Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalashnikova

Птичек жалко.

У нас дома живут уже 6 год амадинчики. Такие чудесные австралийские воробышки, особенно самец красавчик с рыжими щечками. В отличии от попугаев у них нежное пение. Дочь над ними тряслась. И, вот, охладела. Устала убираться, воду менять. Чё делать? Инициатором завода была она.
31.10.2008 09:04:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalashnikova
Докладываю. Беседа проведена. Без нервов пришли к согласию: я по утрам пою и кормлю, так как дочь спешит в школу, а она убирает раз в несколько дней. 31.10.2008 16:13:09, Kalashnikova
Черепашка aka Bel
ну и правильно. птички хороши необыкновенно! 31.10.2008 18:04:56, Черепашка aka Bel
У меня было 20 таких птичек. Точнее не у меня, а у моего папы, но жили они в моей комнате. С тех пор очень прохладно к ним отношусь - все ж таки это перебор. А по существу вопроса - только продолжать ухаживать совместно. Может быть ее немножко подбодрит, что так много взрослых тетенек восхитились ее птахами? 31.10.2008 15:29:58, Машкин и Катюшон
Мел@нж
Такие лапочки!! Может их на недельку отдать знакомым чтоб дочка соскучилась? Как говорится. что имеем не храним, потерявши плачем.. 31.10.2008 11:25:18, Мел@нж
Kalashnikova
Спасибо всем, будем воспитывать и дочку и птичек.
31.10.2008 10:53:17, Kalashnikova
Nikosa
какая прелесть!!!!!!!!!!!!!! 31.10.2008 11:58:23, Nikosa
какое чудо
Ни отдавайте не за что в воспитательных целях (хотя я бы взяла:)))
31.10.2008 11:25:50, KalinA
Dikano
Какие красивые!!! 31.10.2008 11:04:18, Dikano
У нас тоже дочь выпросила у бабушки мышку, причем выпрашивала 1 год, мы противились, а бабушка пообещала. Купили. Позанималась ровно неделю, потом бросила. Ну не выбрасывать же ее хотим не хотим, а все же живое - ухаживает за мышом муж, через не хочу 31.10.2008 10:10:42, moda
Как что делать? Взять птичек под свою заботу, а какие варианты? Мы ответственны за тех, кого приручили. И дочке это надо донести. Если сейчас отдадите птичек и продемонстрируете, как легко можно избавиться от этой проблемы (надоело - с глаз долой), когда-нибудь она поступит так же и с вами ( уж извините...) 31.10.2008 09:32:53, Татка
Kalashnikova
:-) Это скорее не вопрос, а испрашивание совета. Когда человек попадает в ситуацию, то не сразу может рассмотреть её со всех сторон. Редкий счастливец может мыслить холодным рассудком. Спасибо всем, кто откликнулся. 31.10.2008 09:30:37, Kalashnikova
ИМХО, наивно рассчитывать, что ребенок будет всегда заботится о питомцах. Дети растут, интересы меняются. Хотя... знаю случай, когда выросший и даже семейный мальчик каждый день утром и вечером приходил к родителям и гулял с собачкой - причем не потому, что там было некому погулять, просто именно он просил завести песика 15 лет назад 8 ) 31.10.2008 10:32:02, ЛюбимицаКлаппа
Dikano
А Вы в детстве не так же охладевали к питомцам? И забота о животных ложилась на родительские плечи.
Заботиться самой о птицах.
31.10.2008 09:21:13, Dikano
Черепашка aka Bel
вопрос действительно странный. самой заняться. вдруг у нее осенний авитаминоз. зима придет, опять за птичек возьмется. с ней поговорить о том, что птички живые и к ее настроению отношения не имеют. или пристроить их, если она скажет, что это уже навсегда. 31.10.2008 09:20:33, Черепашка aka Bel
panter
провести с ребенком воспитательную беседу на тему "Мы в ответе за тех, кого приручили". Со всеми детьми происходит подобное, для это и заводят животных, что б на примере научить ребенка ответственности.
Отдавать-это было бы огромной ошибкой
31.10.2008 09:20:20, panter
Kalashnikova
Я соглашусь с Вами. Сегодня отдать надоевшее животное, а завтра....) 31.10.2008 09:26:56, Kalashnikova
тыква (в сист. Мария78)
оч странный вопрос....
что делать? или берити заботу на себя, или отдайте в добрые руки.....))))
31.10.2008 09:15:13, тыква (в сист. Мария78)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!