Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Девочки посоветуйте кого взять. Родились

Девочки посоветуйте кого взять. Родились у кошки уличной котята. Чудо-они котята. Один руго лучше. Мы созрели чтобы взять кошку. Кого лучше взять:кота или кошку. Муж хочет кота, мне больше нравиться кошечка ( вся беленькая только на ушках рыженькое и на хвостики). С кем меньше хлопот.
11.12.2008 14:18:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Qashqai
Если их всего двое и кошки, возьми обоих, не разлучайте малышей!!!!! они уже привыкли друг к другу и кошку заберите!!!! учтите - иметь дома кошку - благополучие в семье!!!! если у вас есть возможность - возьмите всех, стольк брошенных и бездомных животных, конечно, всем мы помоч не сможем, но хоть кому-то!!! у меня тоже дома кот и кошка, оба подобранные. Вам ваша добрата ВОЗДАСТЦА!!!! 13.12.2008 22:31:52, Qashqai
Кармина
берите обоих :) Мне например все таки больше по душе животные мужеского полу, поэтому я бы кота взяла. Единственное, кастрировать ДО того как метить начнет, иначе потом так может и продолжить метки ставить. Хотя вопрос кастрации с мужем лучше заранее обсудить, потому как мужчины к этому обычно отрицательно относятся. 12.12.2008 08:10:25, Кармина
Ага, до первых испорченных ботинок;-) 12.12.2008 08:33:05, Okka
Солнечный Зай
это точно:) 12.12.2008 13:13:10, Солнечный Зай
Natascha
У меня кот и кошка. Оба кастрированы. Кот перс, а кошка такой же подкидыш. Вдвоем им точно веселее, часто замыкаются друг на друга, как дети, играют вместе. Ласковые оба, но характеры разные. Два кота намного лучше чем один, правда, возьмите двух. Вот моя парочка. 11.12.2008 23:05:33, Natascha
Irina L
У нас такая же черная подобрашка :-))) 12.12.2008 07:56:07, Irina L
Natascha
Классные зверики, а у черной кошки какие глаза, не разглядела на фото? У моей ярко желтые оказались. У меня еще две собаки и волнистый попугай. 12.12.2008 11:35:37, Natascha
Irina L
Да, я обратила внимание, у Вашей просто янтарные! У нашей не такие желтые, больше в зелень... Попугаи у меня в детстве были. И собаки тоже.... Сейчас меня одна мысль о ежедневных прогулках в любую погоду в дрожь вгоняет :-)))) 12.12.2008 12:22:12, Irina L
Qashqai
если их всего двое и кошки, возьми обоих, не разлучайте малышей!!!!! они уже привыкли друг к другу и кошку заберите!!!! учтите - иметь дома кошку - благополучие в семье!!!! если у вас есть возможность - возьмите всех, стольк брошенных и бездомных животных, конечно, всем мы помоч не сможем, но хоть кому-то!!! у меня тоже дома кот и кошка, оба подобранные. Вам ваша добрата ВОЗДАСТЦА!!!! 13.12.2008 22:23:25, Qashqai
Irina L
А мне-то вы это на фига пишете?

- обеих
- помочь
- доброта
- воздастся

Знаю, что дурной тон поправлять ошибки, но тут уже перебор.....
14.12.2008 10:34:31, Irina L
Natascha
Зеленые глаза хороши, в них что-то такое таинственное есть.

А с собаками мне проще, у нас лес рядом, а когда совсем лень во двор идут, у нас дом свой.
12.12.2008 13:06:00, Natascha
Irina L
Ууууу со своим домом вообще суперски, можно хоть целую стаю заводить :-) 12.12.2008 15:10:58, Irina L
ЛУЧИК
Ах как хороши !!! О двух речь не идет. Я больше года не могла податься на уговоры семьи. У родитель всегда были собаки. 12.12.2008 11:00:28, ЛУЧИК
Irina L
Да кошек днем практически и не видно, они спят часов 20 наверное в сутки :-))))) 12.12.2008 12:23:29, Irina L
Хорошая
возьмите и кота и кошечку :)
им веселее, а Вам обоим в радость
11.12.2008 22:31:10, Хорошая
Lenamasya
У нас прожил кот 17 лет... Очень умный и хороший... Сейчас кошка... Пока разница в том, что коты намного вонючее, чем кошки... Как ни убирай... Правда кошечка еще мала и мы не столкнулись с проблемой котят...Про это еще ничего сказать не могу :) 11.12.2008 21:04:31, Lenamasya
masyanya белая и пушистая
с котами у нас всегда были проблемы :( хороший характер только у перса - спокойный пофигист. А вот кошечки - просто умнички :) 11.12.2008 16:20:05, masyanya белая и пушистая
Я хотела взять кошечку - смотрела только на кошек, выбирала именно кошечку. А когда приехала в питомник - приглянулся мальчик:) Чудесный, замечательный мальчик:)
Надо взвесить все за и против:
1. Если очень хочется и приглянулась кошечка - скорее всего она Ваша;-)
2. Поскольку необходима кастрация/стерилизация все же лучше подумать о том, что стерилизация - полостная операция. Я понимаю, что сейчас мне могут возразить владельцы стерелизованных кошек (да, это происходит на каждом шагу, да, операция несложная и т.п.), но прошу учесть это как исходное данное;
3. Если кота кастрировать ВОВРЕМЯ - никаких меток не будет.
В остальном Вы будете одинаково любить и ухаживать, как за кошкой, так и за котом:)
11.12.2008 16:13:28, Okka
колобоча
К кому лежит душа, с тем и хлопот меньше. Я люблю кошек,мне кажется,что они чистоплотнее котов, но это имхо. 11.12.2008 15:47:16, колобоча
мамАсЯ
если честно - без разницы - кошку по любому надо стерелизовать а кота кастрировать :-) 11.12.2008 14:34:47, мамАсЯ
если сразу же начинаете думать в духе "с кем меньше хлопот" - то имхо не брать никого. 11.12.2008 14:31:38, Lii
ЛУЧИК
Надо продумать все. 12.12.2008 11:01:49, ЛУЧИК
Кашалотка
Я бы кошку взяла:) У меня есть уже, такая умница... А коты они всё метят и запах от этого сильный. У подруги стерилизованный был, а всё равно метил. 11.12.2008 14:29:01, Кашалотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!