Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светулек

Как приучить йорка?

Девчонки помогите пожалуйста.
Появилось у нас в семье милое создание правда взрослое :) йорик.
Забрала из другой семьи, ему сейчас 2.5 года, гуляем с ним 3-4 раза в день, но после прогулки он все равно где нибудь да наделает (пометит) :(
Может можно как нибудь приучить его на промежуток между прогулками ходить в один угол (туалет)?
Помогите пожалуйста.
Что делать?
Не хочется каждый раз на "минах" взрываться :)
Спасибо всем ответившим.
28.10.2008 11:41:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как отучить не знаю, у меня девочка. С ней проблема глобальных запретов у нас решается "изгнанием из стаи"- выдворением на балкон минут на 15. Применялось всего 1 раз но СИЛЬНО помогло:)
Но знаю - у знакомой той-терьер метил шторы. В частном доме. Большом и красивом:) ну просто обделывал все гардины , подряд! летом выгнала она его на улицу, так он ухитрялся забежать в дом, тайком, только чтоб обо...ть шторы!!!!Убрала шторы -щаз псюха, естественно, в доме, но почти не метит ничего, ну, т.е. крайне редко.
28.10.2008 17:54:04, lesenka
KatyaStepa
Не надо его учить дома ходить в туалет! Его надо научить ходить в туалет на улице и терпеть дома. 28.10.2008 16:01:09, KatyaStepa
KatyaStepa
После прогулок собака должна оставаться на своем месте,например клетка. Это решение всех проблем, это я вам как инструктор по дрессировке говорю :) 28.10.2008 13:50:45, KatyaStepa
Oazis
Весь день и весь вечер? Вы же понимаете, что вот пришли хозяева. выпустили пса пообщаться, погладиться. Он бежит к дивану и метит. Дело одной секунды. При чем тут клетка?

Ее можно использовать для жизни, для отдыха, для переноски, но не для изоляции с целью сохранить чистой квартиру.
29.10.2008 15:58:09, Oazis
KatyaStepa
Ага могу научить как! Поверьте проблем не будет . И собака не пострадает :)


29.10.2008 23:11:49, KatyaStepa
Edrozeba
ого:) этож не попугай:)) жад не представляю какая должна быть клетка... 28.10.2008 14:46:50, Edrozeba
Катюша78
например, вот такая
29.10.2008 14:52:38, Катюша78
KatyaStepa
О! Отлично! :) 29.10.2008 23:12:06, KatyaStepa
Солнечный Зай
знаете, в период молодежного воспитания у меня и бульдог в клетке жил. Хватило 2х недель, чтобы пес понял, что гадить дома, а особенно жрать все, что под брылки попадает, низзя. Да, клетка большая, но это проще, чем всю квартиру восстанавливать. А уж для йорка-то... 28.10.2008 16:53:00, Солнечный Зай
Догада
для йорка-то? вполне себе нормальная такая клетка:) это обычное дело, у собаки там лежанка, мисочки.. игрушки:) мне мои такс вот тоже ооочень хочется в клеточку посадить,,, а то как саранча - сжирают все на своем пути (мебль, обувь, провода и тд.)))) но метраж не повзоляет..) 28.10.2008 14:59:43, Догада
KatyaStepa
Да,все на самом деле оч.просто. Днем дверцу можно держать открытой, когда уходите из дома, то закрываете. Только нужно к клетке собаку приучить! Нельзя просто сразу закрыть ее там и все,это не вариант....А с маленькой собакой так,это вообще отличный вариант т.к. у мелких собак разрушительная деятельность ( порвать,погрызть,пописать) гараздо больше чем у больших собак. 28.10.2008 15:48:55, KatyaStepa
Солнечный Зай
да, про приучение +1! у нас клетка была ни в коем случае не местом наказания типа погрыз мебель, а ну вали в клетку. Нет, это именно способ ограничить пространство на время отсутствия хозяев дома. Клетку пес любил и до сих пор никакого негатива к ней нет. Мы с ней на выставки ездим. Это наш "домик":) 28.10.2008 16:54:29, Солнечный Зай
KatyaStepa
Да,да именно так - домик,место для сна и т.д. 28.10.2008 17:08:53, KatyaStepa
KatyaStepa
А для начала вообще надо к вету показать,чтобы было ясно,что это не полиурия.Чаще всего бывает при уроцистите. Ну это не точно,надо знать анамнез,клинику,и т.д. Точнее это не синдром,а клинический признак,надо выявить саму болезнь,если она есть. После кастриции примерно через мес 6,он может это делать меньше,но совсем не перестанет метить... 28.10.2008 15:51:18, KatyaStepa
Никак:( У моих родителей был маленький болон. Так он метил все в доме до самой старости (13 лет было). Причем он прекрасно понимал, что делат и что это нельзя. В туалет ходил на улице (загородный дом, выпускали постоянно). 28.10.2008 13:22:49, Чернобурка
Кармина
если именно метит-то кастрировать. Если просто в туалет ходит где попало, то забейте в яндексе "как приучить к туалету". Там скорее всего для котят вывалятся ссылки, но йорику тоже эти советы подойдут ИМХО. 28.10.2008 13:17:37, Кармина
Edrozeba
у моей свекрови тоже йорк...метит все со страшной силой:( хотя у него есть свой туалет, но обязательно нужно отметится везде....свекровь даже в магазин перестала его с собой брать, потому что нет-нет, да лапу и задерет...

а он у преидущих хозяев тоже все метил?
28.10.2008 13:09:00, Edrozeba
KatyaStepa
да кто теперь скажет ей это 28.10.2008 17:13:07, KatyaStepa
Oazis
Я бы попробовала так.
1. На улице, когда писает и какает -даю команду, за секунду до и во время. У нас команда "гуляй", придумайте свою. Когда привыкнет к команде, вы увидите -сказали "гуляй" - закрутился, чтобы покакать - пора приучать дома к лотку.

2. Делаю лоток, туда пеленку с его мочой. Караулю, когда захочет сходить. Ловлю, сажаю, командую "гуляй". Понадобиться время, можно утром перед прогулкой это проделать, когда писать хочется, чтобы сходил разок-другой в лоток. Командую -писает-хвалю очень. и играю с ним, и вообще все здорово.
3. Караулю, если собрался диван/угол метить -"Фу" ужасным, спокойным, твердым голосом. Потом указала на лоток, "гуляй" или перенесла туда и команду" гуляй". ПРедполагается, что команду "Фу" или "нельзя" он выполняет. Если не послушался, не успели поймать, пометил -сажаю в переноску. Выпускаю через 15-20 минут, опять караулю. В общем, идея в том. Чтобы он связал свое писание с неприятностью - изоляцией.

ну и спреи против меток, но я не применяла, не знаю, насколько они эффективны.

Примерно так.
28.10.2008 12:35:34, Oazis
Догада
о, щастье какое тебе привалило:)))
если он метит - кастрируй нафиг:)
если просто хулиганит - поставь лоток или пеленки стели впитывающие и как кошку приучай:) только ногу задар - за шкирку и в лоток:) там пописала - похвали:) примерно так.. правда не знаю, взрослый пес все таки.. да и я собак никогда не приучала, толькот кота:)
28.10.2008 12:33:13, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!