Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А*лён*А

Стая собак. Куда обращаться?

Сегодня вечером заходили с муже домой (в подъезд) и были окружены большое стаей около 10-12 взрослых крупных собак (размером с овчарку). Собаки на нас не напали, но вели себя не слишком дружелюбно. Очень переживаю за ребенка своего. Куда в Москве можно обратиться за помощью?
05.10.2008 00:12:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже боюсь бродячих собак
Пишите сразу в Префектуру Вашего округа. (можно на их сайт, есть у каждого округа). В каждом заявлении указывайте,что не остановитесь и будете обращаться в вышестоящую организацию!!!
Успехов!!!
08.10.2008 10:20:52, Тоже боюсь бродячих собак
лисёныш
обьясните главное ребёнку,если подбегает собака или стая главное замереть,стоять ровно и невкоем случае не убегать. 05.10.2008 15:21:24, лисёныш
На сайты профессиональных кинологов за рекомендациями для ребенка в таких ситуациях (как себя вести, как двигаться, куда смотреть, чего нельзя делать и т.д.) - поскольку любой ребенок, скорее всего, еще много раз может встретиться со стаями собак в самых разных местах, и лучше, чтобы он знал, какие действия максимально адекватны. 05.10.2008 01:58:54, tavifa
А*лён*А
Умение вести себя безусловно пригодится. Но я сама собачница со стажем, муж в прошлом дрессировкой собак занимался. Однако... Стая агрессивна и считает наш двор и близлежащие улицы своей территорией. Нам не давали войти в подъезд - сидели на крыльце. Очень опасные собачки!

Мне, взрослой, умеющей себя вести с животными женщине, в обществе мужа и рядом с автомобилем было очень страшно!
05.10.2008 23:30:14, А*лён*А
=СветА™=
угу.Непременно надо научить. Оцень ценное умение для ребенка..
Вот тут, например, по ссылочке рекомендую поучиться.

А по делу.Звонить бестолку.
Писать везде.В СЭС, Управу.
В нашем дворе старушки сердобольные прикормили собачек, сформировали стаю.
задрали девочку прошлой весной-еле вырвала подбежавшая бабушка..
так эта бабушка полгода мыкаласьч. пыталась стаю ликвидировать законным путем.
А старушки все кормили и говорили, что нефиг было девочке бегать по двору.Надо было девочке знать, что собаки не любят, когда бегают, особенно за кустами.
05.10.2008 11:36:14, =СветА™=
Что-то я по ссылке не поняла - вроде, пес домашний, а не бродячий. А под конец вообще самой агрессивной была милицейская машина. Пес только удирал. 05.10.2008 12:20:28, Анаис
Ryda
здесь как раз и иллюстрируется, что против такой собаки не поможет умение "стоять, не шевелиться и не смотреть в глаза"(( 05.10.2008 21:54:04, Ryda
Там порода явно боевая, против таких точно не действует. 07.10.2008 17:15:11, Анаис
Догада
причем не понятно, кто из людей был хозяинон пса - кусал он всех подряд. 05.10.2008 17:06:39, Догада
Ryda
мне кажется женщина и была, она под конец без помощи совсем осталась(( 05.10.2008 21:52:29, Ryda
Догада
не знаю.. собака хоть и сильная, но не крупнаянафиг ее за задние ноги без конца было держать. надо было за шкирку и домой тащить.
или за ошейник.. только я его не разглядела на собаке. в общем, ролик - не информативный
05.10.2008 21:56:00, Догада
Догада
со стаей? ничего не поможет. тем более ребенку. он от страха забудет все, о чем говорил кинолог. а собаки бездомные могу проявить агрессию вообще без причины (брачный период у них, например, кобели все злющие..) 05.10.2008 11:28:05, Догада
Ryda
именно(( а еще нас однажды облаяли 5 собак, когда мы с дочей тихонько проходили мимо вагончика-сторожки(около стройки) и как раз в этот момент сторож вышел... До этого они просто лежали и смотрели на нас...
Я в таких случаях сразу готовлюсь дочу повыше поднять, от этих тварей(((( Уж простите эти слова, собаколюбы,но диких собак я не люблю(((...
05.10.2008 21:41:21, Ryda
lemon juice
нельзя повыше никого поднимать! этим вы только стимулируете инстинкт охотника - подпрыгнуть и вырвать добычу.
можно упасть на землю и своим телом закрыть, если уж выбрали оборонительную тактику.
06.10.2008 11:45:14, lemon juice
Догада
я собак люблю, но диких - тоже боюсь. 05.10.2008 21:43:37, Догада
lemon juice
разумно. согласна. 05.10.2008 10:02:48, lemon juice
В Управу. Письменно и регулярно. Что-то начнут делать только когда обращений накопится много. 05.10.2008 00:34:21, проходили
А*лён*А
Спасибо!
Пойду писать.
05.10.2008 11:30:07, А*лён*А

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!