Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Димки

Шпиц- где купить?

Девочки,подскажите где можно купить шпица ,недорого, не для выставки,для теплой и любящей семьи. Можно писать на почту: balakina_t@hotbox.ru
Татьяна
25.10.2008 17:19:24,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Выше тема - у кого-то шпиц-мама родила щенков только что буквально. :))))) 27.10.2008 23:15:37, Oazis
мама Вани
наши знакомые из Киева покупали кобеля в Москве, 3 года назад он стоил 1 тыс.зеленых. Сейчас это самая лучшая собака в Украине и хозяева не могут найти ему там достойную невесту. Решили опять ехать в Москву и покупать девочку 27.10.2008 21:51:57, мама Вани
Юлija
Тань, нашла?
27.10.2008 13:27:32, Юлija
Мама Димки
Пока нет:))))Я рада тебя видеть!!! Ой, пойду к тебе пороюсь:))))
27.10.2008 13:31:49, Мама Димки
Юлija
Взаимно)) Написала на подник
27.10.2008 13:52:48, Юлija
Мама Димки
Вопрос не в том-Ваше мнение об этом, а где купить? Не сотрясайте воздух:)))Не знаете, значит этот топик проходим мимо:)))Обращайте внимание на слова: недорого, а не дешево:))) Разница есть!Спасибо тем, кто ответил на почту, обязательно созвонюсь!

27.10.2008 11:50:30, Мама Димки
КошМарочка
желание помогать в поисках у меня лично окончательно пропало...

Удачи в поисках
27.10.2008 13:47:37, КошМарочка
Смотрите немосковские питомники. Знакомая покупала в Туле - в 2 раза дешевле было. Хороший шпиц, без отклонений:) 27.10.2008 10:16:01, Чернобурка
Мама Димки
Кстати, мне такую же инфу посоветовали.Спасибо.
27.10.2008 11:39:36, Мама Димки
Скажите, а не дорого это сколько? 26.10.2008 20:45:51, liliay
КошМарочка
Хорошее дешовым не бывает. У меня взяли 2-х щенков на диван за большие для нашей породы деньги. Почему? Люди хотят собаку с некими гарантиями, красивую, соответствующую всем стандартам и т.п.

Можно найти собаку за 50 долларов, но вам Никто не будет гарантировать что это ТА порода о которой вы говорили, что она здорова, привита, не имеет пороков которые бы могли сказаться на ее здоровье и т.п.

Поймите, цена она определяется НЕ только модой. Это касается собаки ЛЮБОЙ породы
26.10.2008 14:27:50, КошМарочка
Мама Димки
Обращайте внимание на слова: недорого, а не дешево:))) Разница есть!У меня есть дорогая порода кошки, которую мы покупали за довольно большие деньги, есть анализ рынка и советы заводчика (близкая подруга) только у неё крупные собаки, и всей инфой о раздувании цены тоже владею:))) Вопрос не в том-Ваше мнение об этом, а где купить? Не знаете, значит этот топик проходим мимо:)))Спасибо
27.10.2008 11:43:55, Мама Димки
Oazis
Не надо ля-ля. От цены НИЧЕГО не зависит. Втюхивают и на рынке беспородных за бешеные деньги, и породистых с родословной отдают просто так.

Все зависит только от людей и от обстоятельств. Цена - НЕ ГАРАНТИЯ. Да это и правильно.
26.10.2008 20:59:28, Oazis
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.10.2008 11:45:04, Мама Димки
Oazis
Форум свободный. По сути я ответила ниже. Здесь отвечала не вам, но по теме. 27.10.2008 23:17:36, Oazis
КошМарочка
знаете для меня понятие Породистый это не только ПОХОЖЕСТЬ на породу. И даже НЕ только наличие родословной и одной оценки экстерьера.
Вы уж простите, но если вы купили собаку за 600-800 у.е. Объездили энное кол-во выставок, получили некие титулы, нашли достойного кобла для вязки и заплатили за нее те же 600-800 у.е. Вы НЕ будете продавать своих щенков за 100 у.е. Просто НЕ будете и все.

Я не говорю и не пытаюсь сказать что ЦЕНА это ГАРАНТИЯ. Но отдача за 3000 тысячи для меня лично повод бежать сломя голову прочь. Особенно если цена щенка на рынке НЕ меньше 10000-15000 тысяч рублей.

Я знаю мало приличных заводчиков которые раздают своих щенков Бесплатно. Да, бывает отдают за символические деньги Брак и то, далеко не всегда.
А когда люди пытаются за 3 рубля купить собачку с родословной и верят что это все ПРАВДА я пугаюсь.
Знаете, когда начинают рассказывать что "вот понимаете, они у меня тут повязались дома (или повязали для здоровья) если что родословную сделаем и прочая" а люди на это Ведутся, покупают, и потом спрашивают ПОЧЕМУ у них у собаки .... что то не так... я не знаю что отвечать. НЕ ЗНАЮ.

