Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп. Старая собака

Опытные собаководы, подскажите, пожалуйста. СОбаке (таксе) 14 лет. В последнее время начался старческий маразм: писаем-какает везде и повсюду, хотя ходит гуляет 2 раза, как обычно. Еда та же. Уже замучались, выкинули 2 ковра, моем полы каждый день, уже придумали ей вольер (чтобы хотя бы не по всей квартире), но она там вся перемазюкалась в течение дня и запах кошмарный. Что делать?
УЖе стелим ей одноразовые пеленки в лежак, памперсы она на любит.
Еще очень долго жила на даче (почти полгода), видно ей еще к квартире тяжело привыкнуть.
Буду благодарна за любые советы.
Да, она плохо видит-слышит, но в целом бодрая, бегает, не агрессивная, аппетит нормальный. И собаку жалко, но и муж уже на пределе.
13.01.2009 00:46:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вот в семье другая проблема((( тоже 14 кокер, живет на даче, мама из за этого не может переехать в Москву(( гуляет, как только захочет.....у него жуткие брыли....проблемы с пастью..2 года назад ему под наркозом выдрали часть ужасных-больных зубов, часть осталось( сейчас за него уже никто не хочет браться, боятся что умер прям на столе)((( чистили и чистим пасть, но это уже не помогает, все равно десна воспалены, жуткий камень практически на всех оставшихся зубах, из пасти жутко пахнет, бесконечные кровяные брыли, которые у же на всех стенах и мебели нашего дома, раньше стены мыли каждый 3-4 день, а сейчас уже сил не хватает...но мы все это терпим, потому что всю свою жизнь был для нас любимой собакой, всегда хвост ходуном ходил))))да и сейчас ходит))))....за одно мы только все себя ругаем, что когда он был молодой бросали ему камни и кости давали...НЕЛЬЗЯ этого было делать(((( 26.01.2009 12:28:45, соник
HoneyBee
С нашей была та же ситуация (тоже кокер). Это парадонтоз, со всеми вытекающими. Необходимо постоянное полоскание несколько раз в день и регулярная чистка спец. пастами. Запах полностью не пропадет, но зуд станет меньше. Терпения и здоровья вам и вашей собаке. 27.01.2009 10:28:10, HoneyBee
Старость не радость. Терпите. По-возможности почаще выводите гулять, питание можно сделать более диетическим. Если мясо, то только вареное и то не каждый день, в основном крупы (каши), овощи. 13.01.2009 12:15:15, Lelya02
КошМарочка
если есть возможность Обследуйте собаку, может дело не только в старости.
А потом, если получится, отправьте собаку обратно за город
13.01.2009 10:03:03, КошМарочка
Спасибо. С ветеринаром уже созванивалась, по поводу дачи тоже думаем. 13.01.2009 11:02:56, Levitan
серьезно, неужели ей бедной 2 раза в день было достаточно для гуляния?
вот и последствия - терпела всю жизнь долго, теперь недержание...
13.01.2009 09:17:35, vias
gera
ну конечно, теперь все что накопилось за всю жизнь никак не удержать, просто напором выходит.:))
Забавно. Как говорится, пиши исЧо.
13.01.2009 16:36:42, gera
не забавно. избыточное растяжение мышц мочевого пузыря на протяжении всей жизни точно.
в старости - последствия. была у знакомых собака - колляшка. тоже почти не выводили, а если выведут - минут на 5. под старость пришлось отдавать в частный дом, хорошо, нашлись желающие.
14.01.2009 09:45:28, vias
Oazis
ерунду не пишите. Тысячи собьак так живут без вышеописанных последствий. 13.01.2009 15:58:27, Oazis
lemon juice
да не такая уж она бедная. взрослой собаке вполне достаточно 2-х прогулок в день, но вот старое животное, бывает, надо выгуливать чаще. ну и здоровье проверить у ветеринара обязательно. 13.01.2009 10:48:19, lemon juice
Незнаю. У нас собаки 3 раза в день гуляют. Сейчас старенькой тоже 14 лет, стараемся как можно чаще выводить. Что у людей плжилых, что у собак к старости недержание. 13.01.2009 12:13:18, Lelya02
lemon juice
это означает, что у вас есть такая возможность, а вовсе не то, что собаки реально в этом нуждаются.
