Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

crazycat

Вопрос опытным собаководам, про ошейник...

Нужно на щена 3 месячного, негуляющего еще на улице дома ошейник одевать так сказать для тренировки? Или не надь? Заводчица говорит не надо, но у нее барышни уже взрослые и послушные, а у нас пацан мелкий и шилопопый...
29.01.2009 12:54:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы надевали,она поначалу очень его не любила,пыталась лапами сорвать,потом привыкла к моменту гуляния. 05.02.2009 20:07:10, Усатая-полосатая-кошка
КошМарочка
я своим в месяц уже одела ошейники... К поводкам приучать начала в 2. в 3,5 они уже на них гуляли во всю ;-) 30.01.2009 03:00:42, КошМарочка
crazycat
спасибо за мнения! будем дома потихоньку тренироваться, а выставки... может быть и созреем :) 29.01.2009 17:20:36, crazycat
Как это не нужно? а если щенок Вам скажет катгорическое "Фи!" по поводу ошейника, когда Вы его в первый раз гулять поведете? ;))) или вы без повадка гулять будете? 29.01.2009 15:41:57, я так думаю))
lemon juice
приучать к ошейнику и поводку надо обязательно, имхо, смолоду.
думаю, начинайте знакомить потихоньку, потом легче будет.
29.01.2009 15:35:33, lemon juice
Моя 10-летка до сих пор не умеет носить ошейник :) Носит и свитер, и ботинки - но от ошейника у нее нервная почесуха начинается :) Так что мое мнение: если на выставки будете ходить, то нужно приучать ради медалей. А если собака "для семьи", то не мучайте псинку, на улице вполне достаточно тренировки. Мы-то дома на шпильках не ходим, если только это не часть брачного контракта! :) 29.01.2009 13:00:35, .Лукьяна
Irina L
Я надевала, чтобы привык. Но по моему опыту, ошейник недоставляет собакам никакого неудобства сразу, в отличие отповодка и намордника, к которым действительно надо сперва дома приучать. 29.01.2009 12:55:29, Irina L
маленькие псины (породы) не любят, и требуется какое-то время чтобы приучить. тоже по опыту. ох мой первое время устраивал - как на лыжах его тащишь - ни в какую. Еще под дружный вой сочувствующих голосов вокруг: вы ему шею сломаете. 30.01.2009 01:40:42, ALora
Irina L
Это именно на ошейник была такая реакция или на поводок? 30.01.2009 07:51:54, Irina L
на саму идею поводка:) он кстати полюбил потом именно этот комплект ошейника-поводка, самый простой, "кошачий". 30.01.2009 13:49:20, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!