Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прививки (котенок)

Дочка очень хочет котенка. Вроде присмотрели по интернету, внешне понравилась ))) Говорят, что приучена к лотку и к корму. Предлагают даже домой привезти (кстати, хорошо ли это???) Но котенок не привит. Чем это грозит? Надо срочно бежать прививать?
16.01.2009 14:34:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha
У меня привиты все: и кошки, и собаки. Мне так спокойнее. Даже микрочипы у всех есть. Заразу можно найти где угодно. Мои коты в сад выходят, поэтому вопросов не было прививать или нет. Да и собаки на лапах могут принести грязь, а уж мы на обуви тем более.

Первую прививку обычно заводчик делает, так было у нас с персом и с собаками. Здесь нельзя отдавать животное моложе 2,5 месяцев. А подкидыша своего мы сначала лечили от всяких болячек, поэтому прививку ей сделали в 6 месяцев.
18.01.2009 16:53:14, Natascha
нормальные питомники доставкой не занимаются. Выводы делайте сами..... 18.01.2009 10:21:08, )))
Да ладно вам,ерунду не говорите.Занимаются:­)Знаю это на 1000%. 18.01.2009 12:14:36, Занимаются!
Это же не питомник. 18.01.2009 11:36:26, Sofia
Мусулунга
Нашему котенку уже полгода - пока не привит. Так получилось. То одно, то другое, то зубы менялись. Вот сейчас собираемся заняться прививками. Проблем пока не заметили никаких. Но у нас предыдущий кот вообще без прививок жил (11 лет) И на дачу летом его вывозили, где он шлялся по улице и дрался с местными котами. Но тот беспородный был, а этот породистый - будем прививать из-за выставок, которые планируются. Если бы не они, то и этого не стали бы прививать. 17.01.2009 23:12:56, Мусулунга
это грозит летальным исходом. в 3 мес не сделана даже первая прививка? почему? например в детстве перенесли что-то? вы этого не узнаете. зато реакция на прививку может быть вплоть до гибели - я знаю случаи, когда котята после прививки гибли целыми помётами :((
другой вариант - ленивый заводчик просто не привил. это опять же грозит кучей проблем вам. вы принесёте в дом непривитое животное. пока котёнок привыкнет, перестанет стрессовать - прививку делать нежелательно. значит ещё пару недель. за это время вы принесёте с улицы заразу - и ВСЁ.
не создавайте себе проблем. выбирайте котёнка ВСЕГДА на дому у заводчика и ВСЕГДА привитого.
17.01.2009 11:38:10, Lii
Фрея
Мы нашу кошку забрали, когда ей был всего месяц. Причем, так получилось, что заводчица вынесла к подъезду 2-х котят (чтобы можно было выбрать) в переноске. Один котенок сильно пищал, а наша киса была спокойна как удав. Нам ее как только показали, мы сразу поняли, что наша.

Прививки, естественно, сделаны им еще не были (слишком малы). Заводчица сказала, что необязательно, если из дома не вывозить на дачу. Мы и не стали делать, хотя ветврачи нам очень рекомендавали (дабы на ногах можно принести). Сейчас нашей киске 3.5 года. Ей не сделана ни одна прививка. Наши собаки привиты.

Имейте в виду, что прививка не защитит питомца на 100% от болезни. И прививка не всегда проходит без последствий. Может быть аллергическая реакция, иногда достаточно сильная. Это бывает редко, но знать об этом надо. А также после прививки идет ослабление иммунитета.

Щенкам нашей тойки мы делали прививки, но врача вызывали на дом, чтобы не подхватить заразу в ветклинике, врач был по рекомендации. Мы его попросили перед прививкой сделать противоаллергический укол, чтобы снять возможную аллергическую реакцию. На щенках прививка никак не отразилась. Правда, некоторое время после укола орали как резанные.

То что заводчица хочет привезти котенка к Вам на дом с одной стороны хорошо: может у нее есть такая возможность и она просто идет Вам на встречу. А, с другой стороны, желательно, конечно, посмотреть в каких условиях выращивались котята. Плюс на месте у Вас появится возможность познакомиться с другими котятами (если они есть), возможно, Вам понравится и подойдет совсем другой котенок, а этот будет Вас сторониться.

Удачного Вам выбора! По ссылке можете посмотреть, на что нужно обращать внимание при выборе маленького друга (там речь идет о щенке, но разница не большая).
17.01.2009 00:59:56, Фрея
Оксанёнок
я бы не хотела, брать котёнка с доставкой на дом (но это чисто моё мнение). т.к. я хотела бы посмотреть в каких условиях живут мама и сами котята. 16.01.2009 17:10:45, Оксанёнок
Xenny
маленьких котят не прививают. сами потом сделаете, это несложно и недорого. 16.01.2009 15:08:14, Xenny
ну маленьких это в 1,5 месяца. Но не в таком возрасте. Ну побежит он в ветклинику, а отттуда заразу принесет, которая на прививку наложится.... А на дом вызывать врача не так дешево, как вы пишите, около 15, тыс руб. А прививок надо 2. К тому же после 3 мес прививки не делают, т.к. вторую до смены зубов можно не успеть сделать и придеться начинать все заново.
Короче, зачем искать гимор на свой зад, когда можно взять уже привитого.
18.01.2009 10:19:41, )))
А они легко переносят прививки? 16.01.2009 15:11:11, Sofia
Xenny
Наша кошка после прививки примерно сутки вяло себя чувствует.
У нас дома кошка и кот. Кошке в младенчестве мы сделали паспорт и привили. Кот живет так, без паспорта и без прививок. Но у нас оба простые, не породистые, "европейская короткошерстная" в паспорте написано :)
19.01.2009 12:14:13, Xenny
легко, если не заглистованы. поэтому глистогонить не поздее чем за 10 дней до вакцинации обязательно. 17.01.2009 12:00:34, ALora
Serano
прививать надо будет обязательно. возможно котенок мал еще. сколько ему?
а почему плохо может быть что привезут?
16.01.2009 14:58:49, Serano
Ему месяца 3, кажется.
Говорят, что если он дома будет жить, то вроде можно и без прививок... Нет?
16.01.2009 15:10:45, Sofia
зачем вам риск? наши тоже все домашние. но и на обуви можно принести, и вдруг вам захочется вывезти на дачу или на море (мы вывозим). в том чтобы взять или вам привезут, ничего страшного нет. мы младшую кошь подобрашку брали. младшая дочь нашла по интернету фотку через сайт песикот. забирали правда сами. но с бОльшей радостью приняли бы у себя. так нам пришлось везти через полгорода на метро, где наша малявка обкакалась. она тоже была не привитая - ей было всего 1-1,5 мес. и я вполне понимаю девочек с песикота. прививки недешево обходятся. после принятия котенка надо сходить в вет. клинику или на гос. вет.станцию по району. там посмотрят, сделают прививки. 16.01.2009 19:08:54, ALora
Irina L
Ну если честно и откровенно, то мы своих не прививаем. Хотя на ногах с улицы можно принести все, что угодно. 16.01.2009 15:44:26, Irina L
Вот такса то же самое написала. 16.01.2009 15:54:50, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!