Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про выгул собак

В подъезде маминого дома перед выходом некоторое время назад неведомым образом появились пакетики бумажные, в которые, как я поняла, собаководам предлагается собирать сами-понимаете-что во время прогулки. Что характерно, количество пакетиков не уменьшается, как, впрочем, и количество кучек на улице. Вот, собственно, вопрос: а Вы, уважаемые собаководы, как относитесь к подобной инициативе и убираете ли на улице за своим пеской? Если нет, то что Вам мешает?
Вот за себя скажу так: я бы убирала, если бы видела, что остальные собаководы так поступают. Вот как-то не получается у меня начать с себя изменить этот мир :о((
31.10.2008 16:25:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюша78
у нас ещё 10 лет назад соседка ходила с ризеном и с металлическим совочком, как собака сделает, она на совок собирала и несла в помойку, её все за дуру считали, а на самом деле все кругом были дураки, а она умница:) Моя собака гуляет дома:) Т.к. меньше кошки:)) 01.11.2008 20:59:23, Катюша78
Солнечный Зай
хорошая инициатива, если к пакетикам еще прилагаются урны. Я не убираю именно по причине того, что в округе большая напряженка с урнами, а домой нести с прогулки - это уже выше моих сил. На дорожках и вообще в местах, где ходят люди, мы не гадим. У нас рядом пролесок, собака спокойно доносит "все" туда, а там только собачники и гуляют. 01.11.2008 10:50:05, Солнечный Зай
мне мешают соверешенно конкретные, далекие от ниженазванных гуманистических , вещи: в пластиковом пакете будет гнить много дольше, соответственно смысла нет. бумажный пакет где-то надо достать. кроме макдональдса не знаю где, а туда мы ходим крайне редко. + к пакету нужен совок. и самое главное - собрать совком и положит в газету какашки моего Игги дело чрезвычайно трудное, т.к. у него нередко какашки далеко не в виде сырокопченной твердокаменной или хотя бы варенокопченой колбасы. я даже не представляю как собирать Иггины какашки, размазанные и оставленные в неск. местах. их только хирургическими перчатками со спец. скребками разве что соберешь. И он точно не одинок, судя по следам которые я вижу от других собак.

выгуливаю для каканья ессно в местах, где нога человека не очень часто ступает. хотя я бы оспорила уверения ниже - что мол люди там не ходят. люди ходят везде, даже на собачьих площадках. кстати вот там как раз они собакам с...ть не позволяют, бо сами ходят, а собак на тренировку туда приводят.

у нас кстати дворники нормально убирают - и шприцы (ага, бывают), и бутылки, и какашки собачьи ( еще и человечьи встречаются в кустах)
01.11.2008 01:40:32, ALora
Oazis
Нет, есть места нехоженые человеками. У нас таких мест три - вокруг большой электроизмерительной будки (она огорожена забором с всегда открытыми калиткой и воротами, там только пара-тройка собачников ходит и измерители). Два - пустырь на заду одного из домов. Он атк странно расположен и огорожен, что атм никто не бывает. Кроме собачников, там даже пьяницы не сидят. зато мусор под окнами этого дома лежит.

Три -собачья площадка, т.е. площадка для выгула собак. Думаю, дрессировочных площадок в городе десяток,а собачьих все же сотни. Поэтому сочетание "собачья площадка" теперь обозначает "огороженное место для выгула собак".
На нашей площадке никого, кроме хозяев и собак нет, все стараются убирать, кроме некоторых совсем нехороших редисок. А редиски они потому, что и совочки на дереве висят и мешочище стоит для какашек. и объява есть, а все равно не чистют...
01.11.2008 14:42:11, Oazis
lyalchik
выкидывать у нас эти пакетики некуда(((
особенно летом, хотя бумажные значительно лучше полиэтилена
гулять стараемся там, где людей мало
а для людей в свое время объявление в подъезде написала, меньше стали в окна выкидывать
31.10.2008 21:51:59, lyalchik
Замечательно, что бумажные. Я против сбора в полиэтиленовые пакеты. Со мной всегда есть, но не убираю за своим, т.к. он
а) гадит в таких местах, где не толлько нога человека, но и не всякой собаки ступала
б) не хочу, чтобы ЭТО лежало в полиэтилене и гнило лет 30.
С собой ношу на всякий случай, если ВДРУГ, но такого не случалось. Использую больше для того, чтобы убрать ЧУЖОЕ ЭТО с тропы, по которой ходят сами же собачники.
31.10.2008 17:39:43, litana
Oazis
+1 по обоим пунктам.
У нас хорошая площадка- там убираем общим совком в общий мешок. Его потом соседние алкаши за 50 руб выносят.
31.10.2008 23:32:41, Oazis
Догада
про полиэтилен - ППКС полный! 31.10.2008 17:48:17, Догада
Догада
не убираю. потому что гуляем там, где люди не ходят и дети не играют.. зато вот всякого человеческого мусора - хренова туча (извините за грубость), особенно под окнами домов - бутылки, пакеты от чипсов, тряпки.. и разный прочий мусор - будто у людей вместо мусорного ведра - форточка.. и кучи собачьи смываются дождем и снегом, а дер..мо после людей - ничем.
Люди гадят гораздо больше животных:(((
31.10.2008 17:29:53, Догада
КошМарочка
эт точно 31.10.2008 18:37:02, КошМарочка
КошМарочка
если бы голову я не забывала дома, то брала бы с собой пакетики. Хотя бы при гулянии со старшей. Потому как пока мелких у меня двое, это сделать почти не возможно.
Скоро будет в доме всего две собаки, и попробую себе в голову забить ЭТО правило. В Европе убирать за собакой меня не напрягало
31.10.2008 17:25:21, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!