я не считаю отсутствие возможности выгуливать собаку днем серьезным аргументом против заведения собаки.
13.01.2009 14:08:48, lemon juice
Да. У меня дома гуляют с собаками все члены семьи. Так принято, потому что они живые. Если бы не было возможности - не было бы собак. 13.01.2009 19:40:05, Lelya02
А вы действительно считаете, что у работающих людей собаки гуляют чаще? 13.01.2009 09:50:33, levitan
о том и речь - вот они, последствия 2 разового выгула.
я, так сказать, по себе сужу. если посещать это место например в 8 утра и 8 вечера... освенцим отдыхает.
хотя да, иногда моя собака терпела с 8 до 18, но не каждый же день, а изредка. если работать всей семьей на полный день и еще и далеко от дома - лучше по-моему вообще собак не заводить.
13.01.2009 11:31:17, vias
КошМарочка
у меня собаки легко терпят по 15-18-20 часов, сами. Я могу быть дома, но собака не попросится гулять.
Даже живя за городом у меня собаки прекрасно проводят дома по 12 часов - ночью к примеру, и совершенно не притендуют на немедленный выгул.
13.01.2009 23:40:46, КошМарочка
lemon juice
нет связи между 2-разовым выгулом в течение жизни и недержанием в старости. и не надо сравнивать человеческий организм и организм собаки. анатомия и физиология совершенно разные. вы уж себя хотя бы с приматами сравнивайте, что ли... хоть ближе будет. 13.01.2009 13:43:38, lemon juice
Что за глупости про анатомию и физиологию? На даче, когда собака гуляет вволю, обратите внимание на то, сколько раз она справит свою нужду в течении дня. Уж не два раза это точно. 13.01.2009 19:43:09, Lelya02
lemon juice
следите за своим лексиконом. отправила ваше сообщение модераторам.
собаки метят территорию, а не справляют нужду стописят раз, чтоб вы знали.
13.01.2009 19:48:01, lemon juice
Что-то не увидела ничего криминального в своем сообщении. Далеко не всегда животные метят территорию, а еще иногда просто ка-ают. Если у вас есть собака, то могли бы это заметить. 13.01.2009 20:18:49, Lelya02
что такое ка-ют? какают что ли? так при чем тут это. когда собаки выгуливаются, территорию они всегда метят. не через каждый куст, но часто. немогу иначе. если у вас есть собака, вы не могли не заметить, что моча выливается далеко не каждый раз - мягко говоря - когда собака ногу поднимает или присаживается. и если при выгуле собак 10 раз из 100 при задирании ноги реально выдал мочу, это не означает, что его надо 10 раз выводить на улицу. 14.01.2009 00:25:23, ALora
это Вы про кобелей и метки на территории?
а я больше про девок - видела конечно и "метящих", но далеко не всех. 2 раза в день постоянно - по-моему издевательство. разве что по 3 часа гулять - тогда интервал будет между прогулками уже меньше 12 часов.
14.01.2009 09:49:21, vias
2 раза это норма для взрослой собаки. у человеческих стариков недержание тоже что ли последствия того что недостаточно часто писали в предыдущей жизни? 13.01.2009 13:11:19, ALora
Давайте не будем сами себя убеждать в том, что нормально гулять с собакой 2 раза в день по 15 мин., что животные зачастую целые дни проводят в четырех стенах, что многие владельцы не могут даже нормально накормить свое животное, оказать своевременно вет. помощь при необходимости. Это все скорее беда для наших питомцев. Понятно что все работают, имеют кучу дел и обязанностей, порой на ребенка время не остаётся не то, что на собаку. Но утверждать что так и надо и это правильно, потому-что у многих именно ТАК, я не стала бы. 15.01.2009 13:11:33, Lelya02

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!