Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

психология стерилизованной кошки

Как иземнилась ваша кошка после стерилизации? Наша грустная, на улицу не рвется, жмется к людям и вообще у нее вид какой-то растерялный. Но ей около 4 лет, и у нее много было котят. Может быть такое, что кошка сама не понимает, что с ней происходит, и почему больше не хочется уходить в загулы? Соседский кот кастрированный бегает со всей гурьбой деревенских котов. Нашей кошкой, когда она еще нормальная была, тоже интересовался, по-дружески. А как себя ведут ваши кошки, которые живут на дачах или в деревнях и имеют свободу?
25.09.2008 12:32:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обе кошки заметно располнели, до стерилизации старшая (мать) любила вылизывать младшую (великовозрастную дочь), после перестала. Видимо, материнский инстинкт угас... 06.10.2008 00:14:44, Shelly
У нас была кошка, которую стерилизовали сразу же после первой течки. Она почти до конца жизни осталась такой же, как и была в тот момент. Родители ее с собой в лес на машине брали. Каждую ночь уходила на охоту, под утро возвращалась. На ней никак не сказалась стерилизация. Прожила 15,5 лет. 25.09.2008 23:35:55, Stya
Наша никак не изменилась.Как была аутичной стервочкой так и осталась.Кастрировали ее после первой течки.Все лето она на даче,с утра до вечера гуляет.Охотится.Передавила несметное количество мышей,землероек и лягушек.Стройна(2,5 кг)и бодра.Всех окрестных кошек и котов разогнала.Наш участок-это ее территория,и она ее охраняет.Сама она редко когда за забор гуляет.По ней не скажешь,что она как-то обделена. 25.09.2008 19:05:04, arahnoid
Моя не изменилась.
Единственное - с соседской кошкой Муркой она дралась, точнее, та ее гоняла. А после стерилизации Рушка посмелее стала, дрались уже на равных. но это могло и совпасть - просто Рушка взрослела, а Мурка старела...
Кстати, год назад соседи Мурку тоже стерилизовали. Вот она точно изменилась - мы ее теперь вообще не видим-не слышим, от хозяев ни на шаг...
25.09.2008 15:54:50, маугленок
Догада
сколько прошло со времени операции?
наша кошка и кот стали спокойнее, но игривость осталась, кошка на даче во всю тусует, мышей ловит:) кот тоже нормально себя чувствует, даже с местными котами воюет, с участка их гоняет:)
25.09.2008 15:49:43, Догада
Я свою кошку кастрировала в начале лета... после отвезли в деревню. Первые 2 дня она привыкала, видимо, к свежему воздуху, из дома боялась выходить. Потом, когда осмелела, видела ее с какими-то котами. Видимо, перезнакомились, и больше отношений не поддерживали :) Я боялась, что ее будут обижать нормальные кошки... но нет, ничего подобного, ни с кем не дралась. Днем бегала по огороду, не знаю, где еще она бывала, но далеко от дома, видимо, не уходила.
После окончания каникул вернулись в Москву, сейчас не нарадуюсь на нее. Она меня, видимо, простила за стерилизацию... спит со мной, вообще, моя подруга:)
25.09.2008 15:09:40, Ольгочка
наша изменилась, стала более важной, вальяжной я бы сказала, но через год-полтора после стерилизации, думаю просто повзрослела:) стерлизовали ее в 8 мес. (течка началась в 6) еще подросток, понятно что носилась как угорелая, жила в основном на антресолях, дверях и полках:) сейчас младшей коше столько же - теперь она на полках и антресолях тусуется:)

на дачу обе ездят, почти все лето там были. выгуливают их на шлейках. дом большой, с чердаком 3 этажа получается, вот им там лафа! младшая оказалась знатной мухоловкой, а старшая больше птичками интересуется.
25.09.2008 14:49:29, ALora
Вечная Весна
Такие же остались.
Может ваша ещё от операции не отошла?
25.09.2008 12:47:30, Вечная Весна
Буду надеяться. :( Животное очень жалко. Оно такое было живое и настоящее:((( 25.09.2008 13:02:08, Зеленоглазая Коза
Вечная Весна
будет-будет:) 25.09.2008 13:03:28, Вечная Весна
спасибо:) 25.09.2008 14:49:08, Зеленоглазая Коза
Irina L
Мои две никак не изменились, одна как была валенком так им и осталась, вторая как была электровеником так им и осталась. Мамина кошка стала гораздо добрее, теперь ее можно хотя бы погладить :-)))) А Вы свою давно стерилизовали? 25.09.2008 12:35:52, Irina L
в прошлую субботу швы сняли, то есть стреилизовали 2 недели назад. 25.09.2008 12:39:45, Зеленоглазая Коза
Догада
аа, ну так чего вы хотели то))) гормональный фон он не сразу в норму приходит)) 25.09.2008 15:50:57, Догада
Мало времени после операции прошло.
Все будет хорошо :)
25.09.2008 15:10:23, Ольгочка
Irina L
В прошлую или позапрошлую? если в прошлую, прошло меньше недели. конечно у нее еще болит все. 25.09.2008 12:47:32, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!