Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕНАВИЖУ СОБАК

Ненавижу собак,и ничего не могу с собой поделать.И лохматых болонок и поджарых доберманов,всех,кто гуляет без поводка на улице ...собак гавкающих и прыгуче-игривых в сторону прохожих.А еще больше их хозяев плетущихся метрах в 10 за ними....
Да она с Вами играет!!!(слюнявая псина лапани опирается о чистые джинсы).....
Не машите руками,она нервнигавкающая (Лающая тварь в метре от ребенка.)

А все было так прекрасно,сначала.Мы по ночам выхажавали крошечного ротвейлера Маню,которая выросла и тыпнула соседского парня....Ах какая скотона,....но мы это говорили любя.ОН сам виноват, не вовремя вошел в подьезд и проч ..проч..
Спустя три года, уже беременная я с хозяйкой,минуты три не могла оттащить мастино,прижавшего моего сына к асфальту за лицо.Нет нам не пришлось шитьего потом,дите было послюнявлено и приличнео оцарапано.
И после этого мне орут через полдвора про то,что дети не должны боятся собак!!!Интересно кого-нибудь пытался сожрать 80-ти кг мастиф??
ну может хоть кто ответит,почему трудно водить свою псину на поводок???

20.12.2001 10:42:27,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет сил писать, но я ненавижу ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ХОДЯТ С БОЛЬШИМИ СОБАКАМИ!! 03.11.2017 21:38:07, леха
"Каждые три минуты в мире рождается дурак", как сказал Эйзенхауэр...

Ну чему хорошему может научить собаку хозяин, у которого кроме "Бутылочки Клинского" нет никаких интересов в жизни?
21.12.2001 15:04:01, ТД
По-моему, это просто банальная провокация, на которую не стоит обращать внимание. В этой конференции собрались нормальные воспитанные люди, обожающие нормальных воспитанных собак. Зачем НАМ задавать риторический вопрос, на который МЫ не можем ответить (Почему трудно водить собак на поводках)? Зачем НАМ сообщать, что ненавидишь ВСЕХ ТЕХ, КОГО МЫ ЛЮБИМ? Зачем НАС обвинять в грехах тех, кто не угодил ЛИЧНО ВАМ? Просто чтобы выплеснуть на кого-то свою ненависть? Девушка, вы выбрали не ту аудиторию.
Для сведения - у меня два скотч-терьера, обожающих всех людей и почти всех собак. Мы не гуляем на детских площадках и чаще всего ходим на поводках.
21.12.2001 11:20:42, ЮляЛ
Lem
Согласен. Я тоже хотел так сказать, только забыл нужное слово. ;-)) 21.12.2001 11:51:00, Lem
Продолжим:

Ненавижу людей! Всех, кто ходит по улице. Людей подмигивающих, заигрывающих и сально ухмыляющихся, кидающих мусор мимо урн и плюющих на тротуар, вытаптывающих газоны и вырезающих на коре деревьев свои инициалы, курящих и пьющих, безостановочно хамящих в магазинах, транспорте, поликлиниках и библиотеках, ворующих, насилующих и убивающих своих сограждан. А также их детей, плетущихся за ними, или нарезающих круги вокруг...

Они играют!!!(когда кодла старшеклассников избивает парочку младших парнишек, когда летит камень, когда достаётся нож)...
Не машите руками, люди отдыхают после трудового дня. (Матюгающиеся пьяные доминошники-картёжники на детской площадке - в метре от играющих детей.)