Я недавно искала щенка для знакомой. Обзвонила несколько заводчиков которые занимаются нужными породами. Да, можно найти щенка либо на условиях, либо не племенных за полцены. Но НИКТО не отдает их даром.
27.10.2008 00:12:55, КошМарочка
Oazis
Вы про Фому, а я про Ерёму. Почитайте газету Вторая жизнь и увидите добермана взрослого, от титулованных и самогО титулованного. Даром.

Почитайте К-9, когда он встанет, и найдете любые варианты.

Как высокая цена не гарантия качества, так и низкая не свидетельство некачества. Надо зрить в корень, изучать конкретного заводчика и конкретных щенков.
27.10.2008 23:21:20, Oazis
КошМарочка
да зачем мне газеты то читать...
мне и своих данных хватает. Никакие деньги не являются гарантом хорошего отношения к собаке. И у нас это так же не является гарантией для покупки.
Увы, наши реалии и действительность ;-((((
27.10.2008 23:51:28, КошМарочка
Oazis
именно об этом я и говорю. :)) 28.10.2008 12:42:18, Oazis
КошМарочка
просто когда народ изначально ищет Дешево, то оч большая вероятность нарваться на ... сама знаешь что ;-( А потом выкладывать денежки за лечение ;-( 28.10.2008 16:00:04, КошМарочка
eklist
Втюхают или нет,это от формы головы покупателя зависит... Наверное стоит не полениться и предворительно изучить породу,стандарт и посмотреть разных щенов у разных заводчиков,тогда приобретая щенка за большие деньги,заключив грамотно составленный договор,можно быть уверенным,что всё будет ок,и проблемы легко решатся.
А за дёшево...ну и так понятно,где бесплатный сыр водится.))))
26.10.2008 22:20:26, eklist
Oazis
Беда в том, что и большие деньги с договором не гарантия. Потому что бесконтрольно всё, включая клубное разведение. 27.10.2008 23:22:52, Oazis
Мама Димки
+1
28.10.2008 08:31:37, Мама Димки
Мама Димки
Мимо:)))
27.10.2008 11:45:22, Мама Димки
eklist
Я отвечала Oazis.)))))) 27.10.2008 12:01:37, eklist
А можно купить за большие деньги непривитого, неклейменого, полубольного и самого незаурядного вида... По вашей теории если все йорки дорогие, то они все хорошие. Аха ))) 26.10.2008 14:54:27, лапусик сынок
Догада
а спросить вет паспорт? родословную? посмотреть на родителей щенка? проверить наличе клейма? или вы за свои же деньги готовы взять щенка не глядя? думать, типа не надо? 26.10.2008 20:14:01, Догада
КошМарочка
ессно можно... но как правило среди Дешового очень много ТАКОГО брака.
Имхо лучшее брать из средней ценовой категории...

С йорками вообще БЕДА! Мода любую породу приводит к вырождению ;-(
26.10.2008 18:43:22, КошМарочка
Старшуха
я тоже себе йорка ищу, цены лом:((( даже без родословной 26.10.2008 11:45:14, Старшуха
Oazis
Йорки на пике моды. Их разводят все. Поэтому сплошь и рядом на улице вижу "йорков",с кажем так, одноцветных. Какое там "сталь и мед", светло-серенькое нечто ходит. Ищите оень тщательно, через рекомендации. Честно говоря, мне йорки нравятся, нов нынешней ситуации, возможно, стоит купить за рубежом или воздержаться вообще. Подумать о менее популярной породе. 26.10.2008 21:01:28, Oazis
Oazis
Иногда отдают потеряшек, недавно отдавали щенка метиса шпица с той-терьером. поищите по доскам объявлений, поводок.ру, к-9, сландо.ру, из рук в руки, газета вторая жизнь, песикот (команда шпиц) и так далее.
вы только слово "подешевле" не говорите,к огда владельцам щенков будете звонить. лучше сказать: мы можем себе позволить меньшую сумму. Или спросить, не знают ли они , где продаются щенки примерно за нужную сумму.

В общем, ищите и не торопитесь. Обязательно найдете.
На к-9 есть тема в форуме "Колдушки для щенят", там предлагают засидевшихся щенков (от 45 дней и дальше), точно были рыжие шпицы.
25.10.2008 19:47:16, Oazis
нигде...

не дорого по рынку это тысяч 20.
25.10.2008 17:36:59, )))
Мама Димки
А чего скрываетесь??:))) На рынке и 15.000 есть,кто-как хочет,так и устанавливает цену,есть и за 50.000 руб:))) Нигде-это не ответ...
25.10.2008 17:57:16, Мама Димки
во-во на рынке в самый раз. берите не пожалеете! Хоть одну больную животинку от верной смерти спасете. Правда вам это обойдется еще долларов 500. 26.10.2008 20:33:27, )))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.10.2008 11:38:17, Мама Димки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!