Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dyupan

Подобрали молодую кошечку. После дачног

Подобрали молодую кошечку. После дачного сезона часто остаются бесхозные( На шее примята шерсть от ошейника. Можно ли делать прививку квадрикет, если вдруг они уже были сделаны?
еще - она боиться веника, швабру и ванную комнату. а я планировала лоток в ванной поставить.. Так она дома вообще не ходит в туалет. вчера и сегодня к ветеринару ездили - она в машине писала оба раза, по большому пошла в подъезде на газетку. Привыкла на улице все делать... муж ей и песочек с ее песочницы-туалета привез, и наполнитель пробовали, и показывали\сажали в лоток... Надо подождать? а пока наулицу ходить?
02.11.2008 18:11:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте в ванну её сажать, у нас кот категорически отказался ходить в лоток, только в ванну в самую дырочку ходит. 18.11.2008 16:25:17, Golden Lady
Возьмите ее "продукты" и перенесите в лоток, покажите кошке. Можно промокнуть туалетной бумажкой лужицу и положить в лоток бумажку. 03.11.2008 00:45:05, Чернобурка
off У вас в реге фото вашей кошки? 02.11.2008 23:04:29, Diasfera
Irina L
Если я ничего не путаю, это абиссинка????? Ее не могли выкинуть, потерялась наверняка, надо объявления расклеивать. 02.11.2008 23:12:17, Irina L
Clumsy
если она уже месяц прожила на улице, как ниже пишут, не ищет ее никто :((( Хорошо, что взяли бедолажку! 05.11.2008 18:55:15, Clumsy
Ведьма Лилиан
Я персидскую кошку сестры нашла на улице месяц спустя...Надо искать хозяев!
18.11.2008 21:42:14, Ведьма Лилиан
На фото точно абиссинка. 03.11.2008 00:46:25, Чернобурка
lenkin73
Ага, окрас "дикий")))))
03.11.2008 20:04:28, lenkin73
swehh
ой жалкооо :(((
они такие ласковые и так к хозяину привязаны, как собаки
03.11.2008 23:59:10, swehh
Уличных кошек порой очень трудно приучить к лотку. Нужно очень внимательно за ней следить, как начнет метаться по квартире в поисках подходящего "угла", сразу на лоток ее тащите. Попробуйте вместо песка, нарвать газет в лоток (если газета ей больше нравится). А вообще, у нас в районе живет мужичок, так он своего кота три раза в день выгуливает на поводке. Коту уже точно больше 10-ти лет, вот так всю жизнь и гуляют. 02.11.2008 20:22:51, liliay
Наоборот, именно уличные кошки прекрасно понимают, что такое лоток. Вот газет они не любят, песок или наполнитель нужен. 03.11.2008 00:43:40, Чернобурка
Irina L
Вот полностью поддреживаю! Уличная Нюха у нас ни разу не промахивается (правда пока не кастрировали метила по черному) в отличие от полностью домашней Соньки, которая радостно льет лужи мимо лотка :(((( 03.11.2008 08:09:58, Irina L
енто у вас мало подобрашек было. Могу сказать с полной ответственностью, что домашнюю кошку гораздо легче приучить к лотку нежели уличную, у которой и понятия нет о том, что такое этот самый горшок. Но в данном случае кошка по всей видимости просто потерялась так, что с ней проблем думаю не будет. 03.11.2008 18:02:30, liliay
Мало подобршек??:))) 04.11.2008 00:45:07, Чернобурка
ну не все ж знают:)) я бы сказала что все они разные и породистые, и подобрашки. наша младшая вроде и побродить не успела, но нам с ней тяжелее было в плане приучания к лотку. она видите ли чистюля такая своеобразная - лучше под ванной на..т, чем в лоток после Беллы сходит. давно уже конечно приучилась, но и сейчас хитрит - знает, что утром когда я на работу буду уходить, наполнитель менять буду, она тут как тут, сразу его "столбит":)

зато течка у нашей подобрашки и у нашей старшей царевны - две большие разницы, я бы вообще не поняла что у младшей течка не будь яркого (мягко говоря) опыта со старшей кошью. и по отношению к еде коши наши совсем разные, но это отдельная тема:)
04.11.2008 01:06:48, ALora
Dyupan
она скорее всего не всегда на улице, ухоженная красавица. она последний месяц жила на территории больницы, в туалет ходила в песочницу, потому и песок ей предложили тоже. Пробовали и газеты...
Шлейку сходила купила. но лоток предпочтительнее)
02.11.2008 20:35:20, Dyupan
Ну тогда терпения вам. Постепенно сообразит что от неё хотят. А если гулять с ней постоянно не хотите, то конечно лучше не начинать. 02.11.2008 20:49:02, liliay
Irina L
На улицу не надо, а то никогда не привыкнет. 02.11.2008 19:52:03, Irina L
Ведьма Лилиан
Точно.У нас кот так и ходит в туалет на улицу.Хотя кошкин лоток видит и знает,зачем он тут есть.Если некому выпустить, терпит до упора,видно считает себя "выше"...) 18.11.2008 21:37:03, Ведьма Лилиан
Dyupan
а сколько она будет терпеть? жалко ее( я салфетки которыми в машине промокала ее лужу в лоток положила,ей показала дала понюхать. чтото ее лоток никак не привлекает(( 02.11.2008 20:19:24, Dyupan
Историю расскажу, про терпеть.
У нас была кошка, которая исправно ходила в лоток. Взяли мы ее с собой в "поход", т.е. в поездку на машине в Карелию на озеро. Мы там стоим 2-3 недели с палатками.
Кошка в машине (а дорога длинная - 13 часов) ничего не стала делать, хотя с собой было куда. На природе же сразу стала исправно все делать.
А вот потом... Поехали мы в Петрозаводск. И сломалась у нас машина, отбуксировали нас в на турбазу. На турбазе кошка отказалась в номере (у нас с "удобствами" была) дела делать. Пока поняли, больше суток прошло. И пришлось ее 3 раза в день выводить на шлейке на прогулку. Картина была! Сын с собакой на поводке, а я с кошкой.
02.11.2008 22:45:53, litana
Irina L
Наполнитель попробуйте. Привыкнет, никуда не денется. А про лопнувший мочевой пузырь я еще ни от кого не слышала, так что не волнуйтесь. 02.11.2008 21:51:27, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!