Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

у кота фингал под глазом может быть?

У нас дома перманентная игра в войнушку ребенка с котом. Бороться устала, все равно друг к другу лезут, причем кот даже чаще. Решила, что или больно оцарапанный ребенок больше не полезет, или кот перестанет лезть если его реально обижают. Ребенок ходит с микро-царапинами, а у кота иногда один глаз становиться "китайским" а через пару дней нормально, войнушку продолжают. Ребенка мажу зеленкой, коту промываю чаем. Но сомневаюсь, может у него болезнь какая, а не фингалы? потому как Анютик человек разумный и лупит-то его обычно плюшевым медведем, максимум книжкой.
04.01.2009 00:28:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Крижкой бы все таки не стоило. Да и котенка тоже надо воспитывать. На микроцарапины я тоже внимания никогда не обращаю и ничем не мажу, но не дай Бог по глазу попадет! 04.01.2009 02:05:43, Irina L
Суматра
Они ровестники)))не котенок, мы кота взрослого в дом взяли.За глаза не боюсь, Анютик в очках, а Барсюша "тряпошный характер" все царапины нечаянно. А вот кому не нравится книжкой по морде тот пусть и не лезет ловить странички лапами.
04.01.2009 09:14:50, Суматра
чаем котам не промывают. а если в глаз попасть книжкой - то он да, на несколько дней может закрыться.. может всё же оградить как-то кота от ребёнка? 04.01.2009 01:12:01, Lii
Суматра
А чем котам промывают или вообще не надо? А ограждать уж скорее ребенка от кота, Анютик выполняет требование не трогать его у миски, на лотке и "его" кресле, этого более чем достаточно для кошачьего счастья. Другие коты при маленьком ребенке в доме не на креслах, а на шкафах-под диванах больше живут))) Сам к ней лезет, мазохист хвостатый.
04.01.2009 09:27:05, Суматра
зайдите в вет.клинику, купите глазные капли. "ирис" какой-нить. насчёт остального - у меня другое отношение к животным.. 04.01.2009 12:57:21, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!