Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spiker

SOS !! Заболела любимая кошечка!!

Вчера кошечке вдруг стало плохо - не ест ничего, совсем вялая-не играет, и понос начался. Повезла в клинику - ничего определенного мне не сказали - взяли анализ крови на инфекции, сделали капельницу -антибиотики и ввели противоаллергическое лекарство -потом отправили домой.Сегодня ей совсем поплохело- началась рвота пеной, лежит никого не подпускает и мяукает - видно что-то болит .
Что это ?? отравление ?? или какая-то инфекция?? что делать??
29.01.2009 15:25:38,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spiker
Девочки !! Спасибо всем за поддержку ,за кулачки и за советы !! 03.02.2009 10:09:56, Spiker
Spiker
Показали кошечку другому врачу - сказали никакой инвагинации нет - гастроэнтерит, Причем два дня лечили от чего только можно и нельзя - ставили ударные дозы лекарств - врач удивилась как не случился отек легких.
Сейчас уже получше - кушать стала, играет. ттт.
Но появилась новая проблема - на третий день у нее поднялась температура до 40 градусов и ей вкололи димедрол + анальгин, кошка приняла каменную позу -шею вытянула вперед- у нее пошла пена изо рта и она начала прыгать ,переворачиваясь в воздухе вокруг себя. Врач посмотрела и сказала, что это эпилептический припадок, но мне кажется -это либо реакция на лекарство либо болевой шок. Эпилепсия -это же врожденное заболевание - оно бы как то раньше себя проявило?? кто сталкивался девочки!! напишите пожалуйста!
02.02.2009 13:21:00, Spiker
скорей всего на лекарство((( у меня с мелкой в 3 месяца такое было, когда лечили от пневмонии, на антибиотик 03.02.2009 10:03:41, соник
мне кажется это реакция на препараты. может слишком сильная доза для нее была. я наблюдала припадок у нашей младшей в 4,5 месяца. капельницу ей делала. обычный физ. р-р она нормально переносила. а тут прописали добавить трентал (стимулирующий препарат). и у нее начался припадок - сначала стали трястись лапы, потом
начал изгибаться и вся трястись. прыгать она не могла, т.к. была поломанная (таз и бедро).

ни до ни после (теперь ей год и 1 мес.) никаких припадков не было. в клинике доктор сказал что иногда бывает такая реакция на трентал внутривенно.
02.02.2009 17:51:05, ALora
Irina L
Эпилепсия - не врожденное заболевание. По карйней мере у людей. 02.02.2009 16:32:45, Irina L
Spiker
ставят нам инвагинацию кишечника - сделали рентген обычный-инородных тел не показал- сказали сделать контрастный рентген вечером- выдержим ли ?? не знаю(
еще УЗИ назначили сегодня.
А если инвагинция подтвердится операцию нужно делать?? какие прогнозы?? может кто сталкивался??
(инвагинация врач говорит в самом низу кишечника- на рентгене рядом с началом хвоста)
30.01.2009 13:01:15, Spiker
Spiker
на УЗИ инвагинация не подтвердилась. Теперь нам ставят диагноз-гастроэнтерит, два дня сказали колоть лекарства - если улучшений не будет - тогда все( 30.01.2009 19:37:46, Spiker
Как ваши дела? как кошечка?? 02.02.2009 11:58:42, соник
пусть ваша коша выздоровеет. надеюсь 30.01.2009 22:45:03, ALora
Может конечно совсем не в тему, но вам не кажется что у нее что-то с животом. Просто я видела кота с заворотом кишок. Его показал только контрастный, а не обычный рентген. А вел кот себя примерно так же. Рвота, напряженная поза, жалобные мявы, отказ от еды.
Здоровья киске.
30.01.2009 01:55:36, santa167
Бабушка Слонёнков
Если есть возможность купить хеелевскую гомеопатию, то я бы сейчас начала такой курс:
энгистол по 1мл подкожно 7 дней
1 мл Вератрума гоммакорд- можно 2 р. в день- пока острое состояние,
все только колоть- не пытайтесь выпаивать- не то,
так же не пытайтесь использовать только один из них,
не поможет, обязательно два.

