Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление щенка таксы

3 дня назад взяли щенка таксы,девочка,4 месяца.Еду даю 3 раза в день,но кушает только мясо (курица или говядина отварные),перемешанные с отварными крупами.Творог не ест,кефир тоже.Грызет кусочки яблок,капусты.Сегодня утром насыпала ей сухого корма попробовать(Проплан для щенков),съела где-то 1ст.ложку корма,через минуту им же стошнилась.Дала ей опять же отварной курицы с геркулесом и отварным яйцом-есть не стала.Но зато ругалась на меня и подскакивала как заяц,когда я себе хлеб маслом намазала,ей тоже надо было:-)
Вопрос:как разнообразить рацион,чтобы собака кушала с аппетитом и полноценно?Или каким-то волшебным способом перевести на сухой корм?
24.11.2008 12:35:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Заводчик чем кормил? Какие рекомендации по кормлению дал?

24.11.2008 18:36:14, КошМарочка
К нам собака попала не сразу от заводчика.Она 1,5 месяца прожила у других людей,потом ее вернули.Чем эти люди ее кормили-не знаю,заводчица тоже.Судя по поведению собаки,это были куски со стола,и куски вкусные:-))Мама нашей собаки кушает натуральный корм,папа-сушку. 24.11.2008 21:27:16, горошина
КошМарочка
о да...
Значит так.
Про сушку. Моя щенка тоже сушняк не любит. Так я по совету коллег-заводчиков добавляю туда немного сухого молотого рубца. СМЕТАЕТСЯ все.
Или банки добавляю, когда ест совсем плохо.

У меня с ее мамой были большие проблемы с сушняком в детстве...
Но сейчас я не преклонна, кормить двух собак по разному - нереально.
Помните в любом случае, разнообразие собаке НЕ нужно.
24.11.2008 23:41:39, КошМарочка
А что это: молотый сухой рубец? Где его берут? 25.11.2008 16:10:23, Aнн@
Oazis
В зоомагазинах -высушенный желудок говяжий или бараний. Источник нужных для пищеварения бактерий. 26.11.2008 00:07:33, Oazis
С выходных попробую сухой корм с рубцом давать,посмотрю что получится.Потом отчитаюсь:)Спасибо! 26.11.2008 11:39:14, горошина
КошМарочка
только НЕ много рубца. Учтите, он Здорово улучшает пищеварение, а значит гулять возможно в начале надо будет Чаще 27.11.2008 01:43:11, КошМарочка
Мы не гуляем еще,на прививку только через 2 недели.Но она умничка,на пеленку ходит в основном,иногда только забывается и где придется лужи оставляет:)) 27.11.2008 11:50:43, горошина
Я тоже д обавляю совсем чуть-чуть сухие легкие, порезанные, в сухой корм, сметаает собака махом все.
Сухие легкие продаются во всех зоомагазинах,не дорого что-то около 80 руб пакет, пакета хватает на неделю, легкие крупные, режу мельче, так же использую порезаное легкое при дрессуре)))
25.11.2008 17:59:22, Naina.
Oazis
Кажется, щенкам даже их щенячий сухой корм надо размачивать первое время. Можно капнуть на него растительным маслом для запаха.

Вареная курица для щенка не нужна - пользы нет, один жир. Вареная говядина тоже. Обычно покупают обрезь, сырую, замораживают порциями и дают порцию в день. Главное, чтобы это было мясо, жилы и хрящи,а не жир.
Из круп лучше рис и продел/гречку, геркулес не полезен , просто балласт.
Хорошо, что песик ест сырое яблоко и капусту.
Раз молочное не любит, я бы купила подкормку какую-нить с кальцием.

24.11.2008 15:01:10, Oazis
Мама Поли
Сырое мясо для щенка!!! Ни в коем случае!
Вы наблюдаете за щенком, как он себя ведет, вял оттого, что мало ест? Или чувствует себя бодренько? Может ему и малых порций достаточно?
Попробуйте творог Агушку несладкий, как частичная добавка кальция.
24.11.2008 15:28:09, Мама Поли
Oazis
А что такое? :)) 24.11.2008 19:27:48, Oazis
Все-таки варить мясо??Запуталась совсем((Творог вообще никакой не хочет,за три дня пробовала и Агушу давать,и детский Винни,и взрослый(в полиэтиленовых мешочках таких)Вполне бодренько себя ведет,играет,носится по дому эдакий червячок на ножках))) 24.11.2008 15:44:32, горошина
Догада
да не надо ничего варить. проморозить дня три и обдать кипятком потом.

ну если хотите, можно и сварить с кашей)
24.11.2008 17:54:07, Догада
Попробую чередовать.Для разнообразия:-)А к сухому корму Вы как относитесь? 24.11.2008 18:04:18, горошина
Догада
я? положительно) у меня таксы уже три года только на сушке.
ПроПак.
иногда даю мяско - но не как еду, а как вкусняшку. и косточки покупаю их жил.

