Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша78

Ну и нас примите:))

Ну и нас принимайте к себе, у нас вчера появилась шоколадная девочка той-терьера-Бусинка!



11.10.2008 18:36:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Ветка про правила участия в европейских выставках купированных собак. У каждой страны по-разному, много запрещений. 14.10.2008 23:26:33, Oazis
Катюша78
В Европу мы не собираемся:)) нас и здесь не плохо кормят:))и наш куций хвостик лучше всех!:)) 15.10.2008 19:21:41, Катюша78
gala8181
Ой, какая классная Буууусинка)))) 14.10.2008 01:29:32, gala8181
холосая какая!!!Только не пойму, ведь уже не купируют хвосты им... 11.10.2008 23:06:56, ЛЯЛЬКА
Катюша78
купируют. у них из-за того, что долго купировали как бы генная память выдаёт иногда у щенков в месте предполагаемого купирования слабое место и хвостик может сломаться, вот если заводчик видит, что есть такое слабое место, то режет, зачем собаке жизнь портить? перелом ведь больнее, чем отрезать при рождении. да и для выставки переломанный хвост плохо. 12.10.2008 18:21:06, Катюша78
Oazis
Тока ерунду не повторяйте, пожалуйста. Молодец заводчик, мастер лапшу вешать.

На деле его линия несет ген залома хвоста. Чтобы это скрыть, он и купирует таких щенков. На выставке теоретически для документов в ФЦИ такого пса не должны пускать. Раз уж Европа запретила купирование.
А для жизни не мешает.
12.10.2008 23:00:44, Oazis
Катюша78
почему я должна верить именно вам? чисто теоретически-хвосты у них в принципе подвержены переломам, т.к. многие десятки лет их резали, и на форумах про тоев полно криков о помощи в связи с переломами хвостов, и кстати у нас безхвостых пускают на выставки. И потом, на сколько я знаю, до сих пор нет стандарта, каким должен быть хвост у тоя(всмысле когда от есть), поэтому зачем скрывать склонность к заломам, если это браком не считается? просто вы заведомо, оставляя такой хвост, подвергаете собаку риску перелома.
...и мне было принципиально при выборе, чтобы хвоста НЕ БЫЛО, т.к. мне не нравятся тои с хвостами и к тому же он мешает, она и так как былиночка, да ещё и хвост будет везде лезть, наступим или заломим случайно, в клетке может попасть между прутьев, вариантов перелома масса.
Кстати у меня был бассет-хаунд, так вот ему регулярно на хвост наступали, так он был здоровый и месистый, а этой сопле переломить ничего не стоит.

P.S. Из всего помёта только у этого щенка хвостик обрезали, чему я очень рада:)
12.10.2008 23:15:07, Катюша78
Oazis
МНЕ верить не надо. А вот науке неплохо бы. Что бы вы не делали при жизни собаки, ГЕНОТИП НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Поэтому склонность к переломам на генном уровне НИКАК НЕ ЗАВИСИТ от купирования. А что нельзя сломать обрезанный хвост - кто же спорит. :))

Насчет стандарта. Потому и купируют, что ФЦИ он пока признан предварительно как порода. Как только признают, шоу-собак купировать не будут. Кстати, тогда и встанет вопрос заломов хвоста.
"Стандарт породы РУССКИЙ ТОЙ / RUSSKIY TOY
Состоялось предварительное признание породы.
Утверждено название породы - русский той, группа 9, секция 9 - континентальные той-спаниели и русские тои. РТТК представляет стандарт на русском языке, английский вариант стандарта уточняется.
Стандарт Русского тоя FCI № 352 от 21.02.2006 г.
СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Россия.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ДАННОГО СТАНДАРТА: 27.02.2003 г."

"ХВОСТ: Коротко купированный (оставляют 2-3 позвонка), собака держит его весело вверх. Также допускается и некупированный хвост, предпочтительно серповидной формы, который удерживается не ниже линии спины."
Взяла по ссылке.

Я ж не против купирования. Я против ерунды про генетику. Ни ротвейлеры, ни доберманы (доги, боксеры, азиаты) не стали рождаться бесхвостыми, а купировали их со дня появления породы.

