Помогите!
У кормящей кошки начался мастит. Видимо, промерзла. Мы к ветеренару сходили, делаем компресики и втираем камфорное масло. Может, мало этого? Страшно за киску очень.
Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Ветеринария
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас была мастопатия - от камфорного масла прошла через 1 неделю. Только кошке волосы на пузике подстричь пришлось, иначе вся квартира в масле будет :) И жилеточку специальную мы ей на пузико одевали - чтобы она масло не слизывала.)
18.12.2001 13:46:33, ТД
Просто мазали ватным тампоном вокруг сосков все, что было опухшее и синее. И сразу после "намаза" надевали на пузико жилетик из трикотажа с завязочками на спине и дополнительной марлевой "прокладкой" на животе (чтобы масло не размазывалось по всей квартире, и чтобы киска его не слизывала.
Я тоже сначала удивилась такому совету врача, но потом в вет.справочнике прочитала, что издревле коров от мастита лечили камфорным маслом. Оно дезинфицирует и прогревает. 18.12.2001 16:16:08, ТД
Я тоже сначала удивилась такому совету врача, но потом в вет.справочнике прочитала, что издревле коров от мастита лечили камфорным маслом. Оно дезинфицирует и прогревает. 18.12.2001 16:16:08, ТД
Читайте также
Санаторий по путёвке: как не переплатить за лечение, которого не будет
В путёвке пятнадцать процедур, а пройти вы успеете шесть. Разбираем, что в санатории реально лечит, что держится на вере и как не переплатить.
Чек-ап здоровья ребенка: что нужно знать о диспансеризации перед садом и школой
Разбираемся, зачем нужна диспансеризация детям, каких врачей пройти перед детским садом и школой и как уложиться в один день.