Дальше нужно?
20.12.2001 22:32:46, Жданова Наталья
А я не терплю молодых ( и не очень) дурочек мамаш, когда идешь по улице с большой собакой на поводке, а им трудно оторваться от своих занятий и взять ребенка за руку, чтобы тот не тянулся и не стремился дернуть мое собаку за бороду, как это было не раз. Хорошо что у меня собака добрая. А так, что бы про нее вот такие же ужастикиписали. ИМХО, в большинстве случаев дети покусаны из-за своих нерадивых родителей. Надо быть ненормальными, чтобы ребенку, который только что ходить научился, показывая на здорового незнакомого ризеншнауцера говорить иди погладь собачку, вон какая собачка идет. По-моему, такие родители не сколько ни лучше "невоспитанных" хозяев. 20.12.2001 17:16:31, Ирма
А почему, собственно, мама должна уступать Вашей собаке место, брать ребенка на руки, и вообще как-то первой предпринимать меры безопасности а не наоборот? По-моему, это ВЫ обязаны сделать первым и соблюсти все меры: и на поводок взять там где дети гуляют и, само собой, с намордником. Главная проблема в том, что у собачников перевернуты приоритеты: главное - это человек, а собака - вторичное. И все. Хочется Вам иметь собаку - ваше дело, каждый сходит с ума по-своему. Но сделайте так, что бы это никак не мешало жить другим, бессобачным гражданам. А то ишь, "а почему мама не взяла ребенка на руки"...Собачке не пройти, караул!!! 26.12.2001 12:39:23, nika
Lita
Самое паскудное, когда начинают выяснять: "А кто первый должен...а кто первый начал".
Мне очень понравилось в свое время у Козлова: "виноват не тот, кто первый начал, а кто первый продолжил". Жить по тому правилу можно даже в обществе "маньяков" - собачников, кошатников, человечников и пр.
03.01.2002 17:23:44, Lita
alena
Могу продолжить: идем около дома на поводке, НЕ прыгаем,не лаем ИДЕМ РЯДОМ!
Навстречу мамаша с ребенком 3-4 лет. Метра за 3 до встречи мамаша говорит ребенку: Возьми палку и ударь собаку!
Продолжать надо?
21.12.2001 21:50:51, alena
Правельно бы сделал, твою шавку шлепнул. 03.11.2017 21:35:25, леха
Кстати, я тоже всегда поражаюсь безответственности мамаш, которые НАРОЧНО не уступают дорогу собаке - мол, из-за какой-то псины мой ребенок должен придерживаться правой стороны улицы?...Но, с другой стороны, что взять с таких мамаш - они и дорогу переходят: коляска спереди, на проезжей части, пока сами стоят на тротуаре, дожидаясь зеленого света....... 21.12.2001 15:06:32, ТД
очень и очень разумные слова.И спасибо за поводок. 20.12.2001 17:35:25, Пчелка>|<
Потому, что надо ее дрессировать ходить рядом, особенно если псина большая. И надевать намордник. А вообще, собаки невменяемых хозяев - большая проблема. У меня на маму однажды натравили два пьяных подонка кавказскую овчарку, она еле успела пригнуть в автобус (в зубах остался здоровый кусок пальто) :-( 20.12.2001 17:10:16, Elfy
тётя Валя
Ну, давайте, кто-нибудь сейчас пойдёт в автомобильную конфу и скажет: "Ненавижу машины и автовладельцев, потому что они ездят мимо меня по лужам, обдавая фонтаном грязи, они портят воздух, которым я дышу и вообще калечат и убивают людей". Зачем обобщать-то? Тем более выносить свою злобу сюда. 20.12.2001 16:05:21, тётя Валя
Уже писала ниже, про аналогии.Просто почему-то все понимают ,что обливать плохо и пьяным ездить плохо, а собаку выгуливать без поводка плохо не само-собой разумеющееся.Потому как МОЯ собака умная , и она может вас нюхать,гавкать в вашу сторону, а Вы не кричите,не машите руками и проходите тихо,ОНА НЕ КУСАЕТСЯ!!! 20.12.2001 17:06:03, Пчелка>|<
тётя Валя
Пчёлка, Вы сделали неправильный вывод из моих слов. Наверное, поторопились с ответом. Вот ведь опять Вы обобщаете. Откуда у Вас уверенность, что ВСЕ собачники думают именно так? Не оттуда ли, из прошлого, когда Ваша собака напала на не вовремя вошедшего в подъезд соседа? Подумайте хорошенько и не торопитесь меня разуверять.
Между прочим, я сама не раз попадала ситуации конфликта с неграмотно воспитанными собаками. Мой родной пёс однажды был изрядно покусан гулявшим без поводка стаффом. Не так давно я сама подверглась излишне пристальному вниманию одного радостного добермана. И бродячая собака меня лет пять назад тяпнула, пришлось на прививки ходить. Я же не озлобилась на весь собачий род. У мня и после всего этого не повернётся язык сказать, что я ненавижу собак.

