Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

egora

Опять я про мопса...

Может я не права, но не могу я купить собаку в подарок маме за 15 тысяч... мне не нужна собака для выставок и разведения - "только для себя". Может кто-нибудь знает где купить мопса по приемлемой цене?
09.12.2008 17:24:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
был мопс. именно на этой породе бы не экономила. цена не гарантирует здоровья, хотя шансы увеличиваются обычно, если конечно берете в питомнике, который следит за своим имиджем... но вот внешний вид будущий можно оценить по родителям. щенки-то все милые, но сли генетика у собаки плохая, то хоть каким кормом корми и как правильно не ухаживай, ничего хорошего не вырастет. и вот среди мопсов таких "странных" представителей породы хватает. в-общем, съекономив пять тысяч сейчас, можно потом получить не совсем то, что ожидали.
поэтому я всегда беру лучшего щенка из помета и от хороших производителей, хотя к разведению никакого отношения не имею - все собаки были исключительно для души.
12.12.2008 12:24:19, кекс
Морская
Не экономьте!!! Вы потом ветеринарам больше отдатите в разы :-( И готовы еще и больше будете отдать лишь бы здоровье хоть не много у питомца вашего улучшилось, но уже не улучшиться - что выросло при не правильном разведении и на плохом питании/без витаминов/должного ухода, то выросло :-( Только и будете поддерживать, что бы хуже не стало... А уж какой это удар для любящего сердца когда ваш щен болеет и вы не можете помочь при всем желании ... :-(((
Я тоже в свое время купила "дешевого" щенка фр.бульдога. И лечила всю его не очень-то долгую жизнь :-((((
Теперь зареклась - никакой экономии, выйдет боком.
11.12.2008 12:26:21, Морская
Черепашка aka Bel
ищите по объявлениям. может не питомник, или алиментный или не из Москвы..но.. в таких случаях надо хорошо подготовиться в плане знания стандарта породы, документов, прививок, смочь понять за пару минут осмотра, что собака здорова! даже в приличном питомнике можно втридорога морскую свинку купить вместо щенка, а уж подешевле - вероятность купить не просто морскую свинку, а _больную морскую свинку_ вместо мопса возрастает катастрофически :(((((((((((((((((
часто таких собак даже откачать не удается. я Вас не то чтобы пугаю, но... сама недавно покупала собачку, и читаю регулярно породный форум, люди приходят жаловаться стройными рядами :((((((((
у всех свои истории. чума, энтерит, парва - на след день после покупки, клейменые дворняги, подделка документов...при этом обычно отсутствие договора купли-продажи(что означает,что денег Вы не вернете)....
10.12.2008 16:01:19, Черепашка aka Bel
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Смотрите из рук в руки, все города России, и Беларусь. Практически все доставляют собакиных в Москву, списывайтесь или обзванивайте - часто дают московские телефоны мобильные. Мы своих цвергов брали в Москве, но привозили их под заказ из Беларуси. Получилось дешевле намного,ч ем брать в Москве. Собаки с родословными, старшую конечно нужно было бы выставлять, но заниматься этим некому и неохота. Поэтому и старшая и младшая в домашних любимцах:) Мне тоже за цвергов в Москве цену называли 12-15 тысяч за собакина на подушку. В итоге старшая обошлась в 5 тысяч 3 года назад, младшая в мае в 8 тысяч. 10.12.2008 01:45:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
egora
Спасибо большое за поддержку и совет)) я тоже почитала, что в одном помете не могут все быть идеальны - то прикус, то хвост какой-то не такой. Неужели из-за этого собака становится больной на всю жизнь? Буду искать) 10.12.2008 09:24:04, egora
Фрея
Почитайте по ссылке из чего складывается стоимость щенка.

А если Вы не готовы купить собаку за такие деньги, может быть Вам приобрести дворнягу или метис мопса. Они ни чем не хуже.

Моей первой собакой была дворняга. Умнейшее было животное! И дорогу сама найти до дома могла, если вдруг решила погулять по району; настроение членов семьи чувствовала через две двери, когда человек еще даже на лифте не поднялся. Если в плохом настроении шел отец, вдруг ни с того ни с сего уходила под стол и не выходила его встречать. По ней мы и ориентировались: ушла собака под стол, значит через несколько минут придет отец в плохом настроении. На даче с крысами воевала. За кота нашего заступалась, когда тот на даче выяснял с кем-нибудь отношения. Дом охраняла (у нас забора не было), даже почтальон боялся подойти к двери. Могла и укусить. Хотя ростом была чуть больше мопса. Щенков рожала и выкармливала без проблем (никакие ветеринары не нужны были), всего 2 прививки было у собаки в щенячьем возрасте, дальше я перестала делать. Ничем не болела, один раз только помню лапу пропорола насквозь. Прожила 12 лет. Гуляла я с ней без поводка. Иногда даже забывала, что она со мной вместе на улице. Через некоторое время оглянусь - бежит неподалеку. Со всеми могла найти общий язык. Вот такая вот любимица всей семьи была. Ничуть не жалею, что в свое время приобрела ее. Может Вашей маме нужен просто друг и не важно какой породы?

