Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень хочеться щенка

Всегда мечтала о собаке,но родители запрещали. Сейчас вот начинаю сама жить и оч хочеться завести собаку,но денег ограниченно.Может у кого есть щеночек бракованный?Небольшую собаку хочется. Обещаю любить ее сильно-сильно.
До этого были кошки, так что заботиться о животных умею
03.08.2008 16:10:33,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.К.
подарите счастье тому, кто в нем нуждается, зайдите на pesikot.org 06.08.2008 18:17:40, Р.К.
Вы знаете я наверное выскажусь очень резко, но если у вас нет денег на собаку простите на что вы ее будете содержать?
Я как то спросила у своей заводчицы "Лариса почему так дорого?" на что она мне ответила "человек купил собаку за дорого и это 90% того, что у него есть деньги на ветеринарку, на хороший корм, что он не выкинет это "дорогую" собаку, а будет за ней ухаживать и т.д"
Я сама в мае купила Лабрадора - в первую неделю было истраченно порядка 15.000 руб - это же надо подобрать корм, купить миски, поводки, ошейники, расчестки, подстилки, игрушки, пеленки, витамины и и т.д. + был нанят инструктор - это тоже деньги и немалые. + ветеринарка
Сейчас когда все накупленно на собаку в среднем уходит 5000 - это корм - хилс 15 кг как раз на месяц хватает, фронтлайн 1 раз в 3 недели, + косточки разные, + витамины, а надо игрушки покупать.
Поэтому я теперь согласна со своей заводчицей, что человек которуму жалко денег на собаку, не должен и не имеет право иметь собаку
04.08.2008 11:12:03, moda
crazycat
странно, что мнение "тугой кошелек=хороший человек" так распространилось в среде собаководов, сколько собак нуждающихся в заботливом хозяине лишились такой возможности именно благодаря такому отношению... А где гарантия, что тот же "тугой кошелек" не выкинет заболевшее животное и не купит новое? Правда, знаю, что есть девочки, которые занимаются пристройством собак, они поступают не так. Сначала человек выбирает вместе с ними зверика, если все складывается, девочки сами привозят потом животное, чтоб посмотреть в каких условиях будет жить собик. Ну и навещают потом их :) Мне кажется этот путь гораздо более продуман и направлен именн на то, чтоб питомец и хозяин наконец встретились :). 07.08.2008 14:18:47, crazycat
А не странно что человек хочет собаку Лабрадор (не дворняжку заметьте) - не самую дешевую и в покупке и в содержании НО бесплатно. Хорошо я согласна что у многих нет денег в силу тех или иных обстоятельств на собаку, а собаку хочеться - породистую, но есть же много способов ее заполучить: 1. накопить, 2.за будущее потомство, 3 в совладении. 08.08.2008 11:10:12, moda
crazycat
думаю, что человеку просто в голову не приходили две последние возможности получить щенка (2.за будущее потомство, 3 в совладении)Я их, тоже как-то упустила из виду...
Мне странно другое как небольшая собачка за некоторое время превратилась в Лабрадора...
Я бы еще на месте автора темы подумала сильно-сильно, а есть ли время заниматься собакой? Если собака заболеет (не дай Бог) есть возможность не только ходить с ней по ветеринарным клиниками, но и сидеть дома, если потребуется? В конце-концов нет ли аллергии на животных.
off у нас в семье решение о собаке принимается уже почти год, частично сданы тесты на аллегрию, опрошены друзья-собаковладельцы о том сколько денег уходит на корм, болезни, инструкторов и т.д. При том, что у меня есть возможность и время заниматься собакой однозначное решение пока не принято :(
08.08.2008 15:25:42, crazycat