К сведению: своего такса, сейчас уже полупарализованного, я всегда выводила гулять подальше от детских площадок, скамеек со старушками, и пешеходных трасс.
21.12.2001 03:08:18, тётя Валя
понимаю ваш страх за сына,а как сын сейчас ведёт себя по отношению к собакам???
Я просто обожаю собак, но бывают моменты когда я их просто боюсь, потому-что меня пару раз чуть не укусил большой пёс(не один и тот же ), но страх проходит и злоба тоже....
Может вам действительно, хотя бы если не любить то забыть о злобе к ним ну или делать вид, что собак в этом мире не существует,это мне кажется будет лучше и для вас , ну и особенно для вашего ребёнка, я думаю он простил ту собаку, дети умеют прощать,но он видит вашу ненависть к ним и сам может вырасти таким:(((
20.12.2001 15:56:44, malischka
С сыном все достаточно отвратительно, те даже к знакомым,где живут собаки он один заходить боиться.
Проблема в том,что очень тяжело делать вид,что собак не существует,если у нас под окнами что-то вроде собачей площадки,но она не огорожена и собаки ,которые носятся на тебя-обычное явление,как и кучкующиеся владельцы.
Я не испытываю ни ненависти ни злобы к привязанным собакам,как и собакам дома в принципе.
Но каждый раз надоело просить позвать псину и обьяснять,почему я не хочу ее видеть в метре от себя.
20.12.2001 16:59:19, Пчелка>|<
извините, а Вы не пробовали обращаться куда-нить, с просьбой огородить площадку для выгула собак??
Может это в жек позвонить, ну или куда-нить кто может принять меры ??....
20.12.2001 21:54:18, malischka
Дочь самурая
Вы знаете, как это не странно звучит, Вам хорошо было бы завести своего щенка и вырастить его вместе с сыном. Мне кажется, это единственный способ снять страх. Мужчина же растет! 20.12.2001 17:12:41, Дочь самурая
Мешает природная лень ходить гулять по два раза в день.А муж приходит так поздно,что к этому разу все воспитанные собаки проситься устанут.А тиснуть свою псинку я совсем не против,но осознаюответственность за это решение,за кормежку, выгул,прививки и проч. 20.12.2001 17:39:04, Пчелка>|<
Вика
Да,собака-большая ответственность.
Заведите маленького,йорка,например и пусть гуляет дома:-)
20.12.2001 18:24:17, Вика
Мне лично Вас жаль, очень уж Вы напоминаете управдома из фильма "Брильянтовая рука" - "У нас управдом друг человека". Я не представляю себе, как у Вас собственная собака жила, Вы как к ней относились, так же с ненавистью или по другому? А ребенка, так же в ненависти и бризгливости ко всему живому воспитываете? 20.12.2001 15:26:47, Обожающая собак
У меня столь яркие чувство только к собакам без поводка на улице и хозяину,который гуляет сам по себе.Ближайшая аналогия-пьяный водитель,
но это совсем не значит,что я хожу пешком сгорая от злобы
Дома у моих друзей живут разнокалиберные собаки ,но никому из них не придет в голову пасти их на улице без поводка.К ним у меня нормальное отношение.
20.12.2001 16:51:27, Пчелка>|<
Вика
Жаль тех собак,которые попали в руки таких хозяев:-(((Во всем виноваты люди!
20.12.2001 15:22:13, Вика
Это не собаки виноваты...Это хозяева.. 20.12.2001 15:20:24, Черва
а я людей не люблю...и что??? 20.12.2001 14:00:58, sichan
O'Merry
Ага! Я еще - детей в особенности... а чо делать??? 20.12.2001 17:35:10, O'Merry
Ну и ну :(( Вообще-то, собаки очень хорошо чувствуют агрессию, любую, хоть скрыттую, хоть явную. Совершенно не обязательно махать кулаками, можно просто так вот тихо ненавидеть собак и в результате получать от них соответствующую, не самую доброжелательную реакцию. Чем помочь Вам не знаю, кроме того, что посоветовать искоренить в себе эту ненависть. Осторожность, - да! Именно ей надо уделить внимание в разговорах с ребенком, рассказать ему о правилах поведения рядом с собакой, научить распознавать настроение собаки и пр. Кстати, как мама 5-летнего ребенка и хозяйка добродушнейш6его боксера, я разделяю Ваше мнение, относительно хозяев, которые выгуливают невоспитанных собак без поводков. Тут вы, на мой взгляд, правы. Но это тут уж претензии должны быть к хозяевам, а не к собакам.. 20.12.2001 13:29:50, Апрельская Оля
Дочь самурая
Первая мысль "Как же Вам не повезло, как мне Вас жаль!". Потому что я искренне и навсегда влюблена в собак, а Вы и Ваш сыночек лишены этого счастья - понимать, обожать, не бояться собак. Карбонара абсолютно права - к Вам притягивается то, о чем Вы постоянно думаете и чего боитесь. Надо работать над собой и стараться не показывать сыну своего страха, всячески внушать себе и ему, что собака нападает на того, кто ее боится. В качестве самой крайней меры взять щенка :))) Только не ротвейлера, а кого-нибудь попроще, как я поняла - с воспитанием ротвейлера вы не справились.

