Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как живут вместе кошка и собака?

Про двух кошек тут уже много писАли... А если имеется кот, и взять собаку.. как это будет? Ну не взрослую собаку, щенка.. Но он кота не того.. не сожрёт? :) Или нужно первое время бдить непрерывно? Как их подружить? У щенка не будет инстинкта разодрать кота?
03.12.2001 11:28:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У щенка инстинкта разодрать не будет. Собаки добрые, уживчивые. Может, конечно, испугать кота - но не со злости, а от любопытства ("Что за зверь такой?", "А что это у тебя такое пушистое сзади болтается?", "У-у-у какие ушки" :)))

А вот за котом лучше присматривать - по крайней мере первые пару месяцев. Потому что взрослые кошки, и особенно коты, очень ревностно относятся к своей территории, бесстрашно охраняя ее от незваных гостей. Так что котик щенка может серьезно покалечить - если пустить дело на самотек.

У меня собака и кошка (девочка и тоже девочка :) - они дружат и друг друга обожают, едят из одной миски, спят свернувшись в один клубочек...Но я кошку после собаки завела - поэтому мне проще: кошка с самого первого дня была младшей, второй - в общем, с детства привыкла к тому, что она тут не пуп земли, и не хозяйка медной горы...

У вас ситуация сложнее - но, я думаю, и с ней можно справиться, главное - держите ситуацию под контролем, хотя бы первое время.
06.12.2001 10:55:06, ТД
К котенку собаку проще приучить. А вот наоборот гораздо труднее, если вообще возможно без травм и последствий. Коты/кошки уж очень чувствительны к "свей" территории, поэтому часты случаи, когда они нападают на щенков. 05.12.2001 00:55:59, Ку
У нас была взрослая собака и мы взяли котенка. У собаки даже мысли не возникало разодрать его. Они вместе спали, играли. Собака - пудель.
Правда собака практически с детства с котом. У моей бабушки есть кот, а мы к ним часто с собакой ездили в гости. И они, когда уезжали в отпуск, оставляли кота нам.
В общем, точно не все собаки хотят кошку разодрать. :)) Я думаю, что это "привилегия" больше или бездомных собак, или собак, которых хозяева науськивают. Обычно собака бежит за кошкой не чтобы разодрать, а чтобы поиграть. :))
04.12.2001 10:24:24, Ильда
Lelia
У нас обратная ситуация: к взрослой собаке (ротвейлеру) привели котенка дворянской породы. Нормально. Пес пару раз всыпал мелкому за хамство, и теперь когда я на кота ругаюсь, собака "наподдает". Но это больше театр - воруют вместе. А вообще существуют практически не обращая друг на друга внимания. Кот, чем меня раздражает, досаждает собаке из-под тяжка: спрячется под шкаф и проходящую собаку оцарапает. Вообще он у нас очень наглый. 04.12.2001 08:00:27, Lelia
Lem
Все зависит от характеров обоих.
Слышал историю (от знакомых) житья собаки (эрдель) и кошки. Так вот они воровали вместе из холодильника еду. Кошка открывала - собака тоскала. ;-) И никакие запоры не помогали. Также с едой со стола. Вообщем спелись.
Скорее всего бардак в доме будет больше. :-))
04.12.2001 07:42:35, Lem
alena
у щенка будет инстинкт играть с котом и МАМА!!
и потом у кота есть выбор - или дружить или на галерку!
Самое главное вы ведите себя спокойно!
А "инстинкт раздирания" кошек... такого не бывает. И между прочим хозяин в доме кот, а собака егозаместителем будет :))
03.12.2001 21:40:56, alena
alena
у нас коту было 4 года когда собакин появился.Замечательно ужились, гайка его второй мамой считал. Полтора года вместе прожили, потом мы уехали. Теперь они скучают друг по дружке. Когда мы к родителям в гости приезжаем - это стая!
И только коту моя собака позволяет безнаказанно таскать из миски мясо!
а вообще это очень забавно!
03.12.2001 21:33:37, alena
Вика
У меня супер весело живут и все дружат,у меня в данный момент 5 собак ,кошка с котятами:-)) 03.12.2001 12:51:38, Вика
Замечательно живут :-)). У меня всю жизнь звери живут "парами" такими. Играют, дружат, развлекают друг друга... никаких серьезных конь-фликтов никогда не было :-)) 03.12.2001 12:49:02, Чудик
А поначалу-то фыркали? А собак котячью еду наверное будет поедать? :))) 03.12.2001 16:02:00, Lii
Фыркать не фыркали, только присматривались друг к другу (притом, что у меня всегда были охотничьи собаки - терьеры!).
А с едой - да, есть трабл :-)). Я кошек на подоконнике кормлю, во избежание :-))
03.12.2001 17:50:59, Чудик
alena
а у нас, когда гай видит, что почти все мясо съедено (ну вытащит котик 2-3 кусочка), подходит и лапкой и мордой его отодвигает от миски :)). и кот уходит
это вобще-то на камеру снимать надо :))
03.12.2001 21:42:53, alena
Дочь самурая
У кота будет инстинкт разодрать щенка :))) Так что щенка первое время охраняйте. А собаки, насколько я знаю, в детстве кошек воспринимают, как тех же щенков и лезут поиграть. А кошки в ответ - пшшшшшшшш... Вот так и возникает кошечно-собачья рознь :)))))) 03.12.2001 11:42:37, Дочь самурая
Таня, включите Асю :) есть совсем приватный вопрос :) 03.12.2001 12:29:12, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!