ниже аписанно "Хочеться Лабрадора ретривера или небольшую собачку", т.е человек вообще не понимает что это иметь собаку, не представляет разницы между небольшой породой и большой, и вообще между породами
Вот ваш подход мне нравиться :)
08.08.2008 18:13:22, moda
crazycat
:) 08.08.2008 19:12:00, crazycat
Ромашковая кошка
и да, и нет. есть масса собак, которые едят не Хилс, а мясо с кашей или дешевый корм, носят недорогие ошейники с поводками и нормально себя чувствуют даже без фронтлайна.для них главное - забота, уход и любовь. да, сложно может быть, если беда со здоровьем приключиться, но этого никто не застрахован. 06.08.2008 18:20:39, Ромашковая кошка
Странная позиция,а если у меня есть сумма денег,но я ее хочу потратить на собаку(прививки,корм и тд)
Очень странная позиция .Народ по человечности надо оценивать,а не по тугому кошельку.
Как вариант,для когото плюс,минус 50 тыщь ниче не знаю,ну купили щенка,а через неделю он нафиг не нужен и летает этот бедный пес на пинках по всей квартире
04.08.2008 21:35:13, ВАнилинка
Ромашковая кошка
а какую вы хотите собаку? 06.08.2008 18:21:11, Ромашковая кошка
если бы все было так просто, не выбрасывали бы на улицу породистых животных. 04.08.2008 12:24:36, ALora
а выбрасывают как раз тех которых за 3 рубля купили причем желательно на Птичке и не тратили на них ни копейки, а тех которых сначала пол года в очереди стоял, за которых заплатил сумму аховую + еще заводчик с тебя спрашивает за эту собаку каждую неделю - вот такую не выкинешь. 04.08.2008 12:30:18, moda
Ромашковая кошка
боже мой, а сколько чемпионов выставок потом отдаются за три копейки, если они надоели хозяевам. когда люди могут себе в месяц позволить покупать по три собаки, они настолько избалованы деньгами, что не ценят живое существо. и обращаются с ним как с очередной дорогой вещью. сегодня играют, завтра - выбрасывают. 06.08.2008 18:23:24, Ромашковая кошка
Monmorensy
Ничего более ээээ странного про связь "деньги-собака" не читала. Соседка-пенсионерка лечила своего очень старого и очень больного ирландского терьера на БУКВАЛЬНО последние деньги. Да просто ЛЮБИЛА она его очень и никакие предыдущие траты, и никакой контроль от заводчика тут вообще не при чем! 05.08.2008 07:21:29, Monmorensy
не уверена. у нас в доме выбросили долматинца, за немалые деньги купленного, переоценили свое терпение и воспитательные возможности.
и есть наоборот люди, вкладывающие много сил и средств в выбракованного лабрика, которого им бесплатно отдали.
04.08.2008 12:52:55, ALora
это единицы, а в большинстве это действует 04.08.2008 13:45:34, moda
Такие нападки с вашей стороны,я просто написала-мало ли вдруг подвернеться случай,всякое бывает,у моего знакомого так коне корсо отдали.
А вы так нападаете.
Я не совсем блондинка,что бы не понимать что собака это как ребенок,и если ее решила завести значит отдаю отчет ,что это повлечет за собой
04.08.2008 11:01:35, ВАнилинка
ТАСЯ
Собака – это не «как ребенок», я бы такими словами не разбрасывалась.
Это животное все-таки :-)
Однако, безусловно, это Ваш будущий домочадец и Ваша будущая ответственность на ближайшие 10-15 лет. Будучи человеком аккуратным, экономным и дисциплинированным, можно блестяще содержать собаку, обходясь без супердорогих кормов, препаратов для груминга и амуниции – мне известно немало подобных примеров. Единственная статья расходов на собаку, которая всегда будет значительной – это оплата услуг ветеринара в случае болезни животного (при том, что ежегодные осмотры и плановые вакцинации довольно дешевы), к этому надо быть готовым.

