Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка после кесарева

У кошки первые роды, сама родить не смогла, сделали кесарево. Сегодня пошли вторые сутки. Котят кормить не отказывается, но и особого интереса к ним не проявляет. Если с ней рядом сидеть, гладить - она лежит, терпит маленьких нахалов, как только хозяйка отходит от гнезда, кошка летит за ней. Котят вылизывает мало и неохотно. Есть ли надежда, что материнский инстинкт окрепнет и что сделать для его усиления? Или не суетиться, раз котят кормит - этого достаточно?
04.12.2008 21:53:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алисандра
моя кошка первых котят вообще не кормила :( 11.12.2008 14:14:29, Алисандра
что на ней, попона? если попона, то это неудобно - она елозит, закрывает соски..лучше заклеить шов пластырем..
кошь должна отойти. но было бы хорошо регулярно (утром и вечером) взвешивать котят - раз и прикармливать по необходимости - два. и конечно она должна их лизать - иначе они не могут схдить в туалет.. я бы временно заперла в клетке (или что там? где гнездо?) и выпускала покушать и в туалет.
04.12.2008 23:44:46, Lii
Попону сняли, шов заклеили. Еще вчера, а то котята залезают в попону:) Взвешивать могу, а сколько они должны прибавлять? Я смесь для котят на всякий пожарный купила. Давать сколько захотят или дозированно, что бы мамку тоже не забывали сосать? 05.12.2008 00:10:45, Горгулья
прибавлять - хотя бы 10 г за сутки. хорошо если 20 :) лишь бы не минус... кормить - сколько съедят. маму они тоже будут кушать, не волнуйтесь. 05.12.2008 00:16:23, Lii
Спасибо. Будем кормить и взвешивать:) 05.12.2008 00:21:23, Горгулья
Serano
насколько я знаю первые сутки не кормит мать - наркоз котятам не нужен. первые сутки выкармливают вручную. потом все наладится. главное чтобы котята вес набирали 04.12.2008 22:09:32, Serano
Мы где-то к концу первых суток стали котят прикладывать, сразу после наркоза она вообще их покусать пыталась:( 04.12.2008 22:12:14, Горгулья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!