А уважающий себя заводчик собаку "просто для себя" выводить не будет.
09.12.2008 21:50:11, Фрея
masyanya белая и пушистая
ой , ну я вас умоляю ! можно подумать все заводчики только и увлечены тем , что бы улучшать породу ..... ага , сейчас. В помете , даже от чемпионов , реально только один-два щенка шоу класса , остальные пет и не выше . Так что вполне можно найти собачку и подешевле. 09.12.2008 22:20:44, masyanya белая и пушистая
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Согласна:) Тоже немного поизучала кухню заводчиков, и на самом деле не все так гладко, как пишут:( Реально - действительно пара щенков в лучшем случае супер-пупер, а остальные нормальные щены, но не будущие супер-чемпионы.
И заводчики почему-то уверены, что если ты ищещь собаку подешевле, то ты обязательно ее будешь или выставлять, или вязать для здоровья, а потом торговать втридорога щенками. Ну поверьте, что людям собаки нужны не только для выставок и получения САС или САСIB, или чего там бывает, чтобы вязать и вязать собакина всю жизнь, не все хотят, чтобы их квартира была разнесена щенками в хлам, т.к. их много или они засиделись, не все хотят улучшать породу, сидеть с рожающей собакой, оплачивать вету кесарево, клеймить щенов и выяснять отношения с хозяйкой кобеля из-за алиментных щенком. Кто-то просто хочет иметь породистого - (не с шикарной родословной, а просто чтобы твой цверг имел родителей тоже цвергов, а не дворняжек) собакина без родословной для того чтобы с ним гулять, играть, кормить, холить и лелеять, и чтобы этот пушистый или непушистый собак ткнулся своим носом в ногу или радостно на вас попрыгал. Ну и потом, вязка-то собачья и продажа щенков все-таки видимо приносит какие-то деньги, иначе зачем этим заниматься? Хотя может из любви к искусству...
Офф, еще мне нравится, когда заводчики (ну это конечно нечестные заводчики:))) пишут объявление - продам щенков ... породы, с документами 500 долларов, без документов - 400 долларов. Простите, а документы уйдут другому собакину?
10.12.2008 02:00:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
masyanya белая и пушистая
да нет , просто сделать документы в РКФ (или импортные родословные ) это как раз 100 баксов. Вот и у меня знакомые никак понять не могут , почему я не выставляю свою собаку , хотя и шикарные родители и собака лучшая в помете .... Да потому что я ее вязать не хочу! Я как вспомню ту свору из 5 щенов , которая носилась по двору у заводчика .... так волосы дыбом . У нас щеночек в 2 месяца уже 10 кг. весит. И как я выяснила , только наша не занималась разорением дома (ну так по мелочи : пара тапочек, один стул , нуи , это святое , цветочки :)) 10.12.2008 11:39:33, masyanya белая и пушистая
Oazis
Неясно, почему выставка обязывает вязать. 11.12.2008 00:28:32, Oazis
masyanya белая и пушистая
она не обязывает , но начинают слишком приставать на эту тему. А так ... "на выставке не были , разрешения на вязку нет ..." оченно хорошая отмазка :) 11.12.2008 16:24:23, masyanya белая и пушистая
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вообщем, есть люди которые просто любят собак, и при этом не желают их вязать или выставлять:) Но заводчики об этих людях не знают:)) 10.12.2008 17:00:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Черепашка aka Bel
родословная стоит 300рублей, если Вы в Москве живете и можете сами в РКФ подъехать... 10.12.2008 15:45:00, Черепашка aka Bel
Ну, да! За выставки заплати, за вязку кобелю заплати, за клеймо, прививки, и.т.д. и отдай за даром. Никто хорошую собаку за копейки не отдаст. Слишком дорогое это удовольствие. Вон выродков полно ходит, а хозяева потом плачут, что дескать для себя брали, не для выставок, но не думали что собачка вырастит отдаленно напоминающая ту породу, которую желали завести. Ищите дешевле, удачи! 09.12.2008 23:56:18, liliay
masyanya белая и пушистая
да это то и понятно , что за даром никто не отдаст. Но впихивать пет за цену шоу класса .... Вот и ищут вот таких , как автор, людей не сведующих и начинают ездить им по мозгам "это от чемпионов щеночек" ....а потом выясняется , что у этого щеночка 33 недостатка. И высокая цена не дает гарантии на крепкое здоровье у собаки , ну вот ни на 1%. 10.12.2008 11:43:29, masyanya белая и пушистая
Ой, а пре просто очень любопытно, просветите, пожплуйста.. А что цена 12-15 тысяч для мопсов это дорого? за такие деньги шоу продают? просто перспективный вест хайленд уайт терьер не меньше 25 тысяч стоит, а я пет покупала за 12.. 10.12.2008 16:51:35, Вопросик у меня)
Догада
ищите:) потом не жалуйтесь на возможные проблемы и породные болячки:)
кто ищет, как говорится, тот всегда найдет:)
09.12.2008 22:29:28, Догада
Солнечный Зай
не подскажу, но сама на покупке щенка не экономила, тем более порода непростая (у меня тоже непростая - анлглийский бульдог) - подешевше можно нарваться на плохое "экономное" выращивание щенка, плюс на некачественное разведение, что чревато для мамы проблемами в будущем - беготоней по ветеринарам, бесконечными подборами корма из-за алергии и т.п. Оно надо? Ну, и помощи в будущем от такого "заводчика" никакой - тоже. 09.12.2008 20:48:46, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!