НО! При этом я сама постоянно страдаю от владельцев крупных агрессивных собак, потому что приходится "ходить огородами" и защищать от них пуделя. Тут дело не в собаках, а в дебилах-хозяевах. А дебилов всегда и везде достаточно, было и будет, к сожалению :( С этим ничего поделать нельзя. Остается только изменить линию своего поведения. "Если ты не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним" (кто это сказал?)

ЗЫ: Моя собака похожа на плюшевого медвежонка и обожает детей (см. регистрацию). И дети на улице сами тянут к нему ручонки - погладить и потискать. Я всегда с удовольствием это разрешаю :))))
20.12.2001 11:54:37, Дочь самурая
С воспитанием ротвейлера удачно справились,собака до своей смерти никого больше не укусила и гуляла только на поводке по улицам.
20.12.2001 12:37:05, Пчелка>|<
Дочь самурая
Кстати, не размахивать руками, когда рядом собаки, это первое, чему меня научили родители, касательно отношений с животными (приблизительно в 2-летнем возрасте :))) 20.12.2001 12:13:47, Дочь самурая
По моему мнению, собаки должны находиться в таком положении,в котором их агрессия была бы не возможна.Под агрессией я понимаю не только покус, но и лай в мою сторону и пробежки в ночи в моем направлении.
А милые пудели, которые в своем восторге дерут колготки и пачкают колготки,также нуждаются в поводках,когда гуляют по улицам.
20.12.2001 12:42:30, Пчелка>|<
Вика
Да,насчет ночи...
Вышли мы ночью глубокой с собакми погулять,холодно,мороз,пошли в темную рощу,там у нас черт ногу сломит.Представляете,там дети гуляют ,как начали они орать,заберите собак!Как могут дети гулять в таком жутком месте,ночью?:-)
20.12.2001 18:27:30, Вика
извините, конечно, а как собачникам защищаться от "лая" в их сторону и их питомцев тех, кто ненавидит собак? Разве вы не встречали таких вот собаконенавистников, которые открыто кроют хозяина балонки, которую тот держит на руках, со словами, мол, поразводили тут, стрелять их, да стрелять..Помню такой случай :(( Да еще детям что-нить такое же пакостное втолковывают :(( 20.12.2001 13:35:17, Апрельская Оля
Вика
А мне еще говорят(собаки большие),что людям кушать нечего,а мы тут с жиру бесимся и таких монстров кормим:-)
В больницу пришла,сидят женщины и давай охать,боже,мы кота прокормить не можем,а тут такие...
20.12.2001 18:30:06, Вика
Масюта
Согласна, тоже часто слышу "не ходите по нашей улице"?! 20.12.2001 15:27:14, Масюта
марта
Не обращать внимание (если, конечно, оскорбление незаслуженное). Дураков хватает везде, как среди собачников, так и среди обычных людей. 20.12.2001 14:06:37, марта
Дочь самурая
Еще раз повторю, дело в хозяине! Если он не в состоянии выдрессировать пуделя, пусть держит его на поводке. Мой пес без моего разрешения НИКОГДА не подойдет ни к человеку, ни к собаке на улице. А если я разрешила подойти, никогда не позволит себе прыгать и драть колготки :)) У него просто нормальная психика. Как и у хозяйки, скажем без ложной скромности :)))) 20.12.2001 12:47:30, Дочь самурая
Владельцы склонны приписывать своим собакам необыкновенные способности.Хотя про хозяев согласна. 20.12.2001 13:02:55, Пчелка>|<
Дочь самурая
:)))) Насмешили. В обычной воспитанной собаке нет ничего необыкновенного :))))) Элементарная дрессировка и соблюдение правил приличия. Я - хозяйка - не прыгаю на прохожих и не рву им колготки, значит и моя собака не должна так делать. Этого довольно легко добиться от пуделя, если уделить некоторое время ДРЕССИРОВКЕ :))) 20.12.2001 13:16:59, Дочь самурая
