Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smolik

Черепаха

у кого-нибудь живет дома черепаха красноухая? подскажите, почему вода в аквариуме, где живет наша Матильда, тухнет....замучилась я прям уже, утром поменяю, вечером прихожу с работы она опять воняет(((((((((
30.10.2008 09:28:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня живут две, уже 11 лет. Отказалась от всех аквариумов, живут в тазу, который и меняю легко по мере загрязнения. Гуляют по квартире только после дней двух после кормежки, а то на пол какают. Ничего не отстаиваю, ничего им не делается. Они у меня умные. Загарают на солнце прикольно, лапы вытягивают и глаза от балдежа закрывают. И кошачий корм воруют:) 31.10.2008 08:16:01, Просто Рыжий Кот
А чем кормите? У нас в садике живет, говорят когда мясо ей дают, она потом все угаживает со страшной силой, а от корма вроде как поменьше. Но вообще, они засранки -)) Слава богу мы пару лет назад не соблазнились -)) 30.10.2008 20:06:22, Oksi
Перепёлка Юлька
У меня не красноухая, а болотная живет, малявка совсем пока. Мы его кормим в отдельной посуде - миску приспособили, наливаем туда воды, кидаем мясо, сажаем черепана. Как только поел - домой в аквариум :) 30.10.2008 15:23:40, Перепёлка Юлька
Честно говоря, я бы фильтр не ставила, забьется. А вода тухнет из-за того, что черепашка туда, пардон, какает и остатки пищи там тонут :) Когда у меня жила красноушка, я просто часто и по многу меняла воду. Естественно, в таком аквариуме никто, кроме черепашки, больше жить не может :) Хотя как-то купила своей на Птичке живца - маленьких таких рыбок, за 50 руб сотню. Так она такую бойню учинила! Сначала просто ими объедалась, а потом, когда уже не могла их полностью съедать, просто откусывала им головы :( Я уже пожалела, что это сделала - во-первых, вода, конечно, стухла, во-вторых, рыбки совершали массовое самоубийство, я их потом по ковру собирала :) 30.10.2008 11:47:44, Букля☼ и Зайцы
Miuka
а они ваще такие :) у нас 2 жило, даже при наличии фильтра чистить аквариум приходилось - мамадарагая... ну еще от объема зависит - у нас поначалу маленький был, 30 литров - меняли чуть не каждый день. Потом когда 100 прикупили стало легче, но все равно потом в пользу рыб отказались от черепах...:) 30.10.2008 10:15:45, Miuka
Аллуся
Да, фильтр по-любому нужен! 30.10.2008 10:03:19, Аллуся
Вика и Артем+Арина
Фильтр нужно и он должен быть рассчитан на больший объем. чем Ваш аквариум.
Плюс у нас знакомый перестал кормить черепаху в аквариуме. а достает и кормит в коробке отдельной и вода гораздо чище.
Но у нас и фильтр неплохо справляется :)
30.10.2008 09:59:31, Вика и Артем+Арина
КисуняМа
у меня живет:)а фильтр для воды есть? 30.10.2008 09:57:40, КисуняМа
Smolik
неа... 30.10.2008 10:09:01, Smolik
КисуняМа
а сколько черепахе?маленькая или большая? 30.10.2008 10:21:15, КисуняМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!