Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niko

Выбор собаки для дома.

Может есть у кого свежие идеи и мысли? Что имеем: большой дом за городом, лес сразу сразу за забором, достаточно большая и шумная семья с опытом владения и разведения собак (коккеров). Нужна собака, чтоб в доме жила и по участку бегала, т.е. собака на цепи для меня не приемлемо. Следовательно и шерсти много быть не должно. "Присматривали" ирландского волкодава, риджбека, кане-корсо... какие могут быть еще варианты?
12.01.2009 16:38:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
А я бы на вашем месте взяла бы тех,кому действительно нужна любовь и ласка хозяина...а они в свою очередь одарят вас такой преданностью и любовью!Посиотрите в том же КОт И ПЁС...сколько их там несчастных,брошенных­,спасённых и просто родившихся никому не нужными и щенков и подростков и взрослых собак...Я бы только там выбирала бы себе друга в семью и спала бы слаще с мыслью,что хотя бы одному псу,но помогла обрести тёплые дом,пищу и руки хозяина..
16.01.2009 00:29:12, BORINA
Про риджбеков. Тоже голые собаки, я бы даже сказала более голые, чем доберманы и боксеры. При минусовой темп. в одежке. Кроме того, у риджбеков сложный характер. У меня девочка 2,5 года довольно вредная. К чужим оч насторожена. В темноте вообще набрасывается на всех незнакомых людей. В результате, в городе гуляю только на поводке. Отпускаю только в лесу. Хорошо охраняет участок на даче. Насчет потеряться. Думаю, что в принципе это невозможно. Бегает по лесу сама по-себе. Периодически подбегает ко мне, дом, подъезд (мы в Москве) знает прекрасно. К плюсам: дома оч. ласковая со всеми с детьми, с котом, непритязательная, ест сухой корм. 14.01.2009 15:32:10, Laris
наша ходила по улице прошлой зимой при -20!!!! без одежек и не дрожала. Лариса, с этим пунктом не согласна. у соседей стаф все время на улице сидит, в любую погоду, так приучили, я лично конечно против такого гестапо!!!! Сложность характера сугубо воспитание. наша тоже коники выбрасывала в первый год, воспитывали, тоже думали не переломим ситуацию, было иногда сложно. но про сложности - это у всех пород есть. Лариса, вы не обратили внимание в какой период она так насторожена и набрасывается на людей, может это связано с периодом после течки???? тогда это совершенно нормальное поведение суки в этот период, особенно у которых ложная беременность. нужно за всеми собаками очень внимательно следить и пресекать такие ее выпады. В городе на поводке очень правильно, это обязательно, собака может банально чего то испугаться и выскочить на дорогу. 15.01.2009 18:30:35, Lun
Без одежки зимой теоретически возможно. Когда хожу на лыжах и ее беру, то не одеваю, т.к. все время бегает. Характер - да. Скорее всего она агрессивна от трусости. Сейчас ей 2,5 и она стала лучше, спокойнее, устойчивее. К слову, прошли 20 занятий на площадке (городская собака и ЗКС). Но риджбеки оч резвые. Моя овчарка, например, и не подумала бы куда-нибудь бежать, а эта, как стрела. Не успеваю даже среагировать, а она уже за 50 метров. 16.01.2009 09:49:08, Laris
Oazis
При ваших условиях практически любые. :))) Главное- чтобы вы смогли пса адекватно воспитать. Поэтому я бы не рассматривала серьезных овчарок, ротвейлера, добермана, питов-стаффов и крупных молоссов (велика вероятность купить больного щенка -дисплазия тазобедренных суставов).
А всех остальных - легко. А может, и парочку... :))

Кстати, на форуме К-9 (новом) етсь тоже раздел потерялись-нашлись. Там появляются такие классные варианты -подростки то сеттера английского, то еще кого, но это если не совсем щенка брать.

В общем, у вас полная свобода, даже завидую!
12.01.2009 22:12:38, Oazis
Niko
Да, служебные и бойцовые собаки не для нас, их психика должна быть в "тепле и покое" ;-) Мы слишком шумные и импульсивные ;-) 13.01.2009 12:41:50, Niko
Oazis
Я не псиала "служебные". Как раз из некоторых из них могут получиться отличные компаньоны именно для шумной и деятельной семьи - ризен или черный терьер, да и немец был бы счастлив находиться в центре событий и общения.
Так как бойцовых пород на нынешнем свете только одна - питбультерьер, то и о них говорить нечего. :)))

Кстати, далматин, имхо, тоже, наверно, был бы счастлив много общаться. :))
13.01.2009 16:01:40, Oazis
Dnnn
да, немцы обожают "работать" - бегать, возиться, играть.
неугомонные звери.
при этом хорошо дрессируются, хорошо и охраняют свой дом.
14.01.2009 18:04:22, Dnnn
Я только за риджбека и именно девочку. всем требованиям подходит, шерсти минимум, запаха нет, и главное и охранник надежный и в семье душа всех! ежели до лета дотерпите то можете наших щенят взять. у нас девушка чемпионка, а папа вот самый лучший http://www.ridgeback­-rus.ru/1.html.
мы тоже живем за городом и в своем доме...
12.01.2009 21:43:11, lun
Niko
Риджбеки моя давняя любовь, у нас в Латвии нет хороших, поэтому если будем брать то только за границей. А меня пуга
ют что эта собака может очень легко убежать - потеряться, Что-то там связанно с тем, что они на просторах Австралии выведены....
13.01.2009 12:46:36, Niko
и еще риджбек не автралийская , а ЮАРовская. 13.01.2009 18:56:35, Lun
ОЙ...Расскажу про нашу....как мы боялись, что она может в лесу потерять на прогулках...ага дождетесь, называется. мы за ней смотрим, а она за нами...вот смеху то было, когда мы поняли, что она сама нас пасет и никуда от нас не отходит, хоть какие там заманчивые запахи ее манят. Был еще один случай, когда нашей девушке было 6 мес., она у нас была на поводке и ее подошел понюхать очень большой пес, она так вывернулась из ошейника, что я сама удивилась и убежала домой. Пришли домой, а она около ворот сидит и папу из дома зовет! ВОТ. Во общем у нас с риджбеком девочкой такой проблемы просто не стояло! И еще, а много вы видели объявлений о потерянных риджбеках???? 13.01.2009 18:54:15, Lun
Niko
Я не знаю, у нас риджбеков практически нет ;-) Но вообще-то у меня и одна из коккерих была любительница погулять на свободе, только обманом и сыром можно было ее из леса выманить ;-) 13.01.2009 21:33:55, Niko
ROlia
любая собака может сбежать:-)
пару раз спрячьтесь от щенка на прогулке.
подождите, пока щенок вас найдет.
если посик затянется, то можно "подсказать" тихим свистом. когда найдет, прилайскайте.
моей риджбечихе этого на всю жизнь хватило.
она за мной очень бдительно следит на прогулке, а не я за ней:-)
13.01.2009 13:27:57, ROlia
Лучше боксёров на свете нет! 12.01.2009 20:53:42, 1637
боксеры, доберманы слишком "голые", не стала бы их брать в загородный дом.
хотя умные звери
13.01.2009 09:20:11, vias


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!