Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котята

Хваст по ссылке :) Еще есть 2 точно таких же как слева :)
И вопросец. Не хотят эти изверги есть из миски. Возраст - 4 недели. Бедная моя кошка - одна шкура висит на ней :( Но она от них не отходит, кормит. Как приучить котят есть прикорм??? Нервов моих не хватает на них. ИМХО - моего ребенка было легче к прикорму приучить, чем эту мелочь, которая к тому же в разные стороны разбегается...
И второй вопрос - когда начинать к лотку приучать?
В общем, хелп чайнику!
16.10.2008 09:11:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sornjak(в системе Sorinka)
я б зверюшку левую у вас бы забрала/купила с удовольствием, рыжуньчу себе хочу-нимагу), а по прикорму мясо дайте, про молоко почти забудут. 22.10.2008 01:49:09, Sornjak(в системе Sorinka)
а я б никого не взяла после такого питания потом проблем не оберешься 25.10.2008 17:50:58, мимо проходила
Нельзя начинать прикорм с молока, а тем более со сливок, как ниже советовали. Начните давать мясо сырое, наскоблите прямо мороженного, согреется и давайте. 16.10.2008 17:59:03, liliay
да что вы :))) сливками в случае отсутствия заменителя кошьего молока даже советуют котят подкармливать... а мясо само собой. 16.10.2008 18:03:21, Lii
А зачем сливки или заменитель молока, когда речь идет не о сиротах? Кошка, как я понимаю, сама котят кормит. А в качестве подкормки вполне достаточно мяса. 17.10.2008 11:09:31, liliay
затем, что не всегда у кошки хватает молока. затем, что бывают слабые котята, которых обязательно нужно прикармливать... 17.10.2008 12:16:37, Lii
А-ааа, понятно:))) Всегда ценю когда дельные советы дают, особенно по выращиванию животных. 17.10.2008 13:24:40, liliay
угу, что в миске-то? а прикорм - обычно телятина, нарезанная стружкой, в возрасте где-то три с половиной недели. появление туалета совпадает с вводом прикорма :) у меня котёнок в месяц ходил только в свой туалет. 16.10.2008 11:23:18, Lii
в миске - молоко. Не едят они ничего :((( И кошка их так облизывает, что их туалета я не вижу... 16.10.2008 14:40:04, ЛизАнька
она за ними убирает, пока они не едят прикорм. потом не будет. сливки рекомендуют как более подходящую вещь - это раз. а два - чтозначит "не едят ничего"?? мясо давали? на блюдечке, маааленькие кусочки... 16.10.2008 14:41:47, Lii
давали. Нюхают и все - бегом к мамке под сиську. А мамка супер-ответственная у нас - не уходит, к мясу ревнует...
Не знаю где нормальные сливки достать - вот кошка моя, например, долгоиграющее молоко и сливки не употребляет - только нормальное. А сливки все из сухого молока, имхо
16.10.2008 14:48:16, ЛизАнька
можно в рот класть. открыть, туда кусочек..распробуют :) главное чтобы один начал, а дальше все набегут. 16.10.2008 14:52:29, Lii
спасибо. т.е. можно молоко вычеркнуть и начинать мясом кормить? 16.10.2008 14:53:15, ЛизАнька
кормите..я сначала давала сливки из соски - типа на первое, а потом мясо, как основное блюдо :) 16.10.2008 15:04:21, Lii
пасиб :) а то кошку мою оооочень жалко 16.10.2008 16:45:59, ЛизАнька
А чем вы пробуете их с миски прикормить? Может они еще не умеют, я начинала прикармливать молоком из блюдца, опустив свой мизинец в молоко, так, чтобы кончик пальца чуть-чуть торчал над поверхностью молока, подносила котенка, придерживала его за спинку и направляла его мордочку к кончику пальца, он начинал сосать его я же постепенно опускала палец под молоко, да котенок немного тыкался носиком в молоко, пару раз чихал, т.к. молоко попадало в ноздри, но тут же начинал лакать. Всё больше его учить не надо было, на очереди были его сестры и братья (а кошка у меня приносила по 6-8 котят персиков) 16.10.2008 10:20:07, Smaragd
мы в блюдце просто мордой тычем по старинке :) спасибо, ща попробую 16.10.2008 11:22:22, ЛизАнька
не надо молоко. надо сливки. 16.10.2008 11:25:00, Lii
Догада
да и молоком можно, таких мелких. я своего тоже в мясц с чем-то притащила (помоешный), молока налили, носом ткнули - сразу понял, что делать надо:) а потом уже мяско тихорецкое и т.д.) 16.10.2008 13:37:52, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!