24.11.2008 22:05:24, Догада
Что-то я с работы и в регу к Вам не доагадалась залезть.Вот сейчас заглянула:)Ох хорошииии!ттт...Вот хочу,чтобы и моя так лоснилась:)) 24.11.2008 22:16:01, горошина
Догада
у старшей по жизни шерсть не очень, а младшая - черная - с рождения на сушке:) 24.11.2008 22:20:00, Догада
Ну не знаю как по жизни,а на фото обе как отполированные:) 24.11.2008 22:22:22, горошина
Догада
спасибо:))) 24.11.2008 22:22:59, Догада
:)) 24.11.2008 22:25:58, горошина
Мама Поли
Если бодренько себя ведет, значит, всё ок. По видимому он малоед у вас. А мясо варить обязательно. Что делаем мы. Варим говядину и курицу, мелко-мелко режем, смешиваем и в морозилку в банках или брикетах, так, чтобы одного брикета хватало на 3 дня. Для того, что бы не варить постоянно маленькие куски мяса. Смешиваю мясо в крупами, иногда вместо каши варю капустку цветную (брокколи не пошла), вместо каши иногда макарончики режу (если на общий стол варю). Рыбка и печень порционные куски грамм по 50 в морозилке, варится быстро. Раз в неделю даю печень и рыбу. Иногда тру сыр в мясную массу, за уши не оттянешь. А вы не пробовали консервами кормить, может он будет их лучше есть? 24.11.2008 16:16:19, Мама Поли
Oazis
печень, рыба,с ыр -вес нормально. А вот макарончики собачке ну совсем ни к чему. :))) Тогда уж можно и кетчупом сбрызнуть...:)) 24.11.2008 19:29:39, Oazis
Консервами не пробовала.Я на Проплан и Эканубу (сухие) ориентировалась,а у этих марок консерв для собак нет.А супер-премиум класса бывают консервы?В магазине что-то я только кошачьи видела.
Советы записала,спасибо!:-)
24.11.2008 16:37:42, горошина
lenkin73
Хилс в консервах для щенков точно есть
24.11.2008 18:21:38, lenkin73
есть эдель дог паштеты неплохие. маленькая баночка (80 г) в районе 45-50 руб. 24.11.2008 17:17:13, ALora
Попробуем.Спасибо:) 24.11.2008 17:33:51, горошина
Мама Поли
Да, премиум класса для щенков тоже есть. Я тоже устала искать сама по полкам, попросила консультанта, мне ткнули пальцем, я купила. Но использую их редко, когда вдруг не оказывается вареного мяса. 24.11.2008 17:05:05, Мама Поли
Понятно,спасибо:)А сухой корм как долго размачивать?Водички налить и подождать пока на пюре станет похожим?И,насколько я поняла,нужно кормить либо только сухим кормом,либо мясо+крупы+овощи?Сухой корм+овощи нельзя? 24.11.2008 15:26:20, горошина
Сухой корм можно сбрызнуть водичкой или налить немного воды и подождать. Он не в пюре превратится, а кусочки станут разбухшими и мягкими.
Смешивать корм с натуральной едой не рекомендуют, но погрызть яблоко или морковку можно.
А по поводу сырого мяса - мы давали сырое. Нас так заводчица научила и в советах по питанию собак так пишут.
24.11.2008 17:06:30, Aнн@
А если размякший сухой корм не будет кушать?Оставлять в миске,проголодается-съест?Или кормить тем,что привыкла кушать и что нравится?Я чего переживаю-то..начиталась в инете,что натуральный корм не может полностью обеспечить собаку необходимыми веществами,авитаминозами всякими пугают)Вот и думаю,что для нее лучше-то.. 24.11.2008 18:14:16, горошина
Я здесь много спрашивала про кормежку собаки. Тоже сомнения мучали (и до сих пор). Кормили 3 года гречкой с мясом. Сейчас перевела на сухой. Сначала подбирали долго, остановились на Проплане. Собака ест очень плохо, может 2-3 дня не есть. Грустным выглядит, жалко :(
Однажды уже пытались перевести на сушку - я не выдержала, сдалась, стала опять варить. Сейчас попытаюсь пересилить.
25.11.2008 16:08:47, Aнн@
Oazis
да может, может. Просто сушку же надо продавать, вот и пишут.

насчет кормежки. При условии, что щен активный, шерсть блестит, глазки чистые,с тул реглярный и не понос/запор, писает по норме - поставили корм, дали команду, подождали 10 минут. Не съела -убираете до след. кормежки. Возле полной миски еще никто не умирал. Правило простое- хозяин тебя кормит, будь любезна есть. Причем тогда и то, когда и что дают.
Собаки могут устраивать сами себе разгрузочные дни и это полезно, но относится ко взрослым. щенки обычно лопают охотно.
24.11.2008 19:32:54, Oazis
Ага,все поняла. 24.11.2008 21:45:41, горошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!