Если Вас интересуют исключительно породистые животные, но вы согласны на приобретение плембрака, то Вам стоит учесть, что брак-браку рознь. Хорошие питомники, производящие качественное поголовье и заботящиеся о своем реноме, как правило вообще не выставляют на продажу плембрак – но это вовсе не означает, что такие щенки в питомнике не рождаются. Дело в том, что при рождении у щенка можно выявить только серьезные очевидные пороки развития, и в некоторых (но не во всех) случаях - брак по окрасу. Говоря человеческим языком – если в помете у обычной домашней любимицы, ощенившейся от вязки с кобелем «из соседнего подъезда» в помете родится щенок с, например, грубым заломом хвоста, вывернутыми конечностями или огромным белым пятном на таком месте, где ему по стандарту породы быть не положено, такого щенка скорее всего оставят, вырастят и пристроят. Если же такой щенок родится в помете, запланированном человеком с определенными зоотехническими знаниями, то в большинстве случаев он будет подвергнут эвтаназии, как это ни печально – и не потому, что он «позорит родителей», как многие считают, а потому, что кажущиеся «косметическими» дефекты во многих случаях могут быть сцеплены с более серьезными нарушениями, выявить которые раньше определенного возраста не представляется возможным.

К возрасту 45ти дней, когда производится актировка помета – осмотр щенков кинологом клуба, оформление общепометной карты и выдача первичных документов на щенков – опытный заводчик как правило уже может с большей или меньшей уверенностью сказать, кто из помета обладает шоу-потенциалом, а кого природа наделила более скромным экстерьером. На этом же этапе выбраковываются явные крипторхи – кобели с полным или односторонним неопущением яичек в мошонку, однако поставить этот диагноз с уверенностью в таком возрасте можно только по УЗИ. Щенков-крипторхов непопулярных некоммерческих пород заводчики как правило отдают бесплатно, но мелкая декорация, например, скорее всего будет продана как «пет-класс», т.е. животное не для выставок, за соответствующие, часто не маленькие, деньги. К этому же возрасту в помете, как правило, погибают носители «летальных» генов, а так же щенки с тяжелыми пороками внутренних органов, не выбракованные при рождении.

Собственно, это практически все случаи брака, которые могут быть выявлены к моменту продажи щенков. Глухота, олигодонтия, неправильный прикус, дисплазия, некоторые случаи крипторхизма, недостаточный или черезмерный рост, порочный темперамент, недостатки экстерьера – все это «вылезает» позже, в некоторых случаях не раньше года.

Мораль сей басни такова (с)
1. Плембрак – это далеко не всегда «нестрашное» белое пятно на носу.
2. «Бракованного» маленького щенка в хорошем питомнике купить сложно
3. Питомники иногда пристраивают за небольшие деньги или вовсе бесплатно собачьих подростков, обладающих недостатками экстерьера, не мешающими им быть прекрасными домашними питомцами. Маленькие же щенки с небольшими недостатками стоят дороже, ибо на них больше спрос.

Я бы посоветовала Вам все таки четко определить для себя, что для Вас является приоритетным - наличие в доме четвероногого компаньона и любимца, который будет радовать вас вне зависимости от своего внешнего вида, здоровья и особенностей темперамента, или Вам непременно хочется иметь породистую собаку, т.е. животное, обладающее строго определенным набором качеств внешних и поведенческих. Если первое - то Вы смело можете обращаться в приюты, на "Пес и Кот" или в газету "Из рук в руки", и неважно, какого цвета и на каких местах у Вашего будущего пса будут пятна, все равно это будет ВАША любимая собака!
А если второе - то определяйтесь с породой, копите деньги, общайтесь с владельцами и заводчиками собак "вашей" породы, предлагайте свою кандидатуру в качестве совладельца на хорошего щенка - и, возможно, Ваша мечта осуществится раньше, чем Вы думаете.
04.08.2008 13:59:13, ТАСЯ
Спасибо!!!Большое 04.08.2008 21:35:55, ВАнилинка
Natas
на вас никто не нападал, просто попросили еще раз все взвесить и оценить ситуацию, особенно с учетом того что вы стеснены в средствах и ваши родственники резко против собаки. Плюс вы хотите брак за недорого, но при этом не хотите посмотреть собак из приюта/потеряшек и пр (например по причине аллергий или отъезда собак иногда пристраивают). Повторюсь (мое резюме): взвесьте все шансы, насколько вы потянете собаку без поддержки родных в случае чего (пришлось уехать / лечь в больницу / сменить место жительства), а также определитесь с предпочтениями в породах-размерах-характере.