13.10.2008 01:03:24, Oazis
Вообще-то доля истины в этом есть. Разумеется, никакой "генной памяти" из-за купирований н получится. Но дело в другом - у пород, которых _никогда_ не купировали, веками шел _стабилизирующий" отбор по хвостам. То, что собаки, которых раньше купировали, чаще рождаются вовсе бесхвостыми или с "дефектными" хвостами, я слышала еще в школьные годы (причем слышала не абы где, а на биофаке МГУ). 18.10.2008 13:51:14, маугленок
Oazis
по-моему, эти две зависимости не связаны друг с другом, так как описывают разные соотношения.

Первое - это возможно, корреляция правильного хвоста и определенных качеств(отсутствие генов каких-то болезней и т.п.) Поэтому при прочих равных в народной селекции предпочитали правильный хвост. Или в природе, ген залома хвоста сцеплен с болезнями и такие особи были ослаблены и погибали/не оставляли потомства. Вот и отбор по хвостам.

А второе - имхо, и есть бред про телегонию. Либо констатация факта, что достоверных статистических данных нет - ранее купированных особей уже никто не опишет, а то, что имеем сегодня- большое количество куцых/дефектных связано не с купированием, а с иск. отбором по экстерьеру без учета рабочих качеств и здоровья, и тесному инбридингу на каких-то куцехвостых товарищей.

вообще надо рассматривать конкретные породы, потому что в подобных обсуждениях выясняется, что одно и то же внешнее явление вызывается разными комбинациями генов, разными путями наследования.

Это не мои вумные мысли, это все вычитано на К-9 в частности в теме "Черно-белый плюс черно-белый равно бело-шоколад". И в других темах.
18.10.2008 23:47:56, Oazis
Катюша78
вообще меня всё это бесит, почему нам Европа диктует что-то а не мы ей?, не могу согласиться, что доберы и ротвейлеры красивы с хвостами...короче нафиг всё это:) 13.10.2008 21:00:39, Катюша78
и верно!Меня вот тоже прикалывают шнауцеры с хвостами:)))Ну цверг-еще куда ни шло,а ризен-это жесть:)такая дворняга получается:)))Поэтому себе искала именно с купированным хвостом. 14.10.2008 22:18:58, Янза
Катюша78
специально глянула фотоотчёт с последней монопородной выставки, там полно безхвостых с первыми местами, воть! 12.10.2008 23:30:58, Катюша78
Кармина
Господи, какое чудо шоколадное!!!!! Прелесть! Здоровья ей и пусть вас радует долгие и долгие годы! 11.10.2008 20:01:12, Кармина
Катюша78
спасибо!:) 11.10.2008 21:17:57, Катюша78
Какая прелесть!А клетку зачем?чтобы не портила ничего? 11.10.2008 19:16:08, Соввушка
Катюша78
когда я её принесла домой и отпустила, сразу поняла, какая я умничка, что купила клетку-её ночью раздавить ничего не стоит, фотки не передают в полной мере её размера, она с две ладошки и очень хрупкая, а потом в наше отсутствие может и провода погрызть...сами понимаете. А в клетке ей очень просторно, она там и бегать умудряется)) 11.10.2008 21:16:33, Катюша78
Догада
очень правильно))) 12.10.2008 10:22:10, Догада
Кармина
Клетку чтоб сама себе не навредила-не сгрызла чего или не влезла куда где опасно. 11.10.2008 20:00:14, Кармина
а как собаки себя в клетке чувствуют?Я просто не представляю...Хочу щенка-сил нет,но у меня 4 детей и погрызть всегда есть что,игрушки и все прочее валяется просто везде,я уже не знаю как с этим бороться...клетка-это здорово,но вот каково там щенку будет? 12.10.2008 16:50:06, Соввушка
Катюша78
она большая и Буся её явно ощущает своей квартирой:)) нельзя туда запихивать силой для наказания, а так она сама когда от нас устанет-туда прячется, там и домик у неё стоит, мы её запираем, только на ночь и когда уходим из квартиры, а так она свободно туда и обратно ходит. она в ней и бегать умудряется и кушает в ней, я тоже сомневалась, когда купила, а когда увидела всё в действии-поняла все плюсы, к тому же наша дама оказалась не равнодушна ко всем проводам в квартире. 12.10.2008 18:23:55, Катюша78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!