Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По женской части

Чем грозит уплотнение в области груди у кошки и у собаки? Что делать и насколько срочно? Возраст 9 лет. У ветеринаров по любому поводу один совет - стерилизовать.
19.01.2009 14:07:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Мы тоже где-то в этом возрасте у собаки обнаружили. В 12 пришлось усыпить. Очень мучилась. Обратитесь к хорошему врачу. Мы зря в свое время не заострили на этом внимание. Только врача ищите хорошего. Удачи Вам в поиске и здоровья Вашему питомцу! 20.01.2009 01:48:03, Фрея
А что имеется в виду "заострить внимание"?
Врач предлагает только стерилизацию.
Делать уже сейчас или ждать развития событий?
Другого лечения, как я поняла - нет.
У людей мастопатию лечат - у животных только стерилизуют.
20.01.2009 12:39:01, .Лукьяна
Фрея
Мне кажется, на ранних сроках это должно лечиться, а потом только операция. У нашей собаки с годами в этом месте образовались гноящиеся непроходящие раны (было похоже на дырку в молочных железах, из которой постоянно подтекал гной, жуткое зрелище). Раз у людей мастопатию лечат, почему нельзя вылечить животным? 21.01.2009 00:49:30, Фрея
Нет, животным не лечат. Потому что лечить это можно только гормональными препаратами - а у животных от них сразу развивается рак матки. Так что лечить - никак. Либо ждать авось пронесет - либо сразу резать по принципу "нет органа - нет проблемы". 21.01.2009 15:03:08, .Лукьяна
Irina L
Вообще-то у людей мастопатия тоже не лечится. Говорят только после климакса может пойти на убыль сама. 21.01.2009 10:55:32, Irina L
ходят слухи и еще об одном "народном средстве" - родить ребенка. у меня это в памяти застряло с детства. у мамы была мастопатия и речь шла о возможном удалении одной груди. и я помню как она разговаривала со своей знакомой (совсем не медиком), та и посоветовала. мама тогда уже была беременна моим младшим братом. и действительно после кормления рассосалась ее мастопатия. может просто совпадение. за что купила... 21.01.2009 16:04:13, ALora
Irina L
Ну... это из разряда "может будет, а может и не будет" :-) 21.01.2009 21:14:39, Irina L
Аркадия
Гормональные проблемы решает как раз стерилизация 20.01.2009 00:23:26, Аркадия
После 2.5 лет это неэффективно. Стерилизация до 1й течки - это метод профилактики, а когда уже есть опухоль, и возраст приличный то что делать? Вот в чем вопрос. 20.01.2009 13:41:15, .Лукьяна
Есть хороший хирург, принимает он в ветлечебнице на ул. Кондатюка (м. ВДНХ). Зовут его Олег Рафаилович. Обратитесь. Он оперировал мою собаку 4 года назад, диагноз похожий. 20.01.2009 22:29:20, Lelya02
Спасибо. Хочется сначала понять вообще надо ли оперировать или чего-то ждать. Ведь не каждая мастопатия приводит к раку? А то так каждый прыщ отрезать на всякий случай - так вообще от организма одни обрубки останутся. 21.01.2009 15:06:09, .Лукьяна
Так он посмотрит собаку, сразу резать никто не будет. Сдадите анализы.
Там цены приемлимые.
21.01.2009 17:33:02, Lelya02
Serano
нам пришлось усыпить кошку - у нее рак. мучалась со временем очень 19.01.2009 17:03:26, Serano
Xenny
Надо делать анализы, тогда будет известно, чем грозит. И чем скорее выяснится, тем лучше.
У нашей кошки в 12 лет обнаружилась онкология в районе сосков, сделали операцию. Кошке уже 16, жива пока.
19.01.2009 17:44:02, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!