а во-вторых окрас другой - зонарница (в моем альбоме можно посмотреть). Я боялась, что буду видеть в ней Лорда, но это не возможно. Она - другая. Лорд остался в моем сердце, и Эльзка заняла в нем свое место.
Кстати, есть еще овчарки-малинуа, они внешне отличаются от немцев, но такие же умницы. Ну и ВЕО, как Вам уже советовали...
10.02.2009 12:46:32, Коша Суик
Любая порода будет хорошим слушателем и преданным другом.Вы просто решите где он будет жить.Одно дело в кровать запрыгнет пикинес кокер или мастиф.И ещё многие породы требуют парихмахера реально ли в ваших условиях.Девочки более привязаны к хозяину. 07.02.2009 07:39:50, скифи
Lizart
если человек постоянно живет за городом, то нужна большая собака
берите ирландского волкодава)
у нас в семье уже 2 кобель
редкая порода, очень солидная
дома тусует с 3 детьми)))))))
06.02.2009 23:53:19, Lizart
Я для своей мамы нашла американского коккер-спаниэля, девочку( прям, как заказывали!) в приюте! Мама довольна, собака просто счастлива. признала её хозяйкой сразу же, первое время , когда мама уходила, соба лежала мордой под дверью и выла, сейчас хоть успокоилась, но под дверью дежурит. Четвертый год уже пошел... А пока я маме собаку искала, моя сотрудница тоже из приюта взяла метиса лабрадора, девочку- тоже полный восторг и любовь! Брошеные собаки в десятки раз больше отдадут любви и нежности человеку, приютившему их. Да любое живое создание не забудет того, кто ему помог. Ищите в приютах - там кого только нет! 09.02.2009 23:25:39, mashynkin&timonkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!