Единственный совет,который могу вам дать-это перестать ненавидеть собак.Заставить всех хозяев выгуливать своих собак на поводке все равно вам не удастся.Только нервничать и злиться зря будете.Это под силу только государственным законам.А вот нервничающие и ненавидящие собак люди, уже издалека привлекают к себе внимание(собак)-),поэтому лучше подавлять в себе агрессию-).
P.S.выгуливаю свою собаку на поводке.
P.P.S.отпускаю только в безлюдных местах.
20.12.2001 11:30:46, Карбонара
Я совершенно их не боюсь,т к у мужа кроме ротвейлера жил еще и кавказец и вся эта живность обажала спать в нашей кровати.
А вам спасибо,чо выгуливаете собаку на поводке.
20.12.2001 12:34:29, Пчелка>|<
марта
Я обожаю собак, и своих, и чужих. Но только воспитанных. Абсолютно согласна с Пчелкой, иногда просто невозможно пройти по улице. Я и так хожу как чучело (с собаками), а как вырядишься, чтобы куда-нибудь поехать, обязательно какая-нибудь слюнявая морда решит проверить "и что это там такое?". Я НЕ ЛЮБЛЮ и НЕ ХОЧУ, чтобы ко мне подходили чужие собаки, конечно, если это не на прогулке. Со стороны, наверное, может показаться, что я не переношу собак, но я не переношу невоспитанных хозяев! Я считаю, что если ты любишь свою собаку, совершенно не обязательно, что ее должны любить все остальные. Кстати, маленькие собаки меня особенно не раздражают, они действительно ходят сами по себе, и ничто их не интересует.
О себе. Я НИКОГДА не спускаю своих доберманов во дворах и просто на улице. Мы гуляем в огромном поле, где не ходят люди. Моя собака, которая гуляет без поводка, на людей вообще не реагирует. Но, тем не менее, если навстречу идет человек (случайный), я ВСЕГДА беру ее на поводок! Я прекрасно понимаю, что не всем понравится, если моя собака, пробегая мимо, просто понюхает. Да даже если и не остановится, может этот человек просто боится собак. Велико удовольствие - идешь, никого не трогаешь, тебе навстречу бежит пара доберманов, а ты не знаешь, что от них ждать. Давайте уважать друг друга, пытаться ставить себя на место другого человека и следовательно, жить дружно.
20.12.2001 14:00:09, марта
Марта, я подписываюсь под каждым вашим словом!!! Никогда мужу не могла это так толково объяснить, даже скопировала ваш топик и послала ему...
У нас тоже доберман (действительно нормальный добрый пес), я к ниму хорошо отношусь, но я постоянно спорю с мужем, что не стоит его отпускать там, где гуляют рядом люди (дети, женщины с колясками и т.д.), мы даже перестали гулять вместе (втроем), т.к. я постоянно нервничаю, что он может подбежать к кому-нибудь из детей или людей, я знаю, что он НИЧЕГО не сделает, но я вижу как люди нервничают, просят взять его на поводок, а мой муж говорит, что он хороший и не надо его бояться, говорит, что вы можете его спокойно погладить... Я всегда пыталась объяснить мужу свою позицию, я тоже могу испугаться незнакомой собаки, но он считает, что собаке нужно выгуляться и т.к. полей рядом нет, то он будет бегать там где есть малейшая возможность...
И если можно вопрос: были ли у вас доберманы и маленькие дети вместе, какие у них были отношения, как воспитывали и объясняли детям про собак?
А то я жду малыша, а с муженной вседозволенность, я переживаю, как пес примет малого...
Спасибо, что дочитали до конца :))
20.12.2001 16:13:59, anchik
марта
Очень буду рада, если помогу Вам переубедить мужа. Когда завели очередного добермана, детям было 5 и 7 лет. А свое мнение по поводу отношения к грудным детям я писала Вам ниже, когда Вы задавали свой вопрос. Удачи Вам! 20.12.2001 16:33:03, марта
Спасибо большое!!!
Ой, вы действительно писали, не обратила внимание на ник :)))

20.12.2001 16:38:21, anchik
Да,все правильно,я тоже так считаю. 20.12.2001 14:17:04, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!