Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормить котенка?

В выходные купили наконец-то котенка. Теперь у нас дома живет корниш-рекс. В питомнике сказали кормить кормом, отварной курицей, говядиной и ряженкой с творогом. Неужели больше ничего нельзя? И какой из кормов лучше (в питомнике дали на первое время сухой профессиональный корм (в зоомагазинах его нет) и посоветовали Роял, а про мягкий корм сказали только не Вискас, не Китекет)?
12.08.2008 12:10:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Будем пока на сухом корме. А там посмотрим 12.08.2008 18:01:10, Shishka
исключительно из своего богатого опыта :) могу сказать следующее. не нужна кошачьему желудку вся эта мешанина с питанием. выбирайте, чем будете кормить - либо натуралкой, либо сухим проф.кормом. если выбираете натуру - сбалансированные рационы найдите на мяу.ру. у меня все исключительно на сухом корме, который всегда, круглосуточно в доступе. плюс всегда в доступе вода. ВСЁ.
позвоните заводчику, узнайте - где он покупает этот корм, и закупитесь там. потом будете смотреть уже по котёнку - надо ли что-то менять.
12.08.2008 17:24:17, Lii
То есть у Вас всегда в мисочке лежит корм и кошка сама решает сколько ей съесть? 12.08.2008 17:51:29, Shishka
угу. лежит всегда.и кошки - а их пять, разного возраста - приходят и едят, когда хотят. 12.08.2008 17:55:28, Lii
мне кажется наша младшая не отходила бы от миски пока не сожрала все - и у себя, и у старшей коши. да и страшая кошь тоже сейчас стала жадная до еды. оставляли на 3 недели у свекров кошек и пса. за это время старшая округлилась чуть ли не до беременного состояния. оказывается свекровь жалела млин бедных зверушек - в дополнение к консервам, которые я выдала, строго рассчитано на 2 банки для каждой коши на день - давала им в перерывах сухой корм. просили видите ли кушать. они такие, только дай возможность попросить. у нас дома не просят. 12.08.2008 18:56:50, ALora
когда кошка привыкнет, что еда есть постоянно - она перестанет обжирацца :) у меня это проверено на всех. последний новенький ел неделю почти непрерывно. потом прошло :) 12.08.2008 21:39:57, Lii
Irina L
У меня 2 кошки на сухарях, насыпаю два раза в день по полсуточной порции. Станршая все равно все сжирает вмиг, так что второй оттуда не украсть, а младшей ставлю на подоконник, старшая туда свою жирную задницу просто не закинет :-))) А если кошка одна - то ей можно спокойно насыпть суточную норму сразу, будет подходить и есть в течение дня. 12.08.2008 19:28:08, Irina L
ой наши обе свои задницы куда только не закидывают, под потолком на шкафах и антресолях ходят. старшая вообще раз со шкафа на люстру прыгнула, не уцепилась правда, но задела. та как давай раскачивается - кошь вроде сама испугалась:) 12.08.2008 20:01:45, ALora
странные рекомендации, профессионалы не кормят животных смешанным питанием(и корм и обычная пища), это считается вредным 12.08.2008 15:52:25, Elена
вовсю кормят:) хорошие питомники, кстати 14.08.2008 01:36:49, Чернобурка
Догада
еще как кормят:) 12.08.2008 17:02:59, Догада
Догада
а куда вам больше то?:))) пусть он у вас сначала перечисленные продукты есть начнет:))))
мягкий корм - теже консервы от нормалных производителей
Хиллс, Бозита, Бош.. :)

а как название корма, который вам дали?
12.08.2008 14:59:23, Догада
Но он ходит и просит есть. Может быть я ему мало по объему даю. Котенку 4,5 месяца. Сколько в таком возрасте они должны съедать? И неужели не нужно давать крупы, овощи, яйцо? Название корма посмотрю. 12.08.2008 15:20:35, shishka
это он не есть просит, а внимания. он просто еще не обвыкся с новой ситуацией. некоторые, как наша старшая, в процессе привыкания не мяучат, а шипят:) но у нас еще пес потому что. 12.08.2008 15:30:59, ALora
solosh
Конечно нужно слушать советы питомника. Сколько котенку месяцев? Что значит сухой проффесиональный корм, как он называется? 12.08.2008 14:32:38, solosh
Котенку 4,5 месяца. Название корма посмотрю 12.08.2008 15:18:05, shishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!