Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошки абиссинской породы

здравствуйте!
У кого есть кошки-абиссинки,
расскажите, пожалуйста, насколько подходит эта порода для 10-летнего мальчика?
Видела в зоомагазине и поразилась цене в 30 т.р. Это действительно так стоят эти кошечки?
А как они сожительствуют в одном помещении с собаками?
спасибо!
04.08.2008 19:07:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас абиссинец. уж насколько я не люблю кошек в принципе, это просто идеальная, ИМХО, порода кошек. Чуть не написала собак... :) я собачник, у меня их две. И вот абикот еще. Он как собачка - привязывается не к дому, а к хозяину. встречает, когда приходишь домой, спит с хозяином в кровати. А уж ласковый просто безмерно!... но в тоже время не навязчивый. И очень красивый.
Просто идеальный друг.
С собаками они очень хорошо. Правда он у меня дружен только с одной из двух. С вменяемой... :) А со второй он не связывается, при ее приближении уходит верхами.
Но будьте готовы, что в первый год, вашим обоям угрожют повреждения. Т.к. животное очень активное - бегает по ветикальным стенам :)). Там, где площади позволяют... У нас, например, коридор через всю квартиру - около 5-6 метров. Так все обои исчирканы когтями... Он отталкивался от пола, пробегал по обоям и т.д...

Хотя, наверное, любая кошка - это риск ремонта... :)

Сколько у меня было кошек - я свою породу выбрала - только аби.
10.08.2008 11:20:34, Sosedushka
swehh
они и дороже стоят, зависит от класса
с детьми они очень ладят, даже с маленькими, мои его тискают безнаказанно, ему даже нравится, когти он не выпускает
с собаками нормально уживаются
у меня дикий кот 7-ми месяцев, в реге правда довольно старые фотографии
05.08.2008 17:26:56, swehh
ой, какая красота на фотке)))
этак и я, вслед за сыном, кошатницей стану)))
05.08.2008 17:56:10, bmamba
У нас уже две недели абиссинская кошка( котенок) 2,5 месяца ( фото в альбом сейчас добавлю ), очень ласковый котенок ( ходит за мной " по пятам ", и с рук готова не слезать ), купили очень недорого, в питомнике ( родилось два помета одновременно, поэтому их отдавали дешевле, выбирали из 11 котят.
Кошечки стоят дороже( их рождается меньше ) , чем коты и окрас "дикий" стоит дороже , чем "голубой" и "сорель" .
И если отказываетесь от документов, то тоже можно договориться дешевле...
У меня ребенок ( девочка ) просила кошку, хотя кота можно было купить совсем дешево. Коты у этой породы тоже очень ласковые.
05.08.2008 11:50:49, Чернышка
Прелесть!!!!
Так и хочется тискать и сюсюкать)))
Если не секрет, "очень недорого" - это сколько?
Я бы взяла кошечку, а не кота
А Вы заранее записывались на котенка?
Как дочка и котенок ладят?
Чем Вы кормите кошечку?
05.08.2008 12:40:12, bmamba
Дешево - это за 8 тыс. руб., но мы отказались от документов. С документами -за 10 тыс., но это только окрас "сорель", ну и и "голубую" так же отдавали.
"Дикие" дороже -15 тыс. Мальчиков можно было взять тыс. за 6-7. Нет не записывались, но ездили за котенком во Фрязино, там , кроме мелких ( 2.5 мес. котят)еще оставались от предыдущего помета 2 котенка ( девочки) постарше -4 мес. дикая (15 тыс.) и голубая (дешевле) . Т.е у них произошел перебор котят ( всего 13 штук было ).
Ребенок меня 2 года на котенка "раскручивала", так что вопрос "ладить- не ладить" даже не стоит? А по характеру-это самая ласковая порода кошек, там коты такие же ласковые, как кошки, если не больше.
"Заводчица" противник сухих кормов, кормила их натуральной пищей. Мы пока тоже на натуральной, ест почти все: творог, сыр, курицу с обощами или вермишелью, печенку очень любит, молоко,кефир,яйца, детское питание я ей купила в Детском мире, тоже ест.
05.08.2008 16:44:37, Чернышка
спасибо!
Мы будем брать котика ближе к октябрю-ноябрю.
Подскажете питомник?)
05.08.2008 17:17:48, bmamba
Вот: 05.08.2008 17:44:33, Чернышка
хм..всмысле - для мальчика? 04.08.2008 21:27:41, Lii
думаю в смысле чтобы мальчик был цел и кошка жива:) 04.08.2008 21:42:43, ALora
это надо знать, что там за мальчик...хотя в 10 лет они обычно вполне вменяемые... 04.08.2008 21:55:59, Lii
обычно да

автор думаю беспокоится что кошка экзотична и хочет узнать не агрессивна ли эта порода и т.п.

04.08.2008 22:22:15, ALora
)))
вы правильно перевели мой вопрос)))
Действительно, мальчик 10 лет вполне вменяемый, от кошаков балдеет и чегой то глянулась ему абиссинка.
Вот и хочу "ответов знатоков" про эту породу, ее дружелюбность и сложность ухода.
ну, и цена тоже интересует)))
05.08.2008 09:12:37, bmamba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!