Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход за кошкой после стерилизации

Скажите, пожалуйста, а что будет если не протирать все-таки шов водкой? очень страшно смотреть на это. Может, на ней и так, как на кошке, заживет? Укол сделаем, а попнку развязывать до снятия швов не будем. Кто-нибудь так делал?
15.09.2008 10:45:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы алюминиевы спреем брызгали еждневно 1 раз в день (в вет.аптеке продается - классно заживляет и обезораживает, не оставляет ожогов). На счет "Не заглядывать" до снятия швов... я бы так не стала делать. Мало ли жидкость скапливаться начнет, или нагноение какое (все-таки операция как-никак). Поэтому аргумент "смотреть страшно", считаю не серьезным. Но если страх не преодолим, отвезите киску к вету через пару дней или пригласите вета домой - пусть посмотрят на всякий случай. 17.09.2008 01:36:49, Ketz
Хамстер
Ща, блин, как приеду, как заломаю свою котейку!!! Как вкачу ей "баян" в загривок! А потом еще и пузик намазюкаю хлор..гекс... тьфу, черт, короче хренью этой, прости Господи. Аж шуба будет у соседей от воплей заворачиваться, как я котейку ща залечу до невозможности! 15.09.2008 16:56:27, Хамстер
Догада
вы это о чем? 15.09.2008 17:27:08, Догада
eklist
Лечение котов с точки зрения хомяков.)))))))))))))))))) 15.09.2008 19:27:01, eklist
Хамстер
И не котов совсем, не котов! А кошек после операции! И не хомяков совсем! А ХАМСТЕРОВ!!! Чувствуете разницу? Хамстер - это звучит гордо! 16.09.2008 12:20:28, Хамстер
eklist
Ну да,ну да... теперь то конечно!!!))) И как я сразу не почуствовала...))))))) 16.09.2008 16:33:47, eklist
Хамстер
То-то! Хамстер он доложу я Вам, специальный такой вид. Очень свирепый. И очень редкий. Священное жывотное, охраняется специальным указом. 16.09.2008 16:42:46, Хамстер
Солнечный Зай
Что ж Вы, такой весь гордый, спамите-то по конфе? 16.09.2008 15:18:23, Солнечный Зай
Хамстер
Спам (англ. spam) — это массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы людям, не выразившим желания их получать.
Прошу мне показать, где я что кому массово рекламировал в конфе, как Вы изволили метко заметить? Вот, допустим, Священную Бирманскую в конференции добрым самаритянам за бабло втюхивать - это в чистом виде спам. Но это был не я. Вы меня с кем-то попутали, уважаемый зай!

16.09.2008 16:06:40, Хамстер
Солнечный Зай
Рега для того и существует, чтобы иметь представление о том, хотя бы какого пола пишущий. Я не уважаемый, а уважаемАЯ. Хорошо, не смап, а флуд (или флад, если Вам так больше нравится, как любителю английского) - извините, попутала (хотя спам - это и "мусорное" сообщение тоже, а разослали вы его большому кол-ву людей - нас же читающих тут много). Хотела сказать, что Вы плодите сообщения, лишенные смысла и тратите чужой трафик (не у всех анлимит, заметьте). 16.09.2008 16:43:17, Солнечный Зай
Хамстер
Флуд или флад - это тоже из другой оперы. Совсем из другой. Вам тут привести значение слова флуд и заодно уже и флейм? Или сами в инете почитаете? 16.09.2008 16:51:35, Хамстер
Солнечный Зай
вот нашла - как раз про Вас: именно мутный поток бессмыслицы...

Флуд может употребляться в нескольких значениях. В первую очередь, для людей, мало что понимающих в тонкостях протоколов, флуд – это тот же спам, но «прилюдный», в форумах, чатах и конференциях, и далеко не всегда коммерческий. Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем такой флуд, других различий между ними нет.

16.09.2008 17:24:26, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Вы - зануда:))) 16.09.2008 17:20:37, Солнечный Зай
Хамстер
Флейм - это как раз, если я незамедлительно начну обижаться на прямые наезды на скромную персону милого Хамстера и мы с Вами миленько так и бодренько устроим веселенькую такую потасовочку в конференции. 16.09.2008 17:28:21, Хамстер
Солнечный Зай
*ignore* 16.09.2008 17:49:48, Солнечный Зай
eklist
Скорее всего имеется в виду,что Ваши высказывания несколько не по теме и не в духе этой конфы. 16.09.2008 16:39:41, eklist
Хамстер
Очень даже по теме! Исключительно все по теме! Все высказывания касаются животных. Практически каждое. Но ни одно из них не соответствует понятию спама, флуда или флейма. Не соответствуют корпоративной этике? Может быть. Но ведь эта конференция не является закрытым сообществом или корпорацией монстров? Каждый высказывается так, как сочтет нужным. 16.09.2008 16:56:49, Хамстер
Irina L
Закрытым - не является. Но Ваше словоблудие действительно несколько утомляет. 16.09.2008 17:13:43, Irina L
Хамстер
А вот если я сейчас оскорблюсь за необоснованный прямой наезд и мы сейчас с Вами затеем чудную словесную потасовку, начнем оскорблять друг друга, будем обзываться хамлом, клушами, словоблудами и прочими милыми эпитетами - это как раз и будет флеймом. 16.09.2008 17:25:18, Хамстер
Irina L
Туда же куда Вас отправила Солнечный Зай... 16.09.2008 19:30:38, Irina L
ой..у меня хорек со швом сейчас, нам сказали обрабатывать хлоргексидином, а потом бетадином, ежедневно.. а они сами чем-то синим на шов брызгали... Я обрабатываю... 15.09.2008 14:51:43, Dragonfly
мы не трогали вообще шов, но после операции врач его смазала и укол антибиотика сделала. попонку мы не снимали. зато ее активно снимала сама кошка:) только успевали перегрызенные завязочки хоть как-то связывать. 15.09.2008 12:41:04, ALora
Irina L
Мы трем кошкам ничего не протирали, только стерильную салфетку меняли. Двум и уколы никакие не делали, одной кололи антибиотик. 15.09.2008 11:39:39, Irina L
А зачем его водкой протирать??? Сколько оперировала кошек - шов заливают (точнее, заспреивают) алюмоспреем (или аналогами, жидкости ядовито-зеленого, серого, синего цветов) и настоятельно просят 10 дней не трогать. 15.09.2008 11:01:02, Чернобурка
Позвонила, не обрабатывали они никаким спреем. Если загноится, говорят, это будет ваша ответственность. 15.09.2008 11:45:48, Зеленоглазая Коза
Не знаю, у нас клиника была в Дмитрове, может, это уже глубокая провинция в области ветеринарии и алюмоспреи туда не дошли.... Но врач нам сказала, что только водкой! не спиртом, не зеленкой.... Постараюсь раздобыть телефон туда. 15.09.2008 11:04:39, Зеленоглазая Коза
Догада
купите Хлоргексидин, стоит копейки, есть в каждой аптеке и промывайте шовчик, и все:) можно еще левомеколь накладывать раз в сутки. а лушче не трогать. 15.09.2008 11:28:12, Догада
Шрв выглядит не страшно, но именно водкой не говорили даже 10 лет назад:) Тогда протирали ромашкой. 15.09.2008 11:14:06, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!