либо (цитата с кэтс-портала):

Лечение вирусной инфекции
Основное лечение направлено на стимуляцию иммунитета (Витафел, иммунофан, фоспренил, гамавит). Ну, и борьба с осложнениями. Причем - неважно ринотрахеит, кальцивироз, панлейкопения....
==============
Витафел-глобулин. По 1 ампуле подкожно каждые 12 часов. 3-4 ампулы. ХРАНИТСЯ И ПЕРЕВОЗИТСЯ ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ/ТЕРМОСЕ­. Если нет глобулина - пойдёт
Витафел-сыворотка. (вет.препарат)

Фоспренил на 1 кг веса - 0,4 мл. Можно подкожно, можно внутримышечно. Колоть каждые 8 часов. (вет.препарат)

Иммунофан, п/к - по 1 ампуле, через день, 4 или 5 ампул. (вет.препарат)

Цефазолин (антибиотик). Вот дозировку не помню... посчитайте по сопроводиловке - по весу. Колют 2 раза в день внутримышечно 7 дней. (человеческая аптека).

Гамавит 0.5 мл подкожно 2 раза в день. (вет.препарат) ХРАНИТСЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.

В глаза и в нос 2-3 раза в день капайте по 2-3 капли Интерферона (чел.аптека). (Это ПРОТИВОВИРУСНОЕ, а то, что я ниже пишу про глаза и нос - это против осложнений, нагноений, соплей и пр. Т.е. интерферон и эти «закапывания» лучше чтобы не пересекались. Например, закапали в нос галазолин с антибиотиком, через полчаса - час закапали интерферон).

В глаза - софрадекс. (человеческая аптека).

В нос. Покупаете детский галазолин, в нос котёнку он должен попастьразведённым ЕЩЁ ВДВОЕ. Разводите его 1:1 инъекционным антибиотиком (можно тем же раствором Цефазолина). Естественно, полученный раствор хранится в холодильнике. Сразу много не разводИте - раствор антибиотика хранится сутки. И эту смесь раза 3-4 в день по паре капель капаете.

Разводить лекарства можно с помощью шприцов (они с делениями, удобно). Антибиотик лучше разводить водой, уколы хотя и больнее, но зато безопаснее, и так котейка получит лекарств «по полной».

Колоть лучше всего ИМПОРТНЫМИ инсулиновыми шприцами. И нужную дозировку отмерить легче, дозы же ведь очень маленькие. И иголки тоньше и острее - не слишком замучаете зверя. Хотя, конечно, всё равно замучаете.

Если не пьёт - подкожно раствор Рингера или физраствор, минимум 60 мл в день. А вообще-то, если всё уж так плохо, что не будет пить, - может быть, придётся ставить капельницы. Обезвоживание для кошек страшная вещь. Это, естественно, только врач может.

Расположила лекарства по мере важности. Т.е. Витафел - КАТЕГОРИЧЕСКИ желательно именно в первые часы проявления заболевания.

Цефазолин в/м (человеч аптека)флакончик развести в 5 мл физраствора
если 1 гр цефазолин то колоть по 0,5 мл,
если 0,5гр цефазолин то колоть по 1 мл
1 мл Вератрума- можно 2 р. в день- пока острое состояние,
все только колоть- не пытайтесь выпаивать- не то,
так же не пытайтесь использовать только один из них,
не поможет, обязательно два.
Имунофан 1 мл п/к 5 инъекций через день