Прочитала ниже, что вы хотите лабра (хотя небольшой ее ну никак не назовешь..). Из-за бесконтрольного разведения и популярности породы экземпляр может попасться не сильно удачный (дисплазия, аллергия, агрессия..) - так что будьте заранее готовы. Кстати, среди лабров также периодически встречаются отказники - т.о. можно найти собаку с документами бесплатно. Всяко будет не хуже, чем брак.. по крайней мере щенков 6-12 мес найти вполне реально. вот для примера:
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17695
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18003
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17750
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=1211;action=display;num=1217419551;start=
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=1211;action=display;num=1217764341

Еще если решитесь потеряшку или пристраиваемого брать, можно на http://pesikot.org/forum/ поискать в разделе Собаки, там и по породам есть, и по возрасту, всех пород-мастей-возрастов...
04.08.2008 12:12:22, Natas
Ой,СПАСИБКИ!!!!!неужели!!!!
Клева как!!
04.08.2008 21:38:23, ВАнилинка
а разве кто-то нападал? 04.08.2008 11:18:11, Lii
Natas
Ия, не хочется казаться брюзгой, но все же.. родители запрещали - это конечно весомый повод.. но неизвестны вводные: есть ли свое жилье (поскольку на съемной квартире содержание животного может быть проблематично), как будете планировать отпуск (есть ли кому пристроить собаку), сможете ли уделять собаке достаточно внимания при появлении семьи/детей. Я так понимаю, опыта с собаками у вас не было, только кошки/хомячки? Готовы ли систематически посещать улицу вне зависимости от погодных условий, уделять время дрессировке собаки, разруливать конфликты с соседями-прохожими-другими собачниками и т.п.
Опять же, мне всегда удивительны фразы про стесненность в средствах.. траты на приобретение ничто в сравнении с содержанием в течение N лет.. вопрос - если вы экономите при приобретении, будете ли изыскивать средства на лечение собаки в случае чего, на нормальное кормление и т.п.
Еще раз про ваши вводные - вы пишете, что хотит какую-нибудь некрупную собаку, не определившись ни с породой, ни с темпераментом.. и упоминаете про брак - при этом если найдете бракованного щенка, вам надо будет изучить вопрос с ситуацией по данному браку в породе, поскольку многие не сильно заметные внешне отклонения могут тащить за собой целый букет болячек, и в результате на содержание и лечение собаки у вас будет уходить сумма, сильно перекрывающая стоимость такого бракованного щенка..
Вообще на вашем месте (если не собираетесь заниматься с собакой выставочной и племенной деятельностью - т.е. собака нужна "для себя") я бы все же посмотрела в сторону пристраиваемых животных, поскольку среди них встречаются и довольно молодые собаки, и с документами, и с нормальной психикой.. т.е. если условие растить со щенячьего возраста не принципиально, то вполне можно найти молодую собаку, пристраиваемую по семейным или каким еще обстоятельствам..
Повторюсь - взвесьте все шансы, насколько вы потянете собаку без поддержки родных в случае чего (пришлось уехать / лечь в больницу / сменить место жительства), а также определитесь с предпочтениями в породах-размерах-характере
04.08.2008 00:56:12, Natas
я только могу рассказать о недавнем опыте моих свекров. у них были до этого собаки средние и крупные - пудель, ирландский терьер и последний чудный ВЕО степыч. свекровь загорелась взять себе собачку. я предлагала породы и т.п. но она сказал что возьмет ту к которой душа ляжет. в результате (они живут на даче сейчас постоянно0 взяли в деревне помесь болонки с пуделем. чууудная собачка. взяли ее в 2 месяца. глистов пришлось серьезно гнать. но характер золото -вся в свекровь. сейчас ей около года. пережила уже ложную щенность. сейчас живет с нашими двумя кошками и псом мои (чихуа). дружи именно с кошками, бо девочки, настоящая такая дружба девчачья:) наша Белла, меконгская бобтейлиха, дает ей уроки ушу и еще каких-то восточных единоброств. в общем, суперская собачка, свекры вообще не нарадуются на нее. спокойная, ласковая, циркачка, прыгает здорово.

с моей т. зр. есть единственная проблема - раз в 3-4 месяца стричь надо. сами они так и не смогли, сколько не пробовали, им не дается она. а у чужих сидит смирно, не шелохнется.
03.08.2008 23:13:51, ALora
КошМарочка
Хочется? ИЩИТЕ!
Все в ваших руках. Вот недавно знакомые взяли щенка цверга за 3 тысячи рублей... Что из него вырастет - я лично не знаю. Продавали как цверга.

