Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старшуха

крипторх...что делать?

у моего мелкого нет яичек (не опустились) ему уже 9 месяцев (йорк), ветеринар сказал, что в 5-6 лет надо яички удалять (кастрировать), а я думаю не поздно ли....кто сталкивался подскажите
04.01.2009 15:42:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кармина
как человек разбивший бошку об крипторха рассказываю.
Был пудель, односторонний крипторхизм. 14 лет назад, когда он был еще маленький ездили ко врачу который с умным видо сказал "ну если выставлять не будете то ничем крипторхизм не помешает". Однако к 13-ти пуделиным годам этот вылилось в опухоль того яичка которое не опустилось и находилось в брюшине. Опухоль давила на мочевой пузырь-отсюда частые пописы, даже дома. Далее все вылилось в проблемы с почками, от которых (острая почечная недостаточность) собака сгорела в считаные часы с коричневой рвотой, комой и прочими прелестями.
Так что не повторяйте моих ошибок и если яичко таки не выйдет-до 2 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрируйте. Удачи.
08.01.2009 20:32:47, Кармина
Фрея
Наш кобель ирландский сеттер был не крипторх. А к 14 годам тоже появилась опухоль на яичках. Вам не кажется, что это просто от возраста? 10.01.2009 15:04:24, Фрея
партизанка Иванова
Странно что ветеринар назвал такой большой возраст. Мои знакомые врачи говорили что надо в районе до 2-х лет обязательно прооперировать. А у знакомой йорка не крипторха в 4 года ветеринар кастрировать отказался, сказал поздно.... 07.01.2009 08:24:59, партизанка Иванова
eklist
Про собачку не знаю,а своего младшего кота - крипторха прооперировали одновременно с кастрацией в возрасте 10 мес.Вет сказал,что эта операция не обязательная,но мы решили сделать ,чтоб не было риска онкологии. 04.01.2009 22:10:26, eklist
Wamp
У нас такая же ситуация: такса, яички не опустились. Нам врачи и заводчики тоже говорили, что лучше делать операцию, а то в дальнейшем могут возникнуть очень серьезные проблемы. Только нам правда никто не говорил во сколько лет примерно делать. Операцию будем делать по любому. 04.01.2009 16:13:19, Wamp
моему чиху в конце марта 8 лет будет. тоже крипторх (одно яйцо не опустилось). собираюсь делать операцию. пока все ок (тьфу***) 04.01.2009 19:26:09, ALora
Старшуха
а что раньше не делали? вообще ветеринар нам сказал, что в 5-6 лет нужно будет делать 04.01.2009 19:30:19, Старшуха
нас не настораживали ветеринары, вот и недавно консультировалась- хирург сказал это как на роду написано. вот здесь начиталась в прошлом году. я понимаю что дальше тянуть не стоит, надо чтобы сердце было здоровое для наркоза. 04.01.2009 20:04:06, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!