Циклоферон 0,5 мл в/м по схеме 1 день, 2 день, далее 4,6,8 дни

это именно лечение, гамавит уже как поддерживающее

Схемку варварски (без ссылки на автора) скопировала из ответов, я ей пользовалась. Подтверждаю - работает.
НО ВАЖНО делать все не сидеть сложа руки.
29.01.2009 20:47:45, Бабушка Слонёнков
lemon juice
а вы не слишком много на себя берете? такой список назначений - дистанционно, незнакомому и ни разу не виденному животному??? даже антибиотик!
я фигею, дорогая редакция.
29.01.2009 22:11:27, lemon juice
Бабушка Слонёнков
Я не делаю назначения, а даю информацию, которую необходимо обсудить с лечащим врачом. Кроме того, эти методики лечения помогли уже не одному животному. А наша ветеринария, к сожалению, не всегда оказывается на высоте. А если сидеть и ждать, когда наши ветеринары начнут лечить животинку, то бедное животное может и не дождаться.... 30.01.2009 12:15:19, Бабушка Слонёнков
lemon juice
ну да, ну да... 30.01.2009 16:37:39, lemon juice
Spiker
2 Бабушка слоненков - Спасибо за информацию!! 30.01.2009 14:50:12, Spiker
http://www.barhatova­.ru/index.php 29.01.2009 17:01:44, очень рекомендую
а она привитая? это скорее всего вирус, и если не привитая, то...плохо вообщем. 29.01.2009 16:11:23, Lii
Бабушка Слонёнков
Что сделали кроме антибиотиков? Сделали сыворотку от вирусной инфекции?На какие инфекции взяли анализы? Могла ли кошка съесть что-либо из того, что ей не положено? Был ли стул у кошки, если да, то какой?
Советую показать кошку еще одному врачу.
Я бы кроме антибиотиков, попросила бы еще провести и противовирусную терапию. Если кошка не ест и не пьет, нужно делать инъекции глюкозы или раствора Рингера подкожно, чтобы не допустить обезвоживания. Обговорите все эти вопросы со своим ветеринаром.
Кроме того советую почитать соответствующие темы на кэтс-портале. Там можно найти много полезного.
Удачи. Выздоравливайте.
29.01.2009 15:44:27, Бабушка Слонёнков
Spiker
сказали еще , что идет отек глотки - сделали новокаиновую блокаду.
И еще ввели гамавит,не знаю что это.
29.01.2009 16:38:32, Spiker
Бабушка Слонёнков
Гамавит - это витаминный препарат.
А что-то вроде витафела, фоспренила, ронколейкина делали?
29.01.2009 20:37:50, Бабушка Слонёнков
Spiker
сказали,что горло отекшее- сделали новокаиновую блокаду.Ринотрахеит какой-то говорят. 29.01.2009 16:31:55, Spiker
Spiker
сидит -даже не ложится-на руки пыталась взять -орет-причет так громко(( 29.01.2009 16:40:11, Spiker
Spiker
если ее трогаешь- она шипит - и сразу ее рвет. 29.01.2009 16:41:29, Spiker
ох-х-х везите ее скорей к врачу((
(((( я за вас кулачки буду держать@@@@@
29.01.2009 16:50:25, соник
а может у нее рвота после лекарств ?
а анализы когда готовы будут?
29.01.2009 15:39:03, соник
Spiker
анализы вечером будут готовы. И после лекарств ей значительно хуже. 29.01.2009 16:43:56, Spiker
Spiker
анализ крови -клинический-хороший,только печеночный показатель завышен. 29.01.2009 21:26:37, Spiker
Spiker
анализы показали - ассат ( не знаю правильно ли написала) увеличенный - при норме 9,29 у нее 32. Это что-то с печенью не то?? 30.01.2009 12:57:01, Spiker
Irina L
А травануться она ничем не могла? У моей как раз при отравлении был завышен печеночный показатель, да и рвота сюда "хорошо" вписывается. И боли могут быть. 29.01.2009 23:10:39, Irina L
Срочно в клинику. Если не знают что - пусть кладут в стационар, пусть за ней врачи наблюдают, вы дома ничем не поможете, у кошек все не как у людей. Если стационара нет - везите в другую клинику (сперва по телефону узнайте чтобы не ездить зря). 29.01.2009 15:36:34, .Лукьяна
да, еще раз да. а где вот только найти хороший стационар??
кошка прям как ребенок грудной ...кричит, плачет от боли, а сказать что болит не может(((
29.01.2009 15:42:23, соник
В ветклинике Центр на Цветном бульваре и в Биоконтроле на Каширке стационар есть. Может, еще где? В интернете прямо поиск задайте. Две клиники я просто знаю, т.к сама сейчас с кошкой езжу. Но сперва - позвоните. Если кричит - это уже совсем плохо, у моей рак :(, так она просто грустит, хотя представляю что терпит... 29.01.2009 16:38:14, .Лукьяна
езжай те быстрей в другую клинику или вообще на дом вызвать

рвота с пеной плохо(((( это вроде , если я прова, желудочный сок так выходит((
29.01.2009 15:35:37, соник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!