Хотя то что отдают Даром, я бы не взяла... Просто потому, что Дешевое Хорошим НЕ бывает
03.08.2008 22:30:55, КошМарочка
Так можно дворянина взять - бесплатно. И собаку осчастливите, и сами не разачаруетесь. Бесконечная любовь и преданасть будет гарантирована. А в уходе дворняжки менее прихотливы, для первой собаки то что надо. 03.08.2008 19:06:58, liliay
что ж за мода пошла - всем дворняг советовать...непредсказуемый характер и невнятный внешний вид..зачем? а то, что они в уходе менее прихотливые - так это ерунда. скорее наоборот будет - абы где родившаяся, абы как выхоженная-подрощенная - и как итог проблемы и проблемы.
а автору - копите деньги. хорошее даром вряд ли кто отдаст.
03.08.2008 20:42:40, Lii
Мурлила
да ну нет никаких особенных проблем у нас (к примеру) - невзирая на тяжелую травму в анамнезе. Да и выглядит... не красавица, конечно, но вполне себе ничего... чего уж так стращать-то... мне, правда, темперамент достался бешеный, это да - и дворняга в самом деле "черный ящик". Но это даже интересно :) 05.08.2008 01:29:28, Мурлила
ну вы просто герой честно говоря (по вашим же рассказам:) 06.08.2008 01:17:20, ALora
Мурлила
да ну ладно вам - герой. собака как собака. 06.08.2008 22:48:24, Мурлила
Irina L
И я в детстве дворнягу с улицы притащила - добрейшая собака была! 05.08.2008 14:01:54, Irina L
из того, что я читала, у меня создалось совсем иное впечатление. особенно что касается психики. и ничего интересного в этом нет... 05.08.2008 10:19:31, Lii
Мурлила
обыкновенная гиперактивная собака. К шести месяцам она практически перестала причинять урон :)
зато она добрая, любящая и очень смешная. И не сказать, чтобы "проблемы и проблемы".
06.08.2008 22:47:13, Мурлила
Ну мало ли как бывает.
Мы своих персов за даром отдавали..хотя понимаю,что это кошкиа не собака,но малоли...попытка не пытка же
Я верю в чудеса))
03.08.2008 21:27:59, ВАнилинка
я про ваших персов ничего не знаю :) они у вас - с родословными были? с прививками, с чипами? 03.08.2008 21:56:17, Lii
неа...у меня историй очень много негативных-брали так собаку,а она потом того....
Не ,я хочу взять и чтоб она долго-долго со мной была
03.08.2008 19:42:54, ВАнилинка
Что того? Возьмите из квартиры, необязательно с помойки. А "того" может и с породистой собакой приключиться. Прививать все равно нужно. Так к слову: я подобрала щенка на улице, сначала даже не поняла что это собака, настолько это существо было крохотным и страшненьким, но очень жалобно пищало...принесла домой, помыла, покормила... Посмотрите в реге, этой собаки уже почти 14 лет, и поверьте ТАКОЙ собаки у меня никогда не было и больше не будет. Более преданого и любящего существа просто не бывает. Она няньчила со мной моего ребенка, который появился на свет через год, она выкормила (своим молоком) котенка, который попал к нам в 3-х недельном возрасте (он тоже есть на фото). Она никогда не была обузой, её не видно и не слышно, но зато если тебе плохо, она первая приходит. Я очень люблю свою собаку. И вам такой желаю и собаки и любви к ней. 03.08.2008 20:01:58, liliay
Оливер
Ну и кто на фотке - ВЫ, а кто - ДОЧЬ??? ))))) Удивительно молодое, даже не молодое, а юное лицо ))) 03.08.2008 22:44:17, Оливер
Та, что старше - Я :)) Спасибо за комплимент! 04.08.2008 23:55:37, liliay
Вот,вы меня понимаете.
Того,что непонятно кем он вырастит и может уже быть больным,я очень привязываюсь к животным. После свинки морской вот 5 лет отходила.
Теперь решилась на собаку
03.08.2008 21:26:40, ВАнилинка
солощ
ну, собаки они разные: порода какая нужна? 03.08.2008 18:26:09, солощ
Очень хочеться Лабрадора Ретривера,но они для меня дорогие(если брать от заводчиков) а так согласна на любую небольшую и добродушную породу 03.08.2008 18:48